Ошибка 503 в установке биллинга

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Ошибка 503 в БД при установке доп.компонента

#1 8 декабря 2021 в 18:34

Добрый день, друзья.
После покупки и установки биллинга возникли проблемы в установке. Автору пишу, но ответа нет уже три дня, поэтому вдруг вы сталкивались с этим.

Я через графу Компоненты — Установить пакет дополнений — ввожу все нужные данные, а мне при установке выходит подобная ошибка. Подскажите, где искать проблему, куда заходить и что ему не нравится? :)

Изображение

#2 8 декабря 2021 в 19:11

Дубль колонки в базе данных.

#3 9 декабря 2021 в 08:47

Дубль колонки в базе данных.

DeeMon

А где я могу зайти в БД и убрать дубль из колонки?

#4 9 декабря 2021 в 08:54

Судя по всему у вас уже было поле balance в профиле. Это или вы сами создавали, или вы уже ставили биллинг, а перед повторной установкой его не удалили.

Удалите поле с именем balance в списке полей компонента Профили пользователей.

#5 9 декабря 2021 в 09:01

Судя по всему у вас уже было поле balance в профиле. Это или вы сами создавали, или вы уже ставили биллинг, а перед повторной установкой его не удалили.

Удалите поле с именем balance в списке полей компонента Профили пользователей.

Zau4man

Зашла в профили пользователей, потыкалась, не нашла поле баланс… Выглядит всё вот так как на первом скриншоте снизу.

А ещё обнаружила у себя два биллинга, видимо они появились после переустановки. Не подскажете, пожалуйста, как их можно удалить (скриншот 2)?


Изображение

 

Изображение

#6 9 декабря 2021 в 10:56

 k_aty_a,  случайно Userpay раньше не ставили?

А где я могу зайти в БД и убрать дубль из колонки?

k_aty_a

Если Вы задаете такой вопрос (а где я могу зайти в БД?) то как то страшновато давать Вам советы, что делать))

В любом случае если что то будете пытаться делать с БД обязательно надо снять бекап с БД...

 

 

 

#7 9 декабря 2021 в 11:16

 k_aty_a,  случайно Userpay раньше не ставили?

А где я могу зайти в БД и убрать дубль из колонки?

k_aty_a

Если Вы задаете такой вопрос (а где я могу зайти в БД?) то как то страшновато давать Вам советы, что делать))

В любом случае если что то будете пытаться делать с БД обязательно надо снять бекап с БД...

 

 

 

RSN

Не волнуйтесь, в БД уже зашла) Бекап сняла. Нашла колонку с тем, о чем мне пишет ошибка, выглядит она так, как на скриншоте. 

Изображение

Но суть в том, что balance больше нигде и не повторяется. Это единственное место, за исключением строчки KEY `balance` (`balance`) ниже.

Вот и не понимаю, что ему не нравится и почему для него баланс дублируется...

 

#8 9 декабря 2021 в 11:20

А ещё обнаружила у себя два биллинга, видимо они появились после переустановки. Не подскажете, пожалуйста, как их можно удалить (скриншот 2)?

k_aty_a

в БД, в таблице #_controllers посмотрите, скорее всего у Вас две записи (строки) о Биллинге… одну удалить.

PS: про бекап не забудьте...

#9 9 декабря 2021 в 11:23

А ещё обнаружила у себя два биллинга, видимо они появились после переустановки. Не подскажете, пожалуйста, как их можно удалить (скриншот 2)?

k_aty_a

в БД, в таблице #_controllers посмотрите, скорее всего у Вас две записи (строки) о Биллинге… одну удалить.

PS: про бекап не забудьте...

RSN

Да, это уже сделала. Даже пробовала из БД удалить всю информацию о биллинге. Удалить, конечно, получилось, но после переустановки ошибка с балансом всё равно вылезает.

