Настройка сайта, на примере bootstrap.

InstantCMS 2.X
#1 15 октября 2021 в 10:05

Здравствуйте. По смотрев информацию здесь https://bootstrap-4.ru/, и по искав в интернете, не полностью понял как настроить сайт.

Возможно ли настроить как вот здесь на примере https://yevgenysim.github.io/shopper/index-boxed.html (интересно сменить цвета, шапка сайта, меню категории и тд, то что в верху до контента.  Как на ПК виде так и на мобильном.

Возможно ли это сделать на базовом шаблоне через админку, виджеты? Если да, подскажите пожалуйста как...

Или надо обязательно лезть в файлы? Что бы сменить шапку и цвета. Получается надо (как я понял) в файлах сделать отдельный файл, в котором вносить все изменения. И опять же, подскажите пожалуйста, как это сделать?

 

#2 15 октября 2021 в 10:12

Возможно ли настроить как вот здесь

Aliaksandr

Возможно всё).

Получается надо (как я понял) в файлах сделать отдельный файл, в котором вносить все изменения

Aliaksandr

Да. Создайте свой css файл, подключите его в основном шаблоне и творите).

В админке можно частично настроить. В настройках интерфейс настройка темы.

#3 15 октября 2021 в 10:14

Aliaksandr на модерне можно все, но надо знать базу верстки на bootstrap, просто так с помощью настроек этого не сделать. Это не конструктор, а инструмент которым надо уметь пользоваться.

#4 15 октября 2021 в 10:40

Создайте свой css файл, подключите его в основном шаблоне и творите)

Lora

Создать и подсключить. это одно. А творить, нужно ижеально знать код? Или можно закинуть туда определенный код, в котором потом изменять атрибуты? 

В админке можно частично настроить. В настройках интерфейс настройка темы.

Lora

Цвета там не меняются, или я чего то не допонимаю. 

надо знать базу верстки на bootstrap

Авас

Что бы знать, надо выучить. Где только найти уроки и примеры, на простом — упрощенном языке. 

#5 15 октября 2021 в 10:49

Что бы знать, надо выучить. Где только найти уроки и примеры, на простом — упрощенном языке.

Aliaksandr

Всё зависит от поставленной задачи. Если задача выучить, то найдёте где. Если сделать сайт, то можно обратиться к тому, кто уже выучил)

#6 15 октября 2021 в 11:24

Если задача выучить, то найдёте где.

Lora

Знать бы что точно искать)))

#7 15 октября 2021 в 11:34

Начните с изучения css

#8 15 октября 2021 в 11:52

Цвета там не меняются, или я чего то не допонимаю. 

Aliaksandr

Не допонимаете, в админке есть настройки цвета это во первых во вторых существуют классы бутстрапа например:
bg-primary, bg-secondary, bg-success и так далее, достаточно эти классы добавить в админке чтоб изменить цвет фона. Также по аналогии и для текста, и много чего другого уже сделано. 

Эта ссылка здесь мелькала уже 100500 рас, вот ещё рас bootstrap-4.ru/articles/cheatsheet/

Знать бы что точно искать)))

Aliaksandr

Да не чего искать, изучайте бутстрап от корки до корки, вы думаете программисты, верстальщики и т.д знали что искать чтоб научится? )))))))

Изучите бутстрап, там всё написано и расписано.  Когда изучите и не поймёте, задавайте конкретные вопросы что не получается.  А так очередная тема не очём...

#9 15 октября 2021 в 12:00

Начните с изучения css

Lora

Что бы изучить css, надо изучить html. А нету разве какого то шаблона кода, который можно взять здесь  https://yevgenysim.github.io/shopper/index-boxed.html и подключить в шаблон и с которым можно потом работать? 

#10 15 октября 2021 в 12:06

Нету. Да если бы и был. Как вы хотите работать с кодом, если не знаете как с ним работать)?

#11 15 октября 2021 в 12:28

 Lora, готовый код на много проще понять, чем самому собирать его по кусочкам от куда-то (самому написать не посильно).

Добавлено спустя 5 минут

вы думаете программисты, верстальщики и т.д знали что искать чтоб научится?

Tolya

Они искали что бы научится делать сайты и зарабатывать на них хлеб. А я хочу только для одного сайта сделать и все, и для этого месяцами учится… Тем более то в чем вообще не понимаю. наверное всетаки проще будет потом что бы кто то мне все сделал.

Добавлено спустя 1 минуту

Всех благодарю. То что надо узнать, я узнал: это сделать сложно, через админку нельзя, надо лезть в файлы. 

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.