sendNoticeEmail и спам

#1 26 ноября 2021 в 14:27

Сделал рассылку через функцию sendNoticeEmail ,  и эта рассылка сразу в спам попала. Вероятно потому что было разослано в районе 100 писем. Теперь в gmail, даже если убрать из спама, нажать «Не спам», при переходе во входящие, надпись что-то вроде "… вы уверены что не спам, есть все признаки спама...". Но когда пользователю отправляешь сообщение, и приходит сообщение на email, данной надписи нет. Я думаю это только той рассылки что в спам попало касается. 

Я как понимаю сразу большой объём рассылать нельзя, нужно как-то последовательно и чтобы всё через таблицу cms_jobs в базе данных проходило, наверное так и если да, то как это сделать? 

#2 26 ноября 2021 в 14:53

А вы куда рассылали? Все письма на одну почту что ли? Если нет, то при чём тут количество писем?

#3 26 ноября 2021 в 14:58

Рассылку делал пользователям на разные почты.

#4 26 ноября 2021 в 15:07

Смотрите тогда настройки почты.

#5 26 ноября 2021 в 15:11

Смотрите тогда настройки почты.

Lora

Какие настройки?

Добавлено спустя 2 минуты

А вы куда рассылали? Все письма на одну почту что ли? Если нет, то при чём тут количество писем?

Lora

Да мне все-таки кажется, нужно небольшое количество сразу отправлять, если правильно помню, даже mailchamp сразу все письма не отправляет.

#6 26 ноября 2021 в 15:43

Да мне все-таки кажется, нужно небольшое количество сразу отправлять,

Vladimir

Возможно. Не знаком с технологией браузера по сортировки писем. Хотя и не понимаю, как кол-во писем, которые я отправляю с сайта связанно с реакцией почты получателя на письмо.Возможно адрес отправителя подозрителен просто).

#7 26 ноября 2021 в 15:50

Вероятно потому что было разослано в районе 100 писем

Vladimir

В маил ру, на пример, есть ограничения. Где-то обсуждалось, что лучше рассылать ЛС или уведомления и при определенном количестве уведомлений отсылать одно письмо . 

#8 26 ноября 2021 в 15:55

В маил ру, на пример, есть ограничения.

noname

Ааа, теперь я въехал. Сайт тоже использует какую то почту. А я на своей волне.О коде думаю). Тогда да, возможно нужно по частям.

#9 26 ноября 2021 в 15:58

А я на своей волне.О коде думаю)

Lora

лучше рассылать ЛС или уведомления и при определенном количестве уведомлений отсылать одно письмо . 

noname

О коде полезно думать и сделать оптимизацию )

#10 26 ноября 2021 в 16:00

Можно попробовать использовать хук 'messages_send_notice_email'. И в нём возвращать данные частями. С задержкой по времени.

#11 26 ноября 2021 в 16:02

Можно попробовать использовать хук 'messages_send_notice_email'. И в нём возвращать данные частями. С задержкой по времени.

Lora

обычные пользователи instantcms сами не сделают, а сэкономить средства могут, возможно даже на создание кем-то хука или компонента )

#12 26 ноября 2021 в 16:17

Нам же сиё неведанно: ТС обычный или не обычный )

#13 26 ноября 2021 в 19:19

и чтобы всё через таблицу cms_jobs в базе данных проходило, наверное так и если да, то как это сделать? 

Vladimir

так включите очередь в настройках компонента Сообщения. И все письма будут отправлять через очередь.

Изображение

Но это не убережет вас от превышения лимитов на отправку вашего smtp. Ибо системная очередь отправит все, что сможет, как запустится задача cron.

#14 27 ноября 2021 в 13:37

А как вообще тогда рассылают массовые рассылки подписавшимся людям? Обязательно по одному письму?))

Сравнивайте данные по письму, которое угодило в спам с другими: адрес, сертификат и т.п.

Вопросы к содержанию письма. 

Возможно получатели действительно пометили ваш адрес или эту рассылку как спам 

И вот по совокупности факторов. 

#15 27 ноября 2021 в 20:27

как вообще тогда рассылают массовые рассылки подписавшимся людям?

Нил™

Возможно и по частям. Всё дело в почтовом клиенте, который используется на сайте. В его настройках безопасности и тп. Вполне вероятно, что он большой пакет принимает за спам. Хотя конечно и от структуры письма и адреса отправителя зависит.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.