Шаблон три колонки и решение Знакомства

InstantCMS 2.X

Шаблон три колонки и решение Знакомства

Вам интересна тема про шаблон и Знакомства ?

Да , было бы круто
Сделают , буду брать
Нам все равно
Всего 8 голосов
#1 26 октября 2021 в 15:55

Шаблон модерн \ чей-то шаблон \ «костыли», которые не слетят после обновления cms, cms 2.14.2 > : 

Сделать возможность регулировать ширину трех блоков: виджет Меню слева, Контент (Список записей в 2 \ 3 колонки, Ширину контента в Записи), Виджеты справа (Фильтр, Реклама).  

Как есть:

Изображение

Как может быть + редактирование ширины:

Изображение

Скорее всего этот компонент заглох instantcms.ru/blogs/instantlab/komponent-indating-znakomstva-i-vstrechi-dlja-instantcms-2.html .
Нужен компонент Знакомства или собрать по частям, cms 2.14.2 >. Нужно простое раcширение функционала, а это скорее всего возможно делать на Типе контента, не на Профиле пользователя.  
  
Вывод записей в Списке с полями под изображением (красиво) и кнопками: Написать ЛС (владельцу записи, запись будет одна на юзера), Нравится (~ компонент Флиртики instantcms.ru/addons/flirtiki.html), Избранное instantcms.ru/addons/favorites.html для 2.14.2 > .

Пример:

Изображение

Или как модно на сайтах знакомств.


Подбор записей по полям (возраст, город, рейтинг и тд), расслыка «Вам подойдет» в виде Списка записей с фото, полями. Рассылка на емейл \ в уведомления \ ЛС с фото среднего размера, полями .
Слайдер сверху «Лудшие» (горизонтальный виджет Список записей с Имя, Возраст, Город). Сортировка записей по Рейтингу, Просмотры и тд. 

Отключаемая кнопка «Поднять», VIP в записи, списке записей  . Можно было бы делать на Типе контента и компоненте instantcms.ru/addons/doska-obyavleniy.html, для фото есть набор изображений + слайдер,  + допилить функционал «Нравится», кнопки «Написать ЛС» в списке записей, но компонент только для board, а нужно ставить для любого ТК . 

Разработчика не ищу, так как может кто-нибудь из разработчиков найдет для себя интересное, сделает компонент \ шаблон \ шаблон списка \ «костыль» и тд. Так же интересны мнения, предложения членов сообщества instant по поводу «строения», функционала компонента или солянки «Знакомства», возможно в складчину.    

#2 26 октября 2021 в 16:32

Сейчас тяжело (читать «почти невозможно») выйти на рынок знакомств без современных социальных функций и мобильного приложения.

Так что я бы начал с доработки коробочных функций (ЛС, фотоальбомы и т.д).

#3 26 октября 2021 в 16:50

«Знакомства » нужны в дополнение к другим Типам контента, так что нужно минимальный функционал.  Фотоальбомы нужно «притягивать» к профилю или в Тип контента, чтобы фото добавлялись без лишних действий можно юзать слайдер. А когда отправляют в приложение, то я  лично могу его и не качать — лень или просмотры с регистрацией, при регистрации нужно заполнить кучу полей, соответственно теряют минимум просмотры.

#4 5 ноября 2021 в 11:59

Если делать на Профиле пользователей, то можно подшаманить, очеловечить, сделать современнее:

Карточки пользователей instantcms.ru/addons/profiles-cards.html (не работает на PHP 8). Есть Написать сообщение, Добавить в друзья, Просмотр фото из альбома .
Сделать кнопку like из Флиртики в списке «Карточек пользователей» и swipe из «Карточки пользователей» (Member Swipe, пример: github.com/topics/tinder-swiper)
Добавить Набор изображений + слайдер с фото в «Аватар» или подгружать альбомы instantcms.ru/addons/field-profile-albums.html (совместимость 2.10.0-2.11.0) 

#5 18 ноября 2021 в 17:17

у меня кстати есть, если что компонент знакомства раскодированный)

#6 18 ноября 2021 в 19:47

По шаблону: нашел в модерн настройки ширины колонок. По компоненту: возможно лучше делать на профилях, есть кто онлайн, можно отправить ЛС и тд. Фото добавлять в альбомы, можно юзать подписки и тд. Но вот с «Рассылка подходящих анкет  пользователям» вопрос пока открыт… Нужен какой-то алгоритм кто кому подходит по заполненным полям наверно. В коробке можно рассылать в ЛС, уведомления. А к «условно бесплатным» компонентам отношение негативное в плане безопасности ...

#7 21 ноября 2021 в 13:23

Как можно связать рассылку в Компоненты — ЛС — Массовая рассылка с ПУ — Пользователи — Фильтр, чтобы выбрать допустим по полям одних пользователей и разослать им ссылки на определенных пользователей ? 

Ок, пользователей можно отфильтровать. Можно ли как-то в Рассылка — ЛС оправить список пользователей в таком виде: список пользователей компонента «Карточки пользователей» ?

Изображение

Через емейл будет много проблем. Ну или хотя бы в виде обычного списка (https://demo.instantcms.ru/users) . 

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.