Помогите написать ТЗ за денежку и компонент Дневники

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Возможно ли такое сделать в Instant CMS ? если да ищу исполнителя

#1 21 января 2022 в 20:12

нужно дать возможность пользователю создавать свою категорию в типе Контента, в которой может писать только он, доступ к ней только у него, и в данном типе контента он может писать только в эту тему, он же мог бы давать возможность другим в этой категории делать комментарии к своим записям, просматривать, удалять комментарии
суть, пример — пользователь может создать свой «Дневник» в типе контента «Дневники»  со своим названием, писать туда как в блог свои записи, дает другим возможность — читать или комментировать их для Всех, Друзей, только Автору, возможность менять имя этого Дневника (категории), дневники друг друга не должны перемешиваться, то есть получается быть каждый в своей категории/разделе в Дневниках

иметь возможность добавлять несколько «Тип опыта»(список) и «Описание»(текст) в одной записи Типа Поля «Дневник», попарно, в теории лучше если неограниченно или ну например до 10, я так понимаю что надо просто их создать и скрыть от пользователя а при необходимости показывать/добавлять

уметь считать кол-во «опытов» (в «типах опытов») в каждой записи (их там до 10, смотри выше) Дневников и выводить в список, и для статистики как то собирать

заголовок можно не вводить, если пустой то будет к примеру надо вставлять " № такая то запись в дневнике того то "

закладки с пометками для поиска записей чтоб находить быстро (оглавление), для каждого пользователя, с вырезками/цитированием, пометкой почему это важная вкладка, возможно разбитая по категориям

поле «локации» в типе контента «Дневники» как теги, или теги в дневниках назвать — локация, возможно сделать список запрещенных тегов типа (сон, ос, сны, яркий сон) 

почти как блоги но не смешивать посты

или проще с нуля писать? или другую cms искать 

#2 21 января 2022 в 20:27

Это точно с нуля писать компонент или 

другую cms искать

Tor
#3 21 января 2022 в 21:25

на сколько реально написать такой компонент, но сразу говорю там наворачивать и наворачивать по моему, жалко просто заново писать всякие регистрации, авторизации, аккаунты,  ...... 

#4 22 января 2022 в 01:05

На instantCMS можно написать всё что угодно, проверено эмпирическим путём. На мой взгляд вам стоит отказаться  делать под каждого пользователя отдельную категорию.

#5 22 января 2022 в 10:42

на сколько реально написать такой компонент

Tor

Реально, как и в любой другой cms. Ставите instantcms без демо-данных и вот вам готовый обычный фреймворк для разработки, в котором уже организована работа с пользователями и некоторая «социальность». Остальную логику работы движка для вашей задачи надо писать с нуля, как и на любом другом движке cms или других фреймворках. Возможно на вордпрессе уже есть готовые плагины для вашей задачи, надо искать. Но я не встречал желающих писать свой дневник на «чужом» сайте, с доступом к ним только для себя любимого. Поэтому наличие готового решения маловероятно, где бы то ни было.

сразу говорю там наворачивать и наворачивать

Tor

В любом случае вам надо знать конечный итог того, что вы хотите видеть. Это называется «Техническое задание» (ТЗ). Так как архитектура вашего приложения продумывается исходя из максимально возможных данных ТЗ, а не из промежуточных этапов. Например, сегодня делаем это, завтра наворачиваем на это другое, послезавтра добавляем третье, а добавить третье не переписав первое может не сработать.

#6 25 января 2022 в 13:34

В теории можно поступить так, мне тогда нужен тот кто поможет написать ТЗ — оплачу, а то без ТЗ никак не стронуться с места, интереснее конечно б было чтоб тот кто поможет написать ТЗ потом и писал компонент, но уж как получится

вот пока что набросал во вложении, пару картинок и текст, нужны наводящие вопросы т.к. на вскидку — взгляд рассеивается

Прикрепленный файл
snovidec-ru.zip 1 Мб
#7 25 января 2022 в 15:24

Tor, давайте будем реалистами. Я понимаю у Вас появилась идея сделать сервис на Инстант. Мало того что вы хотите написать расширение для Инстант- в дальнейшем его надо будет поддерживать и обновлять. Вопрос. Какой бюджет на это все у Вас есть? Есть уже на сайте посетители которым надо данный функционал? Или это у вас стартап. Разработка примерно Вам выйдет от 300$ это примерно. И одним компонентом там не обойтись. К нему надо будет написать кучу виджетов, полей.

Какой совет могу дать. Попытаться сервис собрать из того что есть в данный момент и потихоньку развивать его шаг за шагом.

#8 25 января 2022 в 22:13

от 300 так от 300, я ж  не говорил сделайте мне бесплатно, более того даже написал могу заплатить за помощь сделать тз чтоб можно было оценить компонент, ну не нравится мне как выглядит подобная вещь с помощью блогов (неудобно, надо листинг как в форуме или vk) или форума (не хватает прав для пользователей в своих ветках и приватности)

но опять же это не ко мне вопрос, я не разбираюсь во внутрянке форума чтоб там что то ковырять, если кто то может модифицировать форум так чтоб он стал соответствовать требованиям я только за, допустим выделить в настройках одну категорию форума в которой будут другие настройки приватности и правила комментирования, создания веток, и один пользователь одна ветка

или блоги перековырять что б листинг постов был как у форума но блоговыми записями с комментами (как в вк), ну и настройки опять же приватности, и один пользователь один блог

плюс я понимаю что для всего этого нужен будет дизайн, а модуль форума в сайт так и так будет установлен так как он нужен, для всего этого примерно есть некий бюджет

#9 26 января 2022 в 11:31

 Tor, а не проще заменить категории на теги? А категории вообще отключить у дневников...

#10 26 января 2022 в 12:21

 Tor, а не проще заменить категории на теги? А категории вообще отключить у дневников...

skewes

лучше прочитать в новой вариации, лучше уж не категории а если уж точно новый компонент то совсем по другому 

Прикрепленный файл
snovidec-ru.zip 1 Мб
#11 27 января 2022 в 08:52

Согласен с Tor — для такого лучше отдельный контроллер запилить. Но то ТЗ, что написал Tor (в архиве) — это костыль. Оно не универсально.
 Tor, если хотите — могу написать как это вижу я, списаться можем в телеграмме (@panda58dev) или на этом сайте, в личных сообщениях. 

#12 31 января 2022 в 22:40

нашел исполнителя

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.