Совместимость компонентов.

InstantCMS 2.X

Нужно ли писать какие-то костыли, или лучше не "пинать мёртвую лошадь"?

#1 19 октября 2021 в 11:24

Всем доброго дня!  Столкнулся с дилеммой — нужно собрать сайт на шаблоне "Red-Ray bootstrap4", который не поддерживает шаблон modern, так же, чуть ли не основное требование заказчика, было наличие карты с адресами. Я рассмотрел разные варианты, остановился на компоненте "Адреса". Я поинтересовался у разработчика, совместим ли он с шаблоном и получил отрицательный ответ. Так вот, суть вопроса заключается в том, нужно ли писать какие-то костыли, или лучше не «пинать мёртвую лошадь» и искать другой шаблон? Просто не хотелось тратить бюджет впустую. 

#2 19 октября 2021 в 11:35

Как это, шаблон не поддерживает шаблон?

#3 19 октября 2021 в 12:19

собрать сайт на шаблоне "Red-Ray bootstrap4"

Panda58dev

Я так понимаю, что сам шаблон у вас имеется? А поле хотите приобрести и как я понял приобретёте в любом случае, хоть и для другого шаблона. В таком случае можете сами попробовать, ведь это поле и теоретически должно работать на любом шаблоне. Могу ошибаться.

#4 19 октября 2021 в 12:21

 fincheck, ну почти, шаблона у меня пока ещё нету, я тоже думал, что «теоретически должно работать», но разработчик явно дал понять, что это не так.

#5 19 октября 2021 в 12:32

Скорее всего этот шаблон не будет работать на версии cms выше 2.12.2 и панелью управления «модерн» (КореУЙ) .

#6 19 октября 2021 в 12:48

но разработчик явно дал понять, что это не так.

Panda58dev

А ну да, у них же версии поддержки отличаются. 

У шаблона максимальная версия 2.12.2 а у поля минимальная 2.13.0

#7 19 октября 2021 в 12:54

 fincheck, ну вот и я про то же. Боюсь придётся костыли писать, а если эти компоненты заионкублены (что наиболее вероятно), вообще печально получается :( 

#8 19 октября 2021 в 13:23

Пока из шаблонов

Изображение

Олег Васильевич может сделает… За красотой лучше не гнаться, а за функционалом и постоянными обновлениями.

#9 19 октября 2021 в 13:30

ведь это поле и теоретически должно работать на любом шаблоне

fincheck

теоретически да. Но вопрос звучал иначе

возможна ли интеграция модуля

И тут я сразу ответил, что нет. Так как занят и разбираться в устройстве шаблона Red Ray нет ни времени, ни желания.

Но даже если 

«теоретически должно работать»

Panda58dev

то гарантировать это, как и решение вопросов совместимости, тоже не могу. Шаблона у меня нет, работу своего поля на этом шаблоне я не видел. Искать шаблон, тестировать только потому, что «Вы сказали, что будет работать», я не хочу. 

Поэтому правильнее откреститься.

#10 20 октября 2021 в 20:22

Так как занят и разбираться в устройстве шаблона Red Ray нет ни времени, ни желания.

Zau4man

Наверное Вы не правильно поняли мой вопрос (либо я его плохо сформулировал), исходя из тегов на странице вашего модуля, он с открытыми исходниками, следовательно сделать «адаптацию» может и кто-то другой (в рамках лицензии разумеется). Шаблон «Red-Ray» тоже имеет открытые исходники, и (опять же — теоретически) вроде бы можно допилить его, контроллеров добавить, или чего там не хватает :) (имхо)

#11 21 октября 2021 в 09:16

fincheck, ну вот и я про то же. Боюсь придётся костыли писать, а если эти компоненты заионкублены (что наиболее вероятно), вообще печально получается

Что бы поле работало, вам нужно или приобрести шаблон под свежую версию системы или обновить ваш Ред рей до актуальной версии. 

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.