Продажа фото с передачей покупателю

InstantCMS 2.X
#1 18 октября 2021 в 01:01

Есть ли возможность сделать систему при которой можно покупать и продавать фото, но чтобы при этом фото передавалось, т.е появлялось (переходило) тому кто его купил. Потенциал у это как мне кажется, просто огромный

#2 18 октября 2021 в 03:21

Мне кажется, что вам просто кажется

#3 18 октября 2021 в 11:18

Мне кажется, что вам просто кажется

Region67

Очень содержательный комментарий, спасибо.

#4 18 октября 2021 в 11:22

Продажа открытия поля для скачивания в биллинге — не подойдет ?

#5 18 октября 2021 в 11:51

Продажа открытия поля для скачивания в биллинге — не подойдет ?

Авас

Со скачиванием то все понятно, это все стандартно.
А задумка в том чтобы контент не скачивался а именно мог «передаваться» от пользователя к пользователю. 
Пусть громко звучит, но будет биржей фото. Один купил фото, продал второму, и т.д.
Возникает вопрос а что мешает залить еще такое же? Да есть такой вопрос.
Но тут думаю решением будет каким-то образом «присвоить» фото уникальный код, вот тут я не селен, я не разработчик. Код присваивается единожды и больше никогда не меняется.
Например чтобы проверить подлинность фото (которое например купили) мы сверяем код этого фото с тем что имеется в нашей БД при его загрузке и  присвоении.
Пусть это будет аналог NFT :))
Чтобы нельзя было загрузить одно и то же фото дважды.

#6 18 октября 2021 в 11:56

Capitan сделать можно 300$

Будет разработан компонент+ логистика. Все будет на цифровой подписи к фото EXIF, IPTC, XMP и свой компонент цифровых файлов с доставкой на почту и в лк

Тут дело в другом. Вы хотите попробовать сделать сервис, а денег у вас нет. Или не хотите тратиться. Поэтому ваш стартап и задумка не будет воплощена.

#7 18 октября 2021 в 12:16

Capitan сделать можно 300$

Будет разработан компонент+ логистика. Все будет на цифровой подписи к фото EXIF, IPTC, XMP и свой компонент цифровых файлов с доставкой на почту и в лк

Тут дело в другом. Вы хотите попробовать сделать сервис, а денег у вас нет. Или не хотите тратиться. Поэтому ваш стартап и задумка не будет воплощена.

Авас

Громкое заявление. Но проверять мы его не будем :))
Не хочется платить за то, что работать не будет или будут постоянные танцы с бубном как это было с компонентами одного Дениса.
Я вот уверен в коде некоторых разработчиков, понятно что это Fuse и такие как dwd, ОлегВасильевич, Лодырь, My-InstantCMS.Ru, Zau4man, Ris и тд, извините что не всех перечислил.
Т.е тех чьи дополнения вообще не вызывают вопросов. А если они и бывают то, вопрос решается моментально.
Лично про вас и ваши дополнения я вообще ничего не знаю.

#8 18 октября 2021 в 12:19

Capitan даг закажите у них — что воздух то сотрясать. Но уверен — вы не готовы заплатить и им.

#9 18 октября 2021 в 12:56

Возникает вопрос а что мешает залить еще такое же? Да есть такой вопрос.
Но тут думаю решением будет каким-то образом «присвоить» фото уникальный код

Capitan

Тут возникнет другой вопрос: «а что мешает мне залить фото, получить уникальный к нему код, затем обработать копию фото (наложить фильтры, подрезать, отзеркалить и т.п.) и загрузить фото заново?». Оно будет уже с новым уникальным кодом. В итоге будет 100500 фото с разных ракурсов и подсветок одного и того же фото. От чего оригинал потеряет свою «уникальность».

#10 18 октября 2021 в 13:12

Возникает вопрос а что мешает залить еще такое же? Да есть такой вопрос.
Но тут думаю решением будет каким-то образом «присвоить» фото уникальный код

Capitan

Тут возникнет другой вопрос: «а что мешает мне залить фото, получить уникальный к нему код, затем обработать копию фото (наложить фильтры, подрезать, отзеркалить и т.п.) и загрузить фото заново?». Оно будет уже с новым уникальным кодом. В итоге будет 100500 фото с разных ракурсов и подсветок одного и того же фото. От чего оригинал потеряет свою «уникальность».

Loadырь

да но пользователи будут видеть что фото не уникально и его код не совпадает с тем что есть в «списке кодов»
т.е например поле которое говорит что да, это фото уникально и его код соответствует тому что есть в базе
Принцип почти такой же как и у сейчас модной теме nft. Подписка изображений уникальным кодом

#11 18 октября 2021 в 13:24

пользователи будут видеть что фото не уникально

Capitan

Ваши пользователи будут знать все фото «в лицо» и спустя годы смогут с уверенностью сказать, что вновь загруженное фото это копия старого фото?

его код не совпадает с тем что есть в «списке кодов»

Capitan

Как вы планируете определять, что этому фото надо прописать уникальный код, а другому изображению запретить прописывание кода, как некоей копии?

Картинка и та же картинка, но обрезанная по пикселю с каждой стороны имеют разные размеры, вес и воспринимаются машиной как две разные картинки. Она без проблем выпишет уникальные коды обеим картинкам. А визуально эти две картинки — одно и тоже. 

#12 18 октября 2021 в 13:45

пользователи будут видеть что фото не уникально

Capitan

Ваши пользователи будут знать все фото «в лицо» и спустя годы смогут с уверенностью сказать, что вновь загруженное фото это копия старого фото?

его код не совпадает с тем что есть в «списке кодов»

Capitan

Как вы планируете определять, что этому фото надо прописать уникальный код, а другому изображению запретить прописывание кода, как некоей копии?

Картинка и та же картинка, но обрезанная по пикселю с каждой стороны имеют разные размеры, вес и воспринимаются машиной как две разные картинки. Она без проблем выпишет уникальные коды обеим картинкам. А визуально эти две картинки — одно и тоже. 

Loadырь

Да есть такая проблема про долгосрочность, пока не знаю, но допустим код «вводится в ручную, копируется» и сверяется с тем что есть в базе.
Запрете на прописывание кода не будет, т.к пока не пойму зачем это делать.
Да будут разные, но если к фото прописать хэштеги, то можно по шэштеги выводить похожие и если там будет визуальное совпадение, то будет видно что фото не «родное» Пока я так себе это представляю
Надо же с чего-то начать, а потом можно допиливать

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.