Не могу установить в автоматическом режиме компонент, а также обновиться

InstantCMS 2.X
#1 5 января 2022 в 17:26

Ранее я уже писал о проблеме — instantcms.ru/forum/ne-ustanavlivaet-dopolnenie-cherez-adminku.html.
Да, в ручную то проходит, но все таки хотелось бы загружать и обновлять систему с админки.

Вот ответ от тех. поддержки сервера.
Все дело в том, что на хостинге нет никаких проблем.
Проблема только возникла тогда, когда я переехал на сервер.
Имею два однотипных сайта с одинаковой версией ЦМС.
На одном все ок, но втором, который лежит на сервере, установка не проходит...
Может кто подскажет, что не так?

Воспроизвёл проблему. В логах сервера при этом каких-либо ошибок не появляется.
К сожалению, точная причина неизвестна. На файлы и директории сайта установлены верные права и владелец. Место на сервере есть.
Дальнейшая диагностика уже находится вне компетенций технической поддержки и требуется больше времени.
В данном случае рекомендую вам включить отладку на сайте и проверить логи CMS на наличие ошибок, которые могли бы указать на причину проблемы.

Если потребуется внести изменения в настройки на сервере, то напишите нам и укажите какие именно параметры нужно поменять и их новые значения.

Вот на рабочем хосте в модальном окне есть ошибка.

Изображение

А вот на сервере не показывает ничего...

Изображение

#2 5 января 2022 в 18:28

Ранее я уже писал о проблеме — instantcms.ru/forum/ne-ustanavlivaet-dopolnenie-cherez-adminku.html.
Да, в ручную то проходит, но все таки хотелось бы загружать и обновлять систему с админки.

Вот ответ от тех. поддержки сервера.
Все дело в том, что на хостинге нет никаких проблем.
Проблема только возникла тогда, когда я переехал на сервер.
Имею два однотипных сайта с одинаковой версией ЦМС.
На одном все ок, но втором, который лежит на сервере, установка не проходит...
Может кто подскажет, что не так?

Воспроизвёл проблему. В логах сервера при этом каких-либо ошибок не появляется.
К сожалению, точная причина неизвестна. На файлы и директории сайта установлены верные права и владелец. Место на сервере есть.
Дальнейшая диагностика уже находится вне компетенций технической поддержки и требуется больше времени.
В данном случае рекомендую вам включить отладку на сайте и проверить логи CMS на наличие ошибок, которые могли бы указать на причину проблемы.

Если потребуется внести изменения в настройки на сервере, то напишите нам и укажите какие именно параметры нужно поменять и их новые значения.

Вот на рабочем хосте в модальном окне есть ошибка.

Изображение

А вот на сервере не показывает ничего...

Изображение

skewes

Приветствую. Столкнулся с похожей проблемой, вроде все правильно настроено, а не работает:)))) Я так понимаю, у Вас VPS?

Проверьте такой момент — кто владелец файлов и папок на сервере, и для кого сделан ftp 

Не знаю, как так получилось у меня, но при установке самой CMS у меня владельцем части папок оказался root, а части — www-root -  соответственно, при попытке запуска обновлений и установки, пользователь www-root пытался установить файлы в папке пользователя root. Все вылечилось автоматическим присвоением всем папкам сайта на сервере владельца www-root (через «сменить атрибуты» — «изменить владельца»)

#3 5 января 2022 в 19:15

samcolor, спасибо за информацию, но пользователь один у файлов и папок.
Интересен тот факт, что при нажатии на «Проверить», система отдает пустое окно, а должна отдавать неправильное подключение...

#4 5 января 2022 в 19:35

samcolor, спасибо за информацию, но пользователь один у файлов и папок.
Интересен тот факт, что при нажатии на «Проверить», система отдает пустое окно, а должна отдавать неправильное подключение...

skewes

У файлов и у папок один, а пользователь, под которого ftp сделан он же?:)

А вот то, что «проверить» дает пустое окно… Не может сервер запрос блокировать? Типа какой-нибудь file2ban отработал по IP...

Ну так, в порядке бреда...

#5 5 января 2022 в 20:01

У файлов и у папок один, а пользователь, под которого ftp сделан он же?:)

samcolor

Вот тут боюсь что не так...
У сервера пользователь один, у сайта — другой...
Сейчас узнаю у ребят из тех. поддержки.
Но пользователи точно разные у сайта и у сервера.

