Перестали редактироваться виджеты с морды сайта

#1 12 октября 2021 в 14:22

не уверен, что именно после обновления, но перестали редактироваться виджеты с морды сайта. Причём на других сайтах с тем же функционалом и с теми же шаблонами — всё работает. Ссылка на редактирование виджета с решёткой выбрасывает на верх странички.

Не особая проблема — редактируются вполне себе из админки.

Но всё же, может кто знает решение?

#2 12 октября 2021 в 14:23

не уверен, что именно после обновления, но перестали редактироваться виджеты с морды сайта. Причём на других сайтах с тем же функционалом и с теми же шаблонами — всё работает. Ссылка на редактирование виджета с решёткой выбрасывает на верх странички.

Не особая проблема — редактируются вполне себе из админки.

Но всё же, может кто знает решение?

alfaclub

Такая же проблема но уже месяца три наверное

#3 12 октября 2021 в 22:41

Ссылка на редактирование виджета с решёткой выбрасывает на верх странички.

alfaclub

Вероятно, ошибка в яваскриптах есть в консоли браузера.

#5 13 октября 2021 в 12:52

Попробуйте заменить вот этот файл.

#6 15 октября 2021 в 13:05

Не помогло...

#7 15 октября 2021 в 13:08

Не помогло...

alfaclub

Значит у вас проблема вдругом, судя по тому, что 

Ссылка на редактирование виджета с решёткой выбрасывает на верх странички.

alfaclub

Открывайте консоль браузера и смотрите ошибки.

#8 20 октября 2021 в 11:59

Добрый день.

Такая же ошибка, причем достаточно давно… и я вроде тоже забил… но кошки скребут...

Вот в консоли что пишет: Изображение

#9 20 октября 2021 в 13:08

Ссылка на редактирование виджета с решёткой выбрасывает на верх странички.

alfaclub

qna.habr.com/q/468625. Может связано с кешем в браузере, почистить историю, обновить и тд.

#10 25 октября 2021 в 11:25

К сожалению нет, это было бы очень конечно здорово… Самое интересное, что допустим если поставить тему Modern, то затемняет экран, выводит кнопку закрытия модального окна и надпись «Редактировать», а само окно не выводит:

Изображение

И в этот момент в консоли появляется ошибка в jquery.js: «Макет был принудительно применён перед полной загрузкой страницы. Если таблицы стилей ещё не загружены, то это может спровоцировать отображение нестилизованного содержимого.»

Изображение

#12 25 октября 2021 в 15:43

Олег Васильевич, спасибо. Это не помогло, и помогло(уж извините за каламбур).

В своё время CoreUI для оформления админки был заменен на дефолтный шаблон. Ибо редактирование любого виджета на шаблоне CoreUI, при сохранении выпадало в 404. Ошибка про которую я пишу выше, имею при дефолтном шаблоне админки.

Замена файла конечно-же не помогла, а вот замена оформления админки, на CoreUI соответственно, позволила мне увидеть окно настройки виджетов. Однако при сохранении так же ушла в 404, как и при редактировании из панели управления...

Т.е. получается я имею возможность настроить виджеты только с дефолтного шаблона панели управления, и только с обязательным переходом в эту панель.

#13 3 ноября 2022 в 18:51

Олег Васильевич, спасибо. Это не помогло, и помогло(уж извините за каламбур).

В своё время CoreUI для оформления админки был заменен на дефолтный шаблон. Ибо редактирование любого виджета на шаблоне CoreUI, при сохранении выпадало в 404. Ошибка про которую я пишу выше, имею при дефолтном шаблоне админки.

Замена файла конечно-же не помогла, а вот замена оформления админки, на CoreUI соответственно, позволила мне увидеть окно настройки виджетов. Однако при сохранении так же ушла в 404, как и при редактировании из панели управления...

Т.е. получается я имею возможность настроить виджеты только с дефолтного шаблона панели управления, и только с обязательным переходом в эту панель.

aKa_Ka3ak

Сегодня после обновления с 2.9 до 2.15.1 получилось аналогично — при редактировании виджета с фронта и из админки CoreUI выдает 404 ошибку при сохранении виджета. При чем во время обновлений все прошло успешно, вообще не было ошибок в отладке.

Редактирование работает только в админке в дефолтной вариации шаблона. 

В чем может быть дело, кто сталкивался?

#14 3 ноября 2022 в 20:09

 Def, попробуйте полностью удалить папку /templates/admincoreui/ и залить ее из архива для установки 2.15.2 взяв его тут instantcms.ru/get

#15 3 ноября 2022 в 22:52

 Def, попробуйте полностью удалить папку /templates/admincoreui/ и залить ее из архива для установки 2.15.2 взяв его тут instantcms.ru/get

Zau4man

делал так как раз. Не помогло почему-то:(

кажется причина найдена. Видимо такая реакция на шаблон TSESO instantcms.ru/addons/tseso.html

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.