Выделение первого сообщения в теме.

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

(для форума)

#1 19 января 2022 в 08:56

Когда темя форума переполняется, появляется вторая страница. На второй странице, сверху отображает всё тоже первое сообщение от ТС, но беглым просмотром это не определишь. Моё предложение — начально сообщение в теме выделять. Например шапку сообщения раскрашивать не в белый а в голубой:
Изображение

Изображение

#2 19 января 2022 в 10:18

Этого может быть мало,  лучше шапку отделить полностью

Изображение

#3 19 января 2022 в 10:32

На второй странице, сверху отображает всё тоже первое сообщение от ТС

Panda58dev

Считаю предложение контрпродуктивным. Любая тема имеет внутреннею логику развития, любое сообщение может эту логику изменить и будут обсуждаться какие-то другие аспекты. Чтобы понимать что в теме происходит, сейчас нужно тему почитать (а читать современные юзеры не любят). Появление на новой странице шапки будет снова и снова «перезапускать» тему, что неправильно.

#4 19 января 2022 в 10:38

 Sonat, согласен, так даже лучше :)
 IamB, в некоторых случаях — да. Но в большинстве случаев должно действовать правило «в одной теме обсуждаем только одну тему». И так же, что бы понимать исходный вопрос в любом случае нужно его видеть. 

#5 19 января 2022 в 10:46

Свою точку зрения я обосновал.

Когда темя форума переполняется, появляется вторая страница.

Panda58dev

Теперь обоснуйте вы: А зачем? Правила сюда не нужно за уши тащить.

#6 19 января 2022 в 10:51

Любая тема имеет внутреннею логику развития, любое сообщение может эту логику изменить и будут обсуждаться какие-то другие аспекты.

IamB

Что для технических форумов не очень хорошо.
Первый пост задает обсуждение проблемы и обсуждения левых аспектов и прочие офтопики — вот что не правильно… 😌.
Пост-шапка как раз и напоминает тему обсуждения возвращая обсуждение в конструктивное русло 😊

Появление на новой странице шапки будет снова и снова...

IamB

Шапка уже появилась. И в том то и проблема что визуально первый пост не отделен и если не всматриваться в номер (на картинке 1 и 16)...

#7 19 января 2022 в 11:10

Шапка уже появилась.

Sonat

Не заметил. Вместе с тем, от своей позиции не отказываюсь и шапку считаю вредной. 

#8 19 января 2022 в 13:42

Выделили

#9 19 января 2022 в 17:41

Думаю эту тему можно закрывать :)

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.