sendNoticeEmail и спам

#16 27 ноября 2021 в 21:38

как вообще тогда рассылают массовые рассылки подписавшимся людям?

Нил™

Возможно и по частям. Всё дело в почтовом клиенте, который используется на сайте. В его настройках безопасности и тп. Вполне вероятно, что он большой пакет принимает за спам. Хотя конечно и от структуры письма и адреса отправителя зависит.

Lora

Даже наверняка — по частям, но по частям, не означает -  строго по одному). Сто писем не такой уж большой пакет. И кстати проф спамеры тоже могут быть в курсе про объемы пакетов и слать письма по одному), бессмысленно ставить в основу спамзащиты именно это. 

Если сработала защита сервера, письма в принципе не должны уходить с него, иначе какой смысл в этой защите, если они таки ушли — пропустила, но настучала в Gmail: «вот это письмо положите в папку спам, пожалуйста»?) Хотя не исключаю, что какой то модуль анализирует и отправляет тревожные сигналы в какую-то базу антиспам/антивирус.

#17 27 ноября 2021 в 21:41

Попадание письма в спам зависит от ряда параметров. И CMS — это последнее, в чём может быть причина. Настраивайте правильно свой SMTP сервер. Проверять письма можно, например, через этот тестер.

#18 28 ноября 2021 в 05:20

Посмтотрел ограничение на хостинге: Количество отправляемых писем 50 (с каждого почтового ящика пользователя в час), как у SMTP сервис mail ru. sendpulse — До 500 подписчиков, До 15000 писем в месяц  - бесплатно. web push рассылки — 10000 подписчиков

Неограниченное количество web push сообщений
Поддержка http и https
Рассылка RSS
Цепочки сообщений после подписки
Персонализация сообщений


БЕСПЛАТНО

Сool: в Редактировать профиль — Уведомления всем сделать по умолчанию На сайте, а потом при N количестве на емейл или через web push, у кого есть instantcms.ru/addons/pwa-for-instantcms.html. Даже любое ЛС и уведомление на емейл — уже -1 письмо…  

#19 28 ноября 2021 в 10:19

Попадание письма в спам зависит от ряда параметров. И CMS — это последнее, в чём может быть причина. Настраивайте правильно свой SMTP сервер. Проверять письма можно, например, через этот тестер.

Fuze

Спасибо! Протестировал через тестер, который вы приложили, в основном всё хорошо, всё либо зелёное либо жёлтое, красный в одном месте, спам листы, из 24 спам листов, присутствует в одном SORBS

#20 28 ноября 2021 в 11:44

спам листы, из 24 спам листов, присутствует в одном SORBS.

Вот и ответ на ваш вопрос.

#21 29 ноября 2021 в 11:37

как у SMTP сервис mail ru . 

Не понял эту часть. Письма отсылаются с сервера с обратным адресом на mail.ru? Если так, думаю, это тоже весомый фактор для попадания письма в спам. Лучше если домен в адресе отправителя связан с сервером откуда отправляется письмо. 

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.