Крутой городской портал на Инстанте2

InstantCMS 2.X
#31 31 октября 2021 в 11:45

почему-то всегда интересовал порог в > 10.000 уникальных

Evg

Для того чтобы сделать крутой городской портал с посещаемость 10000 уников и более, надо всего одно условие: 1) Сплочённая команда, если её нет тогда 2)Большой толстый кошель из натуральной кожи или старый полный доверху рюкзачок, чтобы создать команду. Одному объять всё необъятное очень трудно — быть в одном лице (вебмастером, программистом, спецом по SEO и журналистом итд..) очень тяжко!

#32 31 октября 2021 в 12:10

Сплочённая команда

Nikolay

Люди всегда были на первом месте. И деньги иногда ничего не решают. Большие деньги. У меня есть масса примеров.  Но никто не спорит, что деньги иногда могут помочь. Но с ними бывает, что их очень переоценивают. ) Люди, специалисты, команда — всё. Если этого нет, всё остальное мало имеет смысл. ИМХО.

#33 31 октября 2021 в 14:41

 Evg, мне 33 года. И за это малое время, что то я ни разу не видел команды, сплоченной. Ни в чем. Или деньги, или волевой человек держит ситуацию в своих руках, фанатично. 

#34 31 октября 2021 в 15:14

 Меня почему-то всегда интересовал порог в > 10.000 уникальных. Есть и такие. Вообще, ранее даже не слышал про некоторые url.

Всех владельце сейтов интересует посещаемость от 10000 уников в день, а лучше час )))

#35 31 октября 2021 в 15:56

ни разу не видел команды, сплоченной

Aliaksandr

Хулиганы 😀 Цели просто нет, чтобы жгла.

Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков… В. С. Высоцкий

Да и, возможно, многие буйные успокоились. Или возраст, аль ещё что. Скукотища в общем. Экшена нет., ничего нет. 😀

или волевой человек держит ситуацию в своих руках, фанатично. 

Aliaksandr

А как без него. Без него сложно. Он всегда нужен был. Вон, мой любимый Laravel (ругаю постоянно), комьюнити вроде большое, а рулит фактически один. Taylor Otwell в открытую писал, мол много людей, и здорово это. но ребят, что я скажу, то и будет. И это верно кстати. Ещё не хватало, чтобы все рулили. ))) А Discourse, там штатных разрабов больше 40 уже (а сколько так), и деньги есть. Но, что Jeff Atwood скажет, то и будет. Контроль полный, вообще не пикнешь ))

#36 31 октября 2021 в 21:46

Вот пример раздела транспорт на типе контента https://konstantinovka.dn.ua/transport

Как оказалость самый популярный раздел. Утром и вечером основные потоки пользователей, т.е. перед работой и после работы

482

Особенность конкретно Вашего городка, у нас это даром некому не нужно- есть 2ГИС и Яндекс Транспорт.
Сейчас крутой посещаемый портал городской или областной, как тут же и писали, без команды и тележки бабла не создать. А для себя чисто, так на любой CMS можно и быть его единственным посетителем.

#37 1 ноября 2021 в 10:49

у нас это даром некому не нужно- есть 2ГИС и Яндекс Транспорт

DeeMon

ну это наверно только в миллионниках внедряют, ну или близко к этому. Да и «обматюкать» водителя там нельзя))).

Сейчас крутой посещаемый портал городской или областной, как тут же и писали, без команды и тележки бабла не создать.

DeeMon

Тоже самое касается и самого портала. Деньги нужны и спецы тоже, никто не спорит, но в мелких городах думаю это будет проще реализовать. 

#38 1 ноября 2021 в 12:16

портал с посещаемость 10000 уников и более, надо всего одно условие: 1) Сплочённая команда, если её нет тогда 2)Большой толстый кошель из натуральной кожи или старый полный доверху рюкзачок, чтобы создать команду. Одному объять всё необъятное очень трудно — быть в одном лице (вебмастером, программистом, спецом по SEO и журналистом итд..) очень тяжко!

Nikolay

делал в одного с посещаемостью порядка 50 000 уников в сутки. 😂 до 2018 года отличные времена были.

#39 1 ноября 2021 в 13:29

до 2018 года отличные времена были.

Def

Скажу большее, ещё раньше, не было разницы между крупными корпорациями и обычными людьми. Все в равных были условиях. Вы могли легко создать продукт, который был на равных с гигантами (тогда их и не было ещё). Это было проверено и на достаточно «интересных» технологиях, например, поиск по сети. Сейчас в голову сложно уместить, что можно конкурировать с Яндексом, например. А ранее так вопрос не стоял. Реально была задача сделать поиск куда лучше, чем в Яндексе. Даже в такой области, а не на сайтах.

И это мог любой почти сделать. К чему я это говорю. А не важно, что было раньше. Что сейчас важней. А сейчас сложно стало. Правильно некоторые думают. Можно. Как, например, можно в 4 года научиться читать и разговаривать на 2 языках, а в 8 поступить в высшую школу? Да. Такие случаи есть. Но это исключение скорей. Человек может все. Вообще всё, что захочет. Но это не значит что это будет нормой. 

Вопрос интересный, можно ли что-то сделать в одиночку и без денег? Да. Но это будет исключение, чем правило. И это сложно. Но можно.

Мне нравится читать разные подобные истории, как, например, один, написал целую операционную систему, один. В Вики даже написали, что это вообще-то считается практически невозможным. Драйвера все и т.д. Это просто не реально. Но он сделал это. Правда жизнь его трагически закончилась. Там с головой было что-то. Но это пример однонаправленности и гениальности. Но это исключение.

В общем, где команда, где деньги… 😀 Команда ладно, деньги где? ) Еще одна тенденция. Проекты создают, деньги берут, далее денег нет и проекта. Вот и думаю. Может изначально цель не проект был, а деньги. Они нужны. Дачу построить, да ерунды всякой накупить. ) Флуд. Прошу прощение.

#40 1 ноября 2021 в 17:45

Вопрос интересный, можно ли что-то сделать в одиночку и без денег? Да. Но это будет исключение, чем правило. И это сложно. Но можно.

Evg

Значит за дело! По меньше социальных сетей, ютуба и не много ограничиваем вискарика, через двенадцать месяцев делимся результатами.

#41 1 ноября 2021 в 19:05

через двенадцать месяцев делимся результатами

Nikolay

Самое интересное, никто так и не показал свой сайт, кроме Алексая Т.

#42 1 ноября 2021 в 19:11

Самое интересное, никто так и не показал свой сайт, кроме Алексая Т.

Aliaksandr

Показывать пока не чего, только покоряю двойку, а так чтоб показать vkerchi.ru и ни чего там пока крутого нет!

#43 1 ноября 2021 в 20:27

vkerchi.ru и ни чего там пока крутого нет

Nikolay

Был у вашего города классный сайт с полностью рисованной картой по этому адресу gorodkerch.com, но он уже не работает.

вот картинку нашёл

Изображение 

#44 1 ноября 2021 в 22:39

vkerchi.ru

Nikolay

Футер от Модерна, а Хедер от другого шаблона? Не помню как называется, он пропал из каталога.

#45 2 ноября 2021 в 01:10

через двенадцать месяцев делимся результатами

Nikolay

Самое интересное, никто так и не показал свой сайт, кроме Алексая Т.

Aliaksandr

Я думаю причина лишь в том, что не каждый делает «городской портал», так ещё и «крутой» 😃

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.