Создание контета от лица группы.

Как такое реализовать?

#1 1 февраля 2022 в 15:21

Приветствую! Нужно сделать, что бы можно было публиковать записи «от имени сообщества». Похожая функция есть в Instant, но её мне не хватает:
Изображение

Сейчас, когда добавляется запись от сообщества — её всё равно публикует юзер.

Алгоритм:

При создании группы, создаётся «технический пользователь», от лица которого будут публиковаться записи. Например, создаём группу "test". Таблица cms__users:

Изображение

При этом группа в таблице cms__groups привязывается к id этого «технического пользователя»:
Изображение

Создание записи: при создании выбирается группа, которая, должна публиковать запись, как это сейчас сделано:
Изображение

Заполняются все поля, но автором записи будет не человек, заполнивший поля, а технический аккаунт, id которого указан в группе в ячейке tech_user_id

Вопрос:

Какие файлы надо править для реализации подобного? С созданием группы вроде понятно: /system/controller/groups/actions/add.php, подключаем модель users и добавляем юзера. Главный вопрос в другом: где находится вот этот выбор «группа»? Как и где менять автора записи? Это экшены, хуки? Какой контроллер копать: "группы" или "контент"?

#2 1 февраля 2022 в 16:03

В шаблон просто нужно правку вставить и усе, у меня так сделано 

#3 1 февраля 2022 в 16:06

 Happy, мне нужно комплексное, системное решение :)

#4 1 февраля 2022 в 16:13

 Happy, мне нужно комплексное, системное решение :)

Panda58dev

Понял, черкани в телеге если найдется, тоже интересно 

#5 1 февраля 2022 в 18:21

 Panda58dev, вам в хук content_before_add или похожий, привязанный к имени типа контента, строчкой ниже github.com/instantsoft/icms2/blob/1fc0b7303bd00e80febece3a239fb81dc7e2c640/system/controllers/content/actions/item_add.php#L246

Создаете файл хука docs.instantcms.ru/dev/controllers/hooks и делаете в нем dump($data);, кладете файл к хукам компонента (своего, или к хукам компонента content). Обновляете события в Компоненты — Управление событиями.

Дальше смотрите, что приходит при добавлении записи. И меняете так, как вам надо.

#6 1 февраля 2022 в 18:27

 Panda58dev, вам в хук content_before_add или похожий, привязанный к имени типа контента, строчкой ниже

Zau4man

простым людям это ну прям на изи..

#7 1 февраля 2022 в 18:39

Ещё бы разобраться как хуки работают 😅
Как я понимаю, надо как-то модифицировать $item, но как понять, когда публикуется просто запись, а когда от имени сообщества?

#8 1 февраля 2022 в 19:07

простым людям это ну прям на изи

maix0044

простым или создавать такие же темы, или идти в раздел Фриланс

Ещё бы разобраться как хуки работают

Panda58dev

видел от вас разработки. Поэтому и дал ссылку на документацию. Таки стоит уделить чуть больше времени, чтобы ее прочитать...

#9 1 февраля 2022 в 19:34

стоит уделить чуть больше времени, чтобы ее прочитать...

Zau4man

Ладно-ладно, и на том спасибо :)

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.