Ищу исполнителя - Перенос сайта с instantcms 1.10.6 на вордпресс

InstantCMS 1.X
#1 4 сентября 2021 в 21:54

Нужен человек, который корректно перенесёт записи блогов сайта на инстанте на вордпресс. Никаких других действий не требуется, только перенос записей блогов. Прошу озвучить сумму, за которую это возможно сделать.

#2 6 сентября 2021 в 20:38

Что, нет умельцев?

#3 6 сентября 2021 в 21:33

перенесёт записи блогов сайта на инстанте на вордпресс

Raiden

Вам не кажется, что вы не по адресу обращаетесь.

#4 6 сентября 2021 в 21:40

Что, нет умельцев?

Raiden

Есть. Видимо заняты или не интересно). Как то была похожая тема. Цифры были от 3-х до 7-ми т.р., если не ошибаюсь.

#5 6 сентября 2021 в 22:10

перенесёт записи блогов сайта на инстанте на вордпресс

Raiden

Вам не кажется, что вы не по адресу обращаетесь.

fincheck

Не кажется. Нужен именно знаток инстанта. 

Добавлено спустя 3 минуты

Что, нет умельцев?

Raiden

Есть. Видимо заняты или не интересно). Как то была похожая тема. Цифры были от 3-х до 7-ми т.р., если не ошибаюсь.

Lora

Понятно, жаль. Штош, видимо придётся самому осваивать, как впрочем всегда.

#7 6 сентября 2021 в 22:17

Поэкспериментируйте с этим:

Ris

Это навряд ли. Доступа нет)

#9 7 сентября 2021 в 09:14

Я сейчас занят данным вопросом. Делаю это с помощью парсера ContenCrawler. Статьи переносит очень корректно, копирует всё, сам создаёт категории и метатеги. Закончу со своим проектом, могу помочь вам.

По стоимости и срокам — пишите в личку. Покажу на живом примере принцип данной работы.

P. S. Самая большая проблема для меня лично в этом переносе, что все страницы старого сайта проиндексированы и хорошо посещаются. 

Вот пока нашёл решение в том, чтобы на старом сайте сделать список redirect 301 старых страниц и переадресовать на новые. А их 1600. И всё вручную...

#10 7 сентября 2021 в 10:01

А их 1600. И всё вручную...

ermakover

Обычно описывают поштучно что-то уж прям очень важное. Можно попробовать найти общий шаблон, к чем-то привязаться, и перенести еще и slug в адресе, например, чтобы общий случай уже и описать для 301.Но проседание трафика (если он есть) будет однозначно, скорость восстановления индекса будет зависеть уже от трафика на новом. Поведенческие факторы укажут поисковым системам и частоту обновления индекса и способствуют составление новой карты сайта (внутри индекса). Перенос только необходимо сделать корректно, например, для Яндекса воспользоваться его рекомендациями для Вебмастера.

P.S. но я бы не стал менять instantcms на wp. При смене вы потратите некоторые усилия, время для перевода. Возможно имеет смысл потратить их на перевод сайта на двойку? WP на самом деле имеет множественные недостатки в модели публикаций именно для коллективных вещей. Он может поверхностно выглядеть гладким, но это не так. Сильно не так.

#11 7 сентября 2021 в 10:39

Возможно имеет смысл потратить их на перевод сайта на двойку? WP на самом деле имеет множественные недостатки в модели публикаций именно для коллективных вещей.

Evg

Проблема в том, что я вообще не вникал в двойку и сильно отстал в её изучении. Я выпадал на несколько лет из данного сообщества и многое упустил. Вордпресс мной выбран за его автоматизацию и упрощение действий. Инстант слишком громоздкий для меня. Да, сайт я делал с задумкой о коллективном творчестве, но как выяснилось 10 лет спустя — пишет там только один человек и комментируют иногда гости, всё. Версия стоит 1.10.6, причём что-то поломалось и я элементарно не могу добавить страницу, в админке ошибка выскакивает. Да и внешне сайт нафталином отдаёт, хочется оживить и освежить  его. Да, когда-то мне нравился инстант, я даже начинал благодаря ему изучать php, css, шаблоны пытался делать, но сейчас у меня нет времени и желания этим заниматься. Хочется поставить WP, и если взбредёт в голову — одним кликом, допустим, менять шаблон. В инстанте всё для меня чуждо сейчас, типы контента, хуки, шмуки, я сейчас максимально далёк от всего этого. Поэтому и хочу перенести сайт, чтобы избавиться от багов и упростить дальнейшую жизнь сайта. 

#12 7 сентября 2021 в 13:07

Возможно имеет смысл потратить их на перевод сайта на двойку? WP на самом деле имеет множественные недостатки в модели публикаций именно для коллективных вещей.

Evg

Проблема в том, что я вообще не вникал в двойку и сильно отстал в её изучении. Я выпадал на несколько лет из данного сообщества и многое упустил. Вордпресс мной выбран за его автоматизацию и упрощение действий. Инстант слишком громоздкий для меня. Да, сайт я делал с задумкой о коллективном творчестве, но как выяснилось 10 лет спустя — пишет там только один человек и комментируют иногда гости, всё. Версия стоит 1.10.6, причём что-то поломалось и я элементарно не могу добавить страницу, в админке ошибка выскакивает. Да и внешне сайт нафталином отдаёт, хочется оживить и освежить  его. Да, когда-то мне нравился инстант, я даже начинал благодаря ему изучать php, css, шаблоны пытался делать, но сейчас у меня нет времени и желания этим заниматься. Хочется поставить WP, и если взбредёт в голову — одним кликом, допустим, менять шаблон. В инстанте всё для меня чуждо сейчас, типы контента, хуки, шмуки, я сейчас максимально далёк от всего этого. Поэтому и хочу перенести сайт, чтобы избавиться от багов и упростить дальнейшую жизнь сайта. 

Raiden

Мне думается что скоро все потянутся к каким то другим движкам

 

#13 7 сентября 2021 в 13:18

Мне думается что скоро все потянутся к каким то другим движкам

orgh

Что вдруг станет поводом для этого? Автору темы все-таки порекомендовал бы перенести сайт на 2ку. Да, дело привычки сильная штука, но уже после пары дней все станет понятно. Тут и дефолтный шаблон стал шикарным, и стали другие появляться на его основе. Ну а если решили на вордпресс переносить, то логично исполнителя искать там.

#14 7 сентября 2021 в 14:27

Сейчас все творчество на тик ток, там даже ничего по идее не пишут, просто пересылают друг другу, странноватое творчество ))  и ютуб . 

#15 7 сентября 2021 в 14:30

уже после пары дней все станет понятно

Ничего не понятно, даже после щупанья демо сайта. Реально тяжело после нескольких лет ведения сайтов на wp.

дефолтный шаблон стал шикарным, и стали другие появляться на его основе. 

При всём уважении к сообществу — все сайты однообразные выходят. Цвет поменяли, поменяли какие-то виджеты местами — но всё равно инстант узнаётся.

И самое главное. В инстанте куча функционала, который не будет задействован на сайте. Профили, карма, стена, форум, награды — это всё было абсолютно ненужным на том сайте, о котором я изначально написал. Для блога инстант слишком монструозный. 

 

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.