Как задать цвет иконки в меню?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 15 декабря 2021 в 02:32

Подскажите пожалуйста, как задать цвет определенной иконки в меню?

В Хедере сайта, выведен пункт меню:

Изображение

Как сделать так, что изменился цвет иконки (колокольчика)?

Наверное надо что то прописать в Класс CSS, в настройках пункта меню… Вот только что.

 

Иконка взята с fontawesome.com/ там все одноцветные, нету красных, синих и тд. Так же как нету gif иконок, что бы колокольчик дергаясь привлекал внимание.

ЗЫ. Или на пример сделать что бы на иконке была цифра 1 красная, вот пример:

Изображение

 

На примере выше, я пытался сделать html кодом уведомление. Но оно смотрится не очень, не сочетается с шрифтом сайта сам текст Уведомление, и сама иконка (картинка) на мобильных смотрится вполне хорошо, а на ПК появляется размытие картинки. Так что думаю будет лучше и правильней вывести пунктом меню.

 

#2 15 декабря 2021 в 06:02

Дружище. Именно подучи CSS. Это делается одной строчкой стиля. Все очень просто. Не поленись.

#3 15 декабря 2021 в 06:48

Дружище. Именно подучи CSS. Это делается одной строчкой стиля. Все очень просто. Не поленись.

Clear

Никто нигде не пишет: возьми вот это, вставь туда и туда и получится вот так. Пишут кучу кода, практически всегда. И никто не пишет что именно надо брать и куда именно вставлять то. С HTML немного проще, есть код который надо править именно там где он есть, а CSS не понятно от куда что выводится.

Изображение
#4 15 декабря 2021 в 08:02

Никто нигде не пишет: возьми вот это, вставь туда и туда и получится вот так. Пишут кучу кода, практически всегда. И никто не пишет что именно надо брать и куда именно вставлять то.

Aliaksandr

Вы 5 лет на форуме и всё ищете, кто бы подсказал, куда чего надо вставлять.

Это как за пять лет семейной жизни так и не научиться вставлять самостоятельно.

#5 15 декабря 2021 в 08:04

Вы 5 лет на форуме и всё ищете, кто бы подсказал, куда чего надо вставлять.

Это как за пять лет семейной жизни так и не научиться вставлять самостоятельно.

Ris

😊

#6 15 декабря 2021 в 12:27

CSS самый простой код, вы бы действительно хоть попытались бы  понять. есть гугл, яндекс, там по запросу все можно найти. Если у вас иконка svg то нужно добавить стиль  в саму иконку, если пнг то с помощью фотошопа 

Добавлено спустя 5 минут

Как раз  ccs понятно где выводится и где находится, для этого достаточно открыть консоль в браузере. в отличии от php файлов. 

 

Никто нигде не пишет: возьми вот это, вставь туда и туда и получится вот так. Пишут кучу кода, практически всегда. И никто не пишет что именно надо брать и куда именно вставлять то. С HTML немного проще, есть код который надо править именно там где он есть, а CSS не понятно от куда что выводится.

#7 15 декабря 2021 в 17:41

Вы 5 лет на форуме и всё ищете, кто бы подсказал, куда чего надо вставлять.

Ris

План А: прочитайте это, если после чтения никаких мыслей не будет, то План Б ...  

Добавлено спустя 4 часа

Мой текст адресован Aliaksandr, а Ris это лучше меня знает.

#8 15 декабря 2021 в 18:45

Подскажите пожалуйста, как задать цвет определенной иконки в меню?

Aliaksandr

Просто на пальцах, на демо сайте красим конверт, колокольчика там нет: пример красим в красный.

  1. .messages-counter svg {
  2. color: red;
  3. }
#9 16 декабря 2021 в 00:36

прочитайте это

IamB

Как найти и изменить, что то через панель разработчика, я знаю. Я говорил о том что бы внести правки, с админки.

Просто на пальцах

Nikolay

Не все пальцы. А куда вставлять? Я в меню и в виджете попробовал по всовывать, ноль реакции.

