Настройка сайта на локальном компьютере - opensrever

InstantCMS 2.X
#46 15 октября 2021 в 15:02

Ну… почистил папку yar, куда чистую установил, и залил своё с заменой указанных двух файлов. А моя система не такая уж и чистая, получается. Это же давно рабочий сайт...

Или я маленько чего-то не допонимаю. Ну или не маленько.

#47 15 октября 2021 в 15:15

 Yar

У вас только один выход. Пустите кого-нибудь понимающего к себе на комп удаленно (teamviewer, Ammyy Admin, AnyDesk), чтобы он вам показал, как это всё делается.

Я вообще не представляю, какие сложности могут быть с опенсервером.

#49 15 октября 2021 в 15:27

 Lora, так я же её и установил в папку yar, как вы сказали Всё получилось, он заработал и теперь в этой папке заменяю файлы на файлы своего сайта, а также заменяю содержимое базы. Я так понял.

 Ris, получается вас, ибо и пары недель не прошло, как вы устанавливали именно этот мой сайт к себе на комп для обновления и, судя по всему, никакой сложности не испытывали 🙂

Как я понял, что-то заработало, но теперь проблемы с базой...

#51 15 октября 2021 в 15:41

Lora, так я же её и установил в папку yar, как вы сказали

Yar

Кого её? Какая версия смс на вашем хосте?

#52 15 октября 2021 в 15:53

Дистрибутив чистый 2.14.3 поставил в папку yar и подключил базу. Мой сайт также на этой последней версии.

#53 15 октября 2021 в 16:04

Тогда почему ругается на отсутствие таблицы в базе?

Поставьте ещё один сайт с чистой системой. Всё тоже самое. Создайте папку и базу и установите. А потом сравните сколько таблиц в чистой системе, а сколько у вас.

Хотя возможно у вас есть и сторонние. Но не важно. Устанавливайте.

#54 15 октября 2021 в 21:43

Я меня-то точно побольше таблиц. Там и компоненты и типы контентов свои...

Ругается он на таблицу 'yar.cms_widgets_bind_pages', мол не существует она. Это что-то про виджеты. Может настройки виджетов какие-нибудь потерялись, хотя, как...

Сейчас в магазин схожу и попробую снова поставить чистый сайт

Добавлено спустя 3 часа

Создал папку yar2 базу одноименную. Залил дефолт и установил беспроблемно. Сравнил базы. Моя, конечно, побольше. В обеих есть cms_widgets_bind_pages, про который говорилось: «503 Ошибка в запросе БД: Таблица 'yar.cms_widgets_bind_pages' не существует»

 

Добавлено спустя 1 час

Сделал всё сначала. Удалил опенсервер и поставил снова. Создал папку yar и загрузил содержимое архива своего рабочего сайта. Открываю — снова не работает. Смотрю ошибку. Fatal error: Call to a member function get() on null in C:\OpenServer\domains\yar\system\core\cachememcached.php on line 28 (кажется уже такое было...). Иду по этому адресу и в 28 строке вижу это:
$value = $this->memcached->get($this->getKey($key));

Что это значит и что делать ума не приложу.

#55 15 октября 2021 в 23:34

Что это значит и что делать ума не приложу.

Yar

Остаётся одно. Застрелиться)))

Добавлено спустя Только что

При чём тут сервер?

Добавлено спустя 1 минуту

Тренеруйтесь. И со временем всё получиться0

#56 16 октября 2021 в 09:34

Попробуйте чистый с хостинга перенести. Желательно чтобы имя бд, юзера, пароли, домен  совпадали или править на новом месте. Мемкешед на хостинге отключите и перенесите ...

#57 16 октября 2021 в 13:38

Правильно говорит  noname, я думаю. У опенсервера нет мемкеша, а у вас на хосте видимо есть. Как он там работает, я хз. Может где то кешируется или ещё что. Ну или на опенсервер установите.

#58 17 октября 2021 в 19:21

Ну всё, проблема решена, сайт установлен можно ваять. Проблема оказалась в криво созданном бэкапе базы. Всем спасибо!

#59 17 октября 2021 в 19:24

Пояснения для всех желающих сделать копию сайта на опенсервере:

1. Если на сайте есть компоненты, закодированные ионкубом — нужно сделать имя сайта именно такое же, как у реального сайта. Иначе не заработает.

2. Ионкуб на опенсервере надо включить следующим образом: instantcms.ru/blogs/zapiski-dinozavra/ospanel-i-instantcms.html пункт 3. Если используемая версия php другая, соответственно править другой файл.

3. Внимательнее относитесь к бэкапу базы на реальном сайте. Лучше его делать из консоли, с помощью mysqlbackup или в ISPmanager.

phpmyadmin спокойно отрезает от бэкапа таблицы, которые не влезают в его лимит. Им делать бэкапы не надо!

4. Восстанавливать базу из бэкапа на опенсервере тоже нужно из консоли (в статье выше описано как). Или с помощью SQLmanager из комплекта опенсервера. phpmyadmin с большими базами не работает.

5. Файл конфигурации сайта \system\config\config.php тоже нужно исправить. Отключить всё кэширование ('cache_enabled'                        => 0,) 

сессии назначить в файл ('session_save_handler'                => 'files',) и путь к сессиям задать какой-нибудь вроде этого: ('session_save_path'                    => 'd:/openserver/userdata/temp\\616870e30299b',)

Логин, пароль и имя базы тоже надо исправить 

  1. 'db_host' => 'localhost',
  2. 'db_base' => 'ваша_база',
  3. 'db_user' => 'root',
  4. 'db_pass' => '',

6. Версию php тоже лучше выбрать как на реальном сайте (если есть закодированные компоненты).

#60 18 октября 2021 в 10:50

Проблема оказалась в криво созданном бэкапе базы.

Yar

А что конкретно было кривым: инструмент, какие то настройки, руки или ещё что? Хотелось бы видеть четко сформулированную причину на финише этой продолговатой темы. 

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.