Timeweb перекинул аккаунт на другой сервак и сайт поломался.

InstantCMS 2.X

Timeweb сделал "подарочек" на новый год.

#16 25 декабря 2021 в 12:51

Т.е всё таки дело в серваке, т.е обновлении MySQL?

termobudka

Два дня на одном месте… Раз сайт работал раньше, значит понятно, что в хостинге… Я же писал выше сравните версии...

Ну раз этот нюанс известен, скажите в чем конкретно причина ошибки с плюсом. 

termobudka

Вам тоже уже ответили:

взять на гите файлы компонента «поиск» и как то адаптировать себе на старую версию.

Fuze

или

откатиться к более старой версии mysql, либо обновиться до 2.15.0

Fuze
#17 25 декабря 2021 в 12:58

termobudka, На хостинге Timeweb в качестве основного программного обеспечения используется связка веб-серверов Nginx 1.14 + Apache 2.4.
PHP представлен версиями 5.3, 5.4, 5.6, 7.1 и 7.2. Используемая версия MySQL — 5.6. В 2017 г был MySQL 5.5. 1 Понизить версию MySQL на хостинге только для Вас вряд ли получится, можно в open server panel на компьютере поиграться с параметрами «связка веб-сервер», «MySQL» .  2 В open server panel поэтапно обновиться до новой версии cms . 

#18 25 декабря 2021 в 13:16

termobudka, да, я невнимательно прочитал. В данном случае проблема не в CMS. В 2.15.0 исправлена другая проблема.

Изображение

Попробуйте включить эту опцию. Или если в вашей версии InstantCMS этого нет, то файл /system/config/config.php

строчку

  1. 'clear_sql_mode' => 0,

замените на

  1. 'clear_sql_mode' => 1,

Если и это не поможет, то видимо в настройках MySQL запрещены эти операторы при полнотекстовом поиске.

#19 25 декабря 2021 в 16:51

Расследование инцидента подходит к концу.

Добавил скобки в запросе:

Изображение

Всё заработало как и раньше.

Остается главный вопрос — что изменилось в серваке и MySQL, если раньше запрос без скобок прокатывал, а щас нет. Я думаю спецы по SQL должны замечать изменения в синтаксисе.

П.С. параметры старого сервака я не знаю, т.к. не записывал никуда.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.