#10 9 декабря 2021 в 11:30

Зашла в профили пользователей, потыкалась, не нашла поле баланс…

k_aty_a

Посмотрите во «Вкладки профилей»

Изображение

 

 

#11 9 декабря 2021 в 11:35

Зашла в профили пользователей, потыкалась, не нашла поле баланс…

k_aty_a

Посмотрите во «Вкладки профилей»

RSN

Пусто :(

Изображение

 

#12 9 декабря 2021 в 11:41

У Вас раньше не стояло, чего то типа Wallet или Userpay? (кто то из них, насколько помню, создаёт общее с Биллингом поле баланс) Эта ошибка про баланс появилась при первой установке? или при повторной переустановке Биллинга?

#13 9 декабря 2021 в 11:48

Даже пробовала из БД удалить всю информацию о биллинге. Удалить, конечно, получилось, но после переустановки ошибка с балансом всё равно вылезает.

k_aty_a

Чтобы прояснить ситуацию пару вопросов: 1.Как далеко вы зашли в развертывании вашего сайта, чтобы его грохнуть и начать заново? 2. Ваш сайт на локальном компьютере или на хостинге?

Как я думаю, ваша проблема в том, что биллинг пишет в таблицу cms_users дополнительное поле balance (изначально его там не было). Да, вы удалили все таблицы связанные с биллингом, но не удалили столбец balance из таблицы cms_users. И вот при каждой последующей установке инсталлятор биллинга пытается создать этот столбец(balance) в cms_users. А он там уже есть, отсюда ошибка. Вы его(столбец), кроме всего прочего, должны удалить перед очередной установкой.

#14 9 декабря 2021 в 11:56

В БД в таблице #_users посмтрите есть колонка balance?

Изображение

 

Удалить можно таким запросом:

ALTER TABLE #_users DROP balance;

Для #_users вместо # подставьте свой префикс...

Добавлено спустя 1 минуту

Да, вы удалили все таблицы связанные с биллингом, но не удалили столбец balance из таблицы cms_users. И вот при каждой последующей установке инсталлятор биллинга пытается создать этот столбец(balance) в cms_users. А он там уже есть, отсюда ошибка. Вы его(столбец), кроме всего прочего, должны удалить перед очередной установкой.

IamB

Да, я об этом...

#15 9 декабря 2021 в 12:09

У Вас раньше не стояло, чего то типа Wallet или Userpay? (кто то из них, насколько помню, создаёт общее с Биллингом поле баланс) Эта ошибка про баланс появилась при первой установке? или при повторной переустановке Биллинга?

RSN

Нет, раньше ничего не стояло. Сайт на InstantCMS загрузила только в понедельник и первым делом хотела поставить биллинг, и при первой же установке мне вышла ошибка.

Добавлено спустя 11 минут

Даже пробовала из БД удалить всю информацию о биллинге. Удалить, конечно, получилось, но после переустановки ошибка с балансом всё равно вылезает.

k_aty_a

Чтобы прояснить ситуацию пару вопросов: 1.Как далеко вы зашли в развертывании вашего сайта, чтобы его грохнуть и начать заново? 2. Ваш сайт на локальном компьютере или на хостинге?

Как я думаю, ваша проблема в том, что биллинг пишет в таблицу cms_users дополнительное поле balance (изначально его там не было). Да, вы удалили все таблицы связанные с биллингом, но не удалили столбец balance из таблицы cms_users. И вот при каждой последующей установке инсталлятор биллинга пытается создать этот столбец(balance) в cms_users. А он там уже есть, отсюда ошибка. Вы его(столбец), кроме всего прочего, должны удалить перед очередной установкой.

IamB

Не поверите, но все столбцы и лишние надписи со словом balance я тоже удалила) 
Сайту пару дней, стоит на хостинге. Так что удалить и поставить заново совсем не жалко, наверное так и сделаю. Для этого же достаточно просто очистить БД и менеджер файлов на хостинге, верно? Или нужно сделать что-то ещё?

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.