#6 5 января 2022 в 21:37

 skewes

Вам бы хостинг сменить и не мучиться...

#7 5 января 2022 в 22:07

Ris, я думал уже об этом, но тех. поддержка адекватная, пытается решить мою проблему.
Плюс у меня у этой же компании много доменных имен зарегистрировано и хотелось бы чтобы все в одной «куче» было.
Да и цена более чем приемлемая.
Еще один плюс — это удобная FastPanel — очень нравится ее юзабилити в отличии от той же Vesta...

#8 5 января 2022 в 22:22

Еще один плюс — это удобная FastPanel — очень нравится ее юзабилити в отличии от той же Vesta...

skewes

Покупаете VPS 1 Gb RAM • 10 Gb SSD за 59 рублей, устанавливаете ту же FastPanel (она бесплатна), сами её настраиваете и наслаждаетесь.

#9 5 января 2022 в 22:24

 Ris, подозрительно дешево...

#11 6 января 2022 в 07:43

Ранее я уже писал о проблеме — instantcms.ru/forum/ne-ustanavlivaet-dopolnenie-cherez-adminku.html.
Да, в ручную то проходит, но все таки хотелось бы загружать и обновлять систему с админки.

Вот ответ от тех. поддержки сервера.
Все дело в том, что на хостинге нет никаких проблем.
Проблема только возникла тогда, когда я переехал на сервер.
Имею два однотипных сайта с одинаковой версией ЦМС.
На одном все ок, но втором, который лежит на сервере, установка не проходит...
Может кто подскажет, что не так?

Воспроизвёл проблему. В логах сервера при этом каких-либо ошибок не появляется.
К сожалению, точная причина неизвестна. На файлы и директории сайта установлены верные права и владелец. Место на сервере есть.
Дальнейшая диагностика уже находится вне компетенций технической поддержки и требуется больше времени.
В данном случае рекомендую вам включить отладку на сайте и проверить логи CMS на наличие ошибок, которые могли бы указать на причину проблемы.

Если потребуется внести изменения в настройки на сервере, то напишите нам и укажите какие именно параметры нужно поменять и их новые значения.

Вот на рабочем хосте в модальном окне есть ошибка.

Изображение

А вот на сервере не показывает ничего...

Изображение

skewes

Есть сайт у меня долго я в нем не чего не устанавливал и вот решил установить. Ввел все данные нажал проверить вышла ошибка как у вас на первом скрине. Не правильно ввел логин и пароль, вспоминать не стал залез в хостинг зачем то  в Управление базами данных MySQL и поменял пароль и после того как поменял вышла ошибка как на втором скриншоте. Не знаю почему и что было не так. Но я потом нашел пароль старый откатил сайт и все заработало). Возможно с учетной записью базы что то 

#12 6 января 2022 в 16:50

Ответ службы поддержки:

При попытке обновления выявил проблему с обращением к URL:
[code]
мой-сайт.рф/admin/check_ftp%2Fvar%2Fwww%2Fmoi-sait.rf%2Fdata%2Fwww%2Fxn--80acbghabyp7a5aderu8k.xn--p1ai&is_pasv=1
[/code]

По данной URL отдается ошибка 500.
В логах сайта отсутствуют связанные ошибки.
Также вижу, что на сервере мало свободной RAM.
Предположительно из-за недостатка RAM не может заспавниться процесс php-fpm.

 rshabalin, спасибо, посмотрю, может действительно нужно откатываться… Но как бы не очень хочется...

#13 6 января 2022 в 17:51

 skewes, а вы со своим сервером по ftp пробовали соединиться?

#14 6 января 2022 в 18:32

 IamB,  skewes, а вы со своим сервером по ftp пробовали соединиться?

До этого тех. поддержка подключалась, сейчас я попробовал, доступ есть по ftp.

Нашел единственную тему на форуме, которая немного затрагивает проблему — instantcms.ru/forum/problema-s-ustanovkoi-dopolnenii-posle-obnovlenija-icms-2-1-2.html.

#15 6 января 2022 в 19:00

 skewes, ещё бы вы сообщили какая у вас ОС на сервере и какой у вас ftp-сервер.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.