Поднять версию PHP Биллинга с PHP 5.6 до 7.4

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Как поднять версию PHP для Биллинга с версии PHP 5.6 до 7.4

#16 24 октября 2021 в 23:16

Тогда я тут вряд ли чем-то помогу. Тут вам в техподдержку компонента.

#17 24 октября 2021 в 23:16

Я пробовал полностью все файлы менять из архива billing.install.2.0.6_php7.2-7.4 — сайт тогда падает и не встаёт вообще, ошибка fatal error на строке 0 в в компоненте billing

Андрей

Fatal error: file is corrupt in Unknown on line 0

#18 24 октября 2021 в 23:30

Вы поменяли версию PHP, поменяли billing на более новый, а что по поводу ioncube, он соответствует требованиям?

#19 24 октября 2021 в 23:37

а что по поводу ioncube, он соответствует требованиям?

IamB

Ну наверно соответствует, раз под 5.6 всё работает.

А вот так когда включаешь версию 7.4 — ругается только на один файл:

  1. Fatal error: The file /system/controllers/billing/frontend.php was encoded by the ionCube Encoder for PHP 5.6 and cannot run under PHP 7.1 or later. Please ask the provider of the script to provide a version encoded with the ionCube Encoder for PHP 7.1. in Unknown on line 0
#21 25 октября 2021 в 00:26

instantcms.ru/forum/pomogite-s-ustanovkoi-php.html

noname

там проблема не решена, мне зачем эта ссылка, у меня стоит ioncube loader версии 10.4.4 на всех версиях PHP есть (5.6 до 7.4), вопрос в том как правильно поднять версию компонента до 7.4, на сервере проблем нет с этим, все переключается и работает.

Изображение

#22 25 октября 2021 в 09:10

ionCube Encoder for PHP 5.6 and cannot run under PHP 7.1 or later.

Андрей

 

Добавлено спустя 1 час

forum.opencart.expert/threads/ioncube-dlja-nachinajuschix-likbez-s-chego-nachinaetsja-uspeshnaja-zaschita-php-koda.1/, может проблемы совместимости ioncube. Есть версии новее.

22nd Oct 2021 — Loader version 11.0.0  
Update for PHP 7.4 encoding with the forthcoming version 11 ionCube PHP Encoder.

24th Nov 2020 — Loader version 10.4.5
Fix for an issue with constant expressions involving some unary and binary operators on PHP 7.4.

Добавлено спустя 7 часов

Если под 7,0 работает, то для 7,4 по идее нужно кодировать PHP 7.1 > . 

PHP-совместимость

Для достижения максимальной производительности и безопасности мы рекомендуем кодирование с использованием настроек для языка PHP 5.5 или выше, но желательно PHP 5.6. С помощью ionCube можно кодировать один набор файлов
и запустить их на нескольких версиях PHP.
Например, файлы, закодированные с использованием настроек исходного языка PHP 5.5, можно запускать на компьютерах, использующих версии 5.5 и 5.6. Файлы, закодированные с настройкой языка PHP 5.6, могут работать на обоих машинах: PHP 5.6 и PHP 7.0. Файлы, закодированные с настройкой языка PHP 7.1, можно запускать на машинах с PHP 7.1 и PHP 7.2.
Обратите внимание, что параметры совместимости могут быть ограничены в зависимости от того, какая у вас версия Loader-а установлена, поэтому мы рекомендуем использовать новейший загрузчик.
#23 26 октября 2021 в 20:11

 noname, я Вам еще раз поясняю, у меня всё стоит на сервере и настроено правильно сайт и Биллинг на версии PHP 5.6-7.0 работают нормально. Я хочу поднять версию PHP до 7.4 для этого необходимо подсунуть файлы Биллинга для ioncube 7.4, а Вы мне про совместимость. Суть вопроса как поменять файлы Биллинга, для корректной работы, остальное у меня настроено.

#24 27 октября 2021 в 20:37

Выше в начале: Тут вам в техподдержку компонента.

Зачем Вы тут пишете все время, что нет совместимых файлов с 7.4 ?

Я пробовал полностью все файлы менять из архива billing.install.2.0.6_php7.2-7.4 — сайт тогда падает и не встаёт вообще, ошибка fatal error на строке 0 в в компоненте billing

Андрей

Как вариант файлы заливать в двоичном режиме. Или была версия, что на винче плохие сектора, если после отката бэкапа заработало, файлы попали на нормальные сектора .

Добавлено спустя 8 часов

instantcms.ru/forum/problemy-posle-perenosa-saita.html#post-205180 (#7) .

Добавлено спустя 1 час

instantcms.ru/forum/kak-ustanovit-ioncube-loader.html#post-229464

— файлы копировались не в двоичном режиме. при закачке файлов по FTP на сервер выставить режим передачи — двоичный (Binary mode)

—  ioncube loader подключить забыли. (пример vps.ua/wiki/install-ioncube-loader/)

— на картинке у Вас unconfigured — ненастроенный 

#25 27 октября 2021 в 21:35

 noname, может хватит? Я Вам всё пояснил, а Вы по кругу))

#26 27 октября 2021 в 21:41

Ну осталось только использовать силу мысли, лом и помощь какой-то матери, метод исключения ,  имхо ))

#27 27 октября 2021 в 23:46

Ну осталось только использовать силу мысли, лом и помощь какой-то матери, метод исключения ,  имхо ))

noname

Написал R2 жду ответа, Вам спасибо за помощь.

#28 9 ноября 2021 в 10:40

R2 не отвечает, есть кто менял файлы компонента для повышения версии PHP?

#29 9 ноября 2021 в 12:48

R2 не отвечает, есть кто менял файлы компонента для повышения версии PHP?

Андрей

Андрей, зачем сколько писанины?

У вас есть существенные причины для перехода на 7.4 (кроме «я хочу»)? Предполагаю, что нет.

У вас есть дистрибутив, который разработчик объявил поддерживающим PHP 7.4? Предполагаю, что нет.

Предполагаю, что, у вас есть файлы для PHP — 7.2. Вот и юзайте её.

Можете не сомневаться, что разработчик знает о выходе новых версий PHP. Как только у него будет возможность, он перекодирует и вышлет нам.

#30 9 ноября 2021 в 16:45

У вас есть существенные причины для перехода на 7.4 (кроме «я хочу»)? Предполагаю, что нет.

Олег Васильевич я

Предполагаю что есть

У вас есть дистрибутив, который разработчик объявил поддерживающим PHP 7.4? Предполагаю, что нет.

Олег Васильевич я

Почему Вы так решили, предполагаю что есть

Изображение
Изображение
Изображение

Предполагаю, что, у вас есть файлы для PHP — 7.2

Олег Васильевич я

Есть на все версии, не правильно предполагаете.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.