#10 16 декабря 2021 в 00:44

А куда вставлять?

Aliaksandr

Ну для проверки попробуйте вставить в любой виджет «HTML-код» как-то так:

  1. <style>
  2. .messages-counter svg {
  3. color: red;
  4. }
  5. </style>

Работает? Переносим

  1. .messages-counter svg {
  2. color: red;
  3. }

в любой файл стилей, который подключен к вашему шаблону.

#11 16 декабря 2021 в 01:39

 Make, с HTML блоком все получилось. Сразу не получалось именно на иконку уведомления сделать, делалось соотвественно на сообщение. Не мог понять где взять определение самой иконки. В итоге я с демо сайта скопировал себе в Меню, Пункт меню, Общие настройки, Опции, Класс CSS: bell ajax-modal notices-counter и в HTML контейнер вставил себе уже: 

  1. <style>
  2. .notices-counter svg {
  3. color: red;
  4. }
  5. </style>

Если код стоит в HTML контейнере на сайте, тогда работает изменение цвета самой иконки

Изображение

Когда убираю HTML контейнер с выше описанным кодом на сайте, перехожу Менеджер файлов: /www/домен/templates/modern/css/ Редактировать файл — my.css (этот файл подключен к шаблону)

Вставляю уже проверенный рабочий код:

  1. .notices-counter svg {
  2. color: red;
  3. }

 

Ничего не изменяется:

Изображение

Что то не пойму. 

Я удалил HTML контейнер в виджетах на сайте, его не надо удалять? Если все работает через HTML контейнер не изменяя в файлах ничего, обязательно ли изменять в подключенном файле к шаблону? Я там критически не хочу многое добавлять, ибо, зная себя, в итог запутаюсь и буду свновь на форуме повторять темы.

#12 16 декабря 2021 в 02:02

этот файл подключен к шаблону

Aliaksandr

А точно ли подключен?

#13 16 декабря 2021 в 04:44

А точно ли подключен?

Make

Да. У меня там стоит блокировка вывода надписи, тоесть теперь ее не выводит на сайте — не показывает.

Изображение
Изображение
Изображение

 

 

Добавлено спустя 1 час

Я удалил HTML контейнер с кодом цвета в виджетах на сайте, его не надо удалять?

Добавлено спустя 1 час

Обновлял страницы соответсвенно, так же как увеличивал абстрактный счётчик в настройках. 

 

Добавлено спустя 20 минут

Только что заметил.

На пример. С главной страницы, или со страницы контента иконка не сменила цвет. 

Изображение
Но если перейти в добавление Объявления, Статьи, Фотоальбома или в профиль пользователя. Иконка сменяет цвет:
Изображение
 
Примечательно, что если перейти в создание новости или рассписание транспорта ( так же тип контента), иконка не меняет цвет.
#14 16 декабря 2021 в 23:19

 Aliaksandr, Каким виджетом вы выводите «уведомления»?

Добавлено спустя 2 минуты

Не все пальцы. А куда вставлять?

Aliaksandr

Есть вариант лучше. Сам этим пользуюсь когда не получается определить селектор, очень удобный компонент Инстайлер Pro

Добавлено спустя 26 минут

 Aliaksandr, Для вас два варианта, так как на сайте два колокольчика 

  1. Красим два колокольчика
  2. #target-uvedomlenie .nav-item svg {
  3. color: red;
  4. }
  5.  
  6. Красим первый колокольчик
  7. #target-uvedomlenie .bell svg {
  8. color: red;
  9. }
#15 17 декабря 2021 в 16:51

компонент Инстайлер Pro

Nikolay

Да. Видимо нужно его приобрести как будет возможность.

Каким виджетом вы выводите «уведомления»?

Nikolay

Само уведомление:

Изображение
Добавлено спустя 1 минуту

Настройки пункта этого меню

Изображение
...

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту

А пункт меню выводится в виджетах 

Изображение
Добавлено спустя Только что

Настройки

Изображение
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.