Значки в меню уведомлений

InstantCMS 2.X

Значки в меню уведомлений

#1 26 ноября 2021 в 18:07

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы Пункт меню {messages:notices}… всегда показывался значком колокольчика?

что править в /system/controllers/messages/hooks/menu_messages.php ?

#2 26 ноября 2021 в 19:00

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы Пункт меню {messages:notices}… всегда показывался значком колокольчика?

что править в /system/controllers/messages/hooks/menu_messages.php ?

Мерида

Если суть вопроса, «выводить» иконку даже тогда, когда, уведомлений нет и пренепременно нужно исковеркать именно указанный вами файл, то стоки

  1. return $count ? [
  2. 'url' => href_to($this->name, 'notices'),
  3. 'counter' => $count
  4. ] : false;

заменить на:

  1. return [
  2. 'url' => href_to($this->name, 'notices'),
  3. 'counter' => $count
  4. ];

Имхо, можно обойтись без изменений системных файлов

#3 26 ноября 2021 в 19:17

Олег Васильевич я,

Спасибо. да, суть вопроса в этом.

Системные файлы не очень хочу править, но как по-другому этого добиться, я не додумалась. 

Может есть способ без изменения системного файла?

#4 26 ноября 2021 в 21:33

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы Пункт меню значком колокольчика?

Мерида

Сделал просто, в папке assets/ui/ файл menu.tpl с копировал и переименовал menu-mes.tpl сделал в нем правки чтобы убрать слово «Уведомления» и в настройках меню — Уведомления, для пункта меню «Уведомления» добавил иконку — Колокольчик.

#5 29 ноября 2021 в 18:13

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как сделать, чтобы Пункт меню значком колокольчика?

Мерида

Сделал просто, в папке assets/ui/ файл menu.tpl с копировал и переименовал menu-mes.tpl сделал в нем правки чтобы убрать слово «Уведомления» и в настройках меню — Уведомления, для пункта меню «Уведомления» добавил иконку — Колокольчик.

Nikolay

Спасибо. А подскажите какие правки надо сделать в этом файле?

#6 29 ноября 2021 в 23:53

А подскажите какие правки надо сделать в этом файле?

Мерида

Делал на 2.14.0, завтра проверю на версии 2.14.3, если всё будет работать подскажу..

#7 30 ноября 2021 в 01:02

А подскажите какие правки надо сделать в этом файле?

Мерида

Имхо, не стоит делать никаких правок.

1)  вывод иконки уже есть в настройках пункта меню

2) приказать пункту не выводить текст можно там же

3) разработчик системы вполне способен понять, что не стоит в системном файле управлять видимостью пунктов меню (просто напишите на гит о проблеме)

--------------

Сделал просто...

Nikolay

Тоже интересно увидеть простое решение (для меня этот конкретный случай не так уж и прост (по причине вполне обоснованного присутствия ajax)).

#8 30 ноября 2021 в 11:24

Тоже интересно увидеть простое решение.

Олег Васильевич я


Проще не бывает!

1) Чистая установка InstantCMS версия 2.14.3, оказалось что колокольчик уже встроен, в настройках меню «Уведомления»  > Опции > Имя иконки > bell.

2) Создал второго пользователя, чтоб было кому отправлять уведомление, после отправки уведомления видим, что колокольчик есть и надпись «Уведомления»

Изображение

3) Чтобы убрать надпись «Уведомления» создал копию файла menu.tpl, как писал выше и в строке 54 добавил класс d-none

Изображение

и добавил созданный файл в дочернею тему, чтоб потом было меньше проблем при обновлениях.

4) Получаем результат

Изображение

5) Далее у каждого свой вкус правим css на своё усмотрение.

#9 30 ноября 2021 в 12:24

Чтобы убрать надпись «Уведомления» создал копию файла menu.tpl, как писал выше и в строке 54 добавил класс d-none

Nikolay

Можно проще.

Панель управления — Меню — Уведомления. Показывать иконку без заголовка.

Изображение
#10 30 ноября 2021 в 12:45

Можно проще.

Ris

Вот блин! Такого слона не заметил!

#11 30 ноября 2021 в 16:25

Вот блин! Такого слона не заметил!

Nikolay

Еще и мамонта проглядели в своём простом решении))

#12 30 ноября 2021 в 19:29

Еще и мамонта проглядели

Олег Васильевич я

Олег Васильевич это все спешка и не внимательность, даже не посмотрел что в версии 2.14.3 такие изменения. Вот про мамонта можно по подробнее где ещё накосячил?

Добавлено спустя 20 минут

Олег Васильевич

Nikolay

Делал у себя на сайте таким способом, чтоб была всплывающая подсказка tooltip, сейчас обновился до 2.14.3 вроде бы всё работает.

Изображение

 

#13 30 ноября 2021 в 20:39

Вот про мамонта можно по подробнее где ещё накосячил?

Nikolay

Не накосячили вы ничего. Просто не учли, что ТС нужен постоянный вывод иконки, а не только отсутствие текста, и что, там обновление счётка на аяксе

#14 11 декабря 2021 в 20:53

Всем большое спасибо за помощь! Буду пробовать!

#15 13 декабря 2021 в 21:12

А подскажите какие правки надо сделать в этом файле?

Мерида

Имхо, не стоит делать никаких правок.

1)  вывод иконки уже есть в настройках пункта меню

2) приказать пункту не выводить текст можно там же

3) разработчик системы вполне способен понять, что не стоит в системном файле управлять видимостью пунктов меню (просто напишите на гит о проблеме)

--------------

Сделал просто...

Nikolay

Тоже интересно увидеть простое решение (для меня этот конкретный случай не так уж и прост (по причине вполне обоснованного присутствия ajax)).

Олег Васильевич я

На шаблоне Boxed когда ставишь Показывать только иконку, без заголовка  не работает все равно. Показывает текст Мои сообщения и без иконки(( На шаблоне модерн только работает..

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.