Постраничная разбивка коментариев

пагинация в блогах и статьях

#16 7 сентября 2021 в 21:45

Как инициализировать?

Викторыч

Версия редактора у вас совпадает с версией плагина?

Loadырь

Да, плагин вытащил из релиза 5.3.0 — как в системе (пробовал и последний, но то же предупреждение выпадает)

#18 7 сентября 2021 в 21:57

У меня на последнем заработало, но вспомнил, что я ещё тут github.com/instantsoft/icms2/blob/master/wysiwyg/tinymce/wysiwyg.class.php#L51 добавлял плагин  = 'autoresize', 'pagebreak'

Loadырь

Очистил кэш, кнопка появилась. Но при вставке в текст, после сохранения текст не разбился на страницы… печалька. (

#19 7 сентября 2021 в 22:15

Всё верно. Осталась мелочь, типа разбить текст на части по указанному разделителю и вывести под ним пагинацию. Но это лучше делать в отдельном компоненте, как в вордпрессе это сделано в TinyMCE Advanced или как он там сейчас называется.

#20 22 декабря 2021 в 00:24

Пришла интересная мысль.

При добавлении комментария, при значении ordering больше некого заданного значения, автоматически генерировать продолжение темы (новый пост в типе контента с автоматическим заголовком «Заголовок самой темы. Продолжение 1»).

Также генерировать последнее сообщение «лимит комментариев исчерпан, продолжение здесь — ссылка на новую тему. И выключать комментарии в теме.

А первым комментарием в новой теме теме ставить „Проложение темы — ссылка на тему“.

Всё это можно легко сделать одним хуком comment_after_add.

#21 22 декабря 2021 в 01:56

Пришла интересная мысль.

Ris

Хорошая штука! В форуме Discourse, когда личные сообщения и посты становятся слишком длинные, то так и происходит. Лимиты может выставить индивидуально владелец сайта. Производительность выигрывает с одной стороны, и восприятие (длинные посты с ответами мало кто читает на самом деле) с другой.

#22 22 декабря 2021 в 08:37

Пришла интересная мысль.

Ris

Интересный вариант… имеет право на жизнь. У «моих», увы, не приживется, практически все с дневников сайта знакомств Мамба — а там за пару-тройку дней тысячу комментов набить — раз плюнуть! ) Т.е. в этом решении тема (пост) будет дублироваться в продолжениях раз десять!

#23 22 декабря 2021 в 10:11

практически все с дневников сайта знакомств Мамба — а там за пару-тройку дней тысячу комментов набить — раз плюнуть! )

Вот у меня тоже нашествие лишенцев с мейлру.

За день накатывают в теме столько комментариев, что у мыши солесо стирается, пока до конца докрутишь.

#24 22 декабря 2021 в 11:24

Пришла интересная мысль.

При добавлении комментария, при значении ordering больше некого заданного значения

Ris

Я думаю проще сделать как на том же пикабу, комплексно: показывать только те, у кого ordering ниже значения, для остальных сделать подгрузку по ajax. Также можно сделать разбивку по страницам, по корневым комментариям, но это имхо хуже.

#25 22 декабря 2021 в 12:20

Также можно сделать разбивку по страницам, по корневым комментариям, но это имхо хуже.

Fuze

В моём случае не хуже. У людей с мэйл.ру на их форумах была именно пагинация страниц с комментариями. 

Откуда мне это счастье привалило — не знаю, кто-то позвал, наверное.

Напоминают группу детсадовцев в лесу, у которых волки съели воспитательницу. Все ноют, рыдают, зовут маму и не знают какую кнопку нажимать.

Я уже пенталгин ем горстями...

#26 22 декабря 2021 в 12:28

Также можно сделать разбивку по страницам, по корневым комментариям, но это имхо хуже.

Fuze

В моём случае не хуже. У людей с мэйл.ру на их форумах была именно пагинация страниц с комментариями. 

Откуда мне это счастье привалило — не знаю, кто-то позвал, наверное.

Напоминают группу детсадовцев в лесу, у которых волки съели воспитательницу. Все ноют, рыдают, зовут маму и не знают какую кнопку нажимать.

Я уже пенталгин ем горстями...

Ris

Ко мне как раз эти же бедолаги набежали… к майл.ру был привязан вход на Мамбу, сайт знакомств, они там десятилетиями вели Дневники. Но на прошлой неделе привычный формат дневников был убит. Новый похож на твиттер. Пошла массовая миграция с мамбы кто куда. ) 

Я тоже за вариант «имхо хуже». Меня каждый день трясут: когда сделаешь постраничную разбивку комментов!!! ))) *начинаю копить деньги на донатище )

#27 29 декабря 2021 в 23:00

Изобрёл хитрую, нечеловеческую систему разбивки комментариев на страницы.

Даже дерево почти работает (пришлось отключить плавность перемотки и не работает ответная перемотка к дочернему). 

В остальном — как живое.

Замена одного файла в шаблоне (/templates/modern/controllers/comments/comment.tpl.php.

Да, я знаю, что логика в шаблоне — моветон, но продраться сквозь все экшены и промежуточные шаблоны не получается.

Прикрепленный файл
comment-tpl-php.zip 3 Кб
#28 30 декабря 2021 в 08:31

Изобрёл хитрую, нечеловеческую систему разбивки комментариев на страницы.

Даже дерево почти работает (пришлось отключить плавность перемотки и не работает ответная перемотка к дочернему). 

Ris

Предвижу возмущенные возгласы: «Все пропало! Верните ответную перемотку к дочернему!» ))) Ris, спасибо, будем пробовать! )

Добавлено спустя 31 минуту

Есть интересный эффект. Допустим, 10 корневых комментов на пагинацию. 11-й уходит на вторую страницу. Но — если прицепить дочерний к 10-му комментарию, тот вместе с ним уходит на вторую страницу. Цепляем коммент к девятому комментарию — и он тоже вместе с прицепом уходит на вторую страницу. ) Дальше еще интереснее: У крайнего (теперь восьмого по счету) комментария уже есть дочерний коммент. Цепляю к нему еще один. Теперь на вторую страницу уходит только этот прицеп, а восьмой с дочерним остаются на первой. И, походу, сейчас в пагинацию считаются все комментарии, и корневые и дочерние. Ладно… тестируем дальше.

#29 30 декабря 2021 в 09:21

 Викторыч

Количество комментариев на странице во всех этих случая посчитайте.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.