Страница вместо главной

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Как сделать на главной вместо виджетов страницу

#1 28 августа 2021 в 18:44

Доброго времени!

Сейчас на главной могут располагаться либо виджеты, либо определенный тип контента. Как сделать, что бы на главной была определенная страница (например правила) + виджеты.

Заранее спасибо за ответ )

#2 28 августа 2021 в 19:20

Не понятно зачем, раз главная имеет свои тайл и описание, но пробуйте так: создать ТК, в его описании — текст страницы, далее выводите ТК на главную

#3 28 августа 2021 в 22:49

вы хотите вид в строке браузера mysite.ru/pages/my.html ?

Если вам нужен вид mysait.ru — то просто вставьте с помощью виджета нужный текст, она же страница получится...

#4 29 августа 2021 в 13:56

Спасибо за отклик, это в какой-то степени полумеры. Я так понимаю, что такой возможности нет. Жаль конечно ( Хотелось по аналогу Wordpress.

#5 29 августа 2021 в 19:38

Сейчас на главной могут располагаться либо виджеты, либо определенный тип контента. Как сделать, что бы на главной была определенная страница (например правила) + виджеты.

Шляпник

Я бы поступил следующим образом:

1) В типе контента страницы создал бы новое поле — флаг с заголовком «Выводить на главной»

2) Далее в наборах типа контента страницы создал бы набор, в котором показывал надписи с заполненным полем «Выводить на главной»

3) Отредактировал нужную мне страницу и включил опцию «Выводить на главной»

3) В разделе виджеты на главной странице разместил виджет «Контент», и в качестве сортировки для вывода указал тот набор, который мы создали в пункте 2.

4) Ну а далее вопрос техники — настроить виджет, отображение выводимых полей, шаблон виджета и так далее.Вот как-то так.

 

#6 31 августа 2021 в 12:06

Да, вариант, спасибо подумаю ))

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.