Ищу исполнителя - Перенос сайта с instantcms 1.10.6 на вордпресс

InstantCMS 1.X
#16 7 сентября 2021 в 14:52

Реально тяжело после нескольких лет ведения сайтов на wp.

Raiden

Эко вас прошило-то.

И самое главное. В инстанте куча функционала, который не будет задействован на сайте. Профили, карма, стена, форум, награды — это всё было абсолютно ненужным на том сайте, о котором я изначально написал. Для блога инстант слишком монструозный. 

Raiden

Вы даже, видимо, не представляете, что масса здешних посетителей делают на 2-й ветке лэндинги и счастливы. 😬

#17 7 сентября 2021 в 15:00

При всём уважении к сообществу — все сайты однообразные выходят. Цвет поменяли, поменяли какие-то виджеты местами — но всё равно инстант узнаётся.

И самое главное. В инстанте куча функционала, который не будет задействован на сайте. Профили, карма, стена, форум, награды — это всё было абсолютно ненужным на том сайте, о котором я изначально написал. Для блога инстант слишком монструозный. 

 

Raiden

Это осенняя хандра, не иначе. ) Raiden, даже при том, что я тоже ничего не могу понять в админке Инстанта v.2, хотел бы с ним поработать. Но пока не знаю, как. )) Очень нравится дефолтный вид, просто прет меня от него. А те фишки, которые вы перечислили — они мне нужны как раз! Такшта, тут уж — кому что надо, то и задействуют. Насчет 1600 постов и статей… да займитесь сами, ручками. Подберете шаблон, установите все, что надо — и вперед. Как раз самое действенное средство от маленькой депрессии — погрузиться с головой в работу.  Это 2-3 месяца, думаю, не больше, как раз на долгие зимние вечера. )

А CMS-ки все имеют свое лицо… когда приходит опыт, то узнавание почти стопроцентное. Хуже, когда безликость кромешная. )

#18 7 сентября 2021 в 15:05

ТС, здесь специалисты по инстанту сидят, тяжело будет найти исполнителя. Лучше поискать на биржах, советую фриланс хабра, там множество толковых.

По сути, с одной базы в другую не проблема всё перекинуть, все данные есть, таблицы практически соответствуют. Придётся самому разобраться, а потом написать ТЗ. Просто 2 базы в проекте покажите, быстрее откликнутся. Вам нужно именно это.

А искать мигратор для этого дела или что-то такое, можно вечно.

#19 7 сентября 2021 в 17:09

Насчет 1600 постов и статей… да займитесь сами, ручками.

Викторыч

Можно не много автоматизировать. Сделать экспорт базы в CSV с нужными таблицами, подкорректировать файл csv и с помощью wp-плагинов импортировать в wordpress.

#20 8 сентября 2021 в 10:21

Мне думается что скоро все потянутся к каким то другим движкам

orgh

Автору темы все-таки порекомендовал бы перенести сайт на 2ку. 

Melon

Автору темы порекомендовал бы поменять шаблон на сайте на тот, который ему нравится и отключить лишние компоненты и модули в админке, они кушать не просят. Больше ничего не менять.

 

#21 8 сентября 2021 в 11:13

Мне думается что скоро все потянутся к каким то другим движкам

orgh

Автору темы все-таки порекомендовал бы перенести сайт на 2ку. 

Melon

Автору темы порекомендовал бы поменять шаблон на сайте на тот, который ему нравится и отключить лишние компоненты и модули в админке, они кушать не просят. Больше ничего не менять.

 

Нил™

Я же написал, сайт полон ошибок, я не могу элементарно добавить страничку и вообще, добавление страницы через статью это писец. Смена произойдёт в любом случае, надо только поискать нужные пути решения задачи. 

#22 8 сентября 2021 в 17:03

Я же написал, сайт полон ошибок, я не могу элементарно добавить страничку и вообще

Raiden

На выходные будет пару вечеров свободных могу попробовать отремонтировать.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.