Постраничная разбивка коментариев

пагинация в блогах и статьях

#1 6 февраля 2012 в 15:26
Раз в месяц всплывают темы о том что портянки в 200 комментариев сложно читать и тд. однако решения так и не было найдено. Сейчас вышел хак для стены клубов instantcms.ru/blogs/blog-pomoshnik/zhivaja-lenta-obshenija-v-klubah.html, где это реализовано, но только вложенность двухуровневая. Воровать не хорошо😊но может кто поможет оттуда выдернуть решение? :)

Хочу сформулировать краткое ТЗ, если вдруг кто захочет помочь на безвозмездной, ну или возмездной основе на благо сообщества.

Очень хорошее решение древовидных коментариев с разбивкой постранично, сделано в Живом журнале.
Для разбивки на страницы учитывается количество коментариев первого уровня (вложенные коментарии не учитываются), согласно этому происходит разбивка постранично. что это дает? — сколько бы не было добавлено коментариев в дерево — постранично не изменится. С одной стороны у нас конечно могут возникнуть портянки внутри первоуровневого комментария, но все равно уже легче :)
#2 6 февраля 2012 в 15:29
Думаю не постраничное, а вывод последних 5 штук и сслылки типа (читать все), где уже постранично вывести все камменты со ссылкой на статью (Обсуждение статьи "Хорошие новости") без самой статьи
#3 6 февраля 2012 в 15:32
как на fontanka.ru сделано? это больше похоже на прилинкованный форум. тоесть выводятся 5 первых сообщений из ветки форума к этой статье созданной. а в ветке форума первое сообщение — это краткий анонс статьи с сайта
#4 28 мая 2012 в 23:43
Кто нибудь может воплотить идею в жизнь??
#5 7 сентября 2021 в 15:44

Апну тему в робкой надежде. 

Нужна (не только мне, думаю) пагинация. В статьях, постах, комментариях, стене в ЛК. Хорошо реализовано в WordPress, ЖЖ, Дневниках Мамбы (сайт знакомств). Пользоваться очень удобно, везде, как правило, разбивка (комментариев) идет по 20 корневых комментов на странице. С сортировкой или нет, не столь важно, мне привычнее, когда старые комменты вверху, новые внизу. Статьи и посты в WP, например, разбиваются на страницы вставкой из редактора «Разрыв текста» (вроде так называется). Но в редакторах Инстанта такой опции нет.

Предпоследняя запись здесь — май 2012. ) Неужто воз и ныне там. Насколько сложно внедрить в систему эту полезную штуку?

#6 7 сентября 2021 в 15:58

Насколько сложно внедрить в систему эту полезную штуку?

Викторыч

Если пообещают — потом три года ждать.  Длинные посты можно было скрыть этим instantcms.ru/addons/readmore-widget.html. «Показать еще» \ автоподгрузки  с пагинацией не хватает . 

#7 7 сентября 2021 в 17:21

В статьях, постах, комментариях, стене в ЛК

Викторыч

Кроме комментариев пагинация есть везде разумеется.

#8 7 сентября 2021 в 17:42

Если пообещают — потом три года ждать.  Длинные посты можно было скрыть этим instantcms.ru/addons/readmore-widget.html. «Показать еще» \ автоподгрузки  с пагинацией не хватает . 

noname

Не, это не пойдет. ) Есть же простое решение: ИзображениеВ редакторе TinyMCE чего только нет, а вот эта кнопа куда-то подевалась, все обыскал! ) В вордпрессовском редаторе есть, и я частенько ей пользуюсь, очень удобно — можно делить статью не по строго определенному количеству знаков, а как тебе надо… Так то можно сказать, что я свои привычки из вордпресса сюда пытаюсь перенести. Ну дык, почему бы нет, это во-первых… а во-вторых — куда в нашем редакторе кнопа подевалась? )) Я свой не цеплял, он там уже был... 

Добавлено спустя 5 минут

В статьях, постах, комментариях, стене в ЛК

Викторыч

Кроме комментариев пагинация есть везде разумеется.

Fuze

Прямо сейчас вкатил в статью полкилометра текста — пагинации нет. Ни кнопки в редакторе, которой можно было бы вручную… ни автоматической. 

Поймите меня правильно, я с большим трудом въезжаю в Инстант 2х. Может быть, в силу определенного склада ума, многое не понимаю просто. ) Покажите, где включить пагинацию, или дайте кнопку Page Break — я буду счастлив и вам спасибо скажу! )

#9 7 сентября 2021 в 18:44

Прямо сейчас вкатил в статью полкилометра текста — пагинации нет

Викторыч

Речь идёт уже именно при просмотре самой статьи? Или при просмотре списка статей?

#10 7 сентября 2021 в 18:51

Прямо сейчас вкатил в статью полкилометра текста — пагинации нет

Викторыч

Речь идёт уже именно при просмотре самой статьи? Или при просмотре списка статей?

DeeMon

Просмотр статьи, да… Со списком все в порядке.

#11 7 сентября 2021 в 19:05

Ну тут если только плагин Page Break в редактор добавлять, кстати по умолчанию в редакторе TinyMCE WordPress его тоже нет.

#12 7 сентября 2021 в 19:08

Ну тут если только плагин Page Break в редактор добавлять, кстати по умолчанию в редакторе TinyMCE WordPress его тоже нет.

DeeMon

Да, там приходится добавлять плагин TinyMCE Advanced… но, главное, есть что добавить. )

#13 7 сентября 2021 в 20:51

главное, есть что добавить. )

Викторыч

Вы всегда можете тоже что-то добавить. Например скачать редактор с офф. сайта тини www.tiny.cloud/get-tiny/self-hosted/. Из него взять нужный плагин и вставить в папку github.com/instantsoft/icms2/tree/master/wysiwyg/tinymce/files/plugins. Затем добавить кнопку в тулбаре github.com/instantsoft/icms2/blob/master/wysiwyg/tinymce/wysiwyg.class.php#L64 -  "| pagebreak"

и вуаля yadi.sk/d/b06f-NhzOPp9qg

Правда есть вероятность, что надо будет сделать ещё какую-то мелочь, чтобы оно работало как вы хотите.

#14 7 сентября 2021 в 21:06

главное, есть что добавить. )

Викторыч

Вы всегда можете тоже что-то добавить. Например скачать редактор с офф. сайта тини www.tiny.cloud/get-tiny/self-hosted/. Из него взять нужный плагин и вставить в папку github.com/instantsoft/icms2/tree/master/wysiwyg/tinymce/files/plugins. Затем добавить кнопку в тулбаре github.com/instantsoft/icms2/blob/master/wysiwyg/tinymce/wysiwyg.class.php#L64 -  "| pagebreak"

и вуаля yadi.sk/d/b06f-NhzOPp9qg

Правда есть вероятность, что надо будет сделать ещё какую-то мелочь, чтобы оно работало как вы хотите.

Loadырь

Какая-то мелочь, да… Пишет в редакторе при редактировании статьи: «Ошибка при инициализации плагина: pagebreak». ( 

Как инициализировать?

#15 7 сентября 2021 в 21:43

Как инициализировать?

Викторыч

Версия редактора у вас совпадает с версией плагина?

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.