Импорт контента

InstantCMS 2.X

Массовый импорт контента

#1 11 февраля 2022 в 12:05

Всем привет!

Потребовалась задача массовый импорт контента например «База всех автомехаников Москвы» из файла, будь то это (csv, xls или txt) в тип контента.

1) Есть https://instantcms.ru/addons/dumper.html дополнение — Но платно, не ломая голову купил бы если это была бы массовая потребность в задаче)

2) Подсказка товарища что прямиком запросом в бд. — Сообразить не могу как именно мне его собрать из тех же 5000 карточек, сложная задача.

Какие еще методы есть, как вы такое реализовывали например тех же статей 100-300 штук загрузить?

П.C гуглежка по старым темам форума только приводила на дополнение, точной инфы не нашел.

#2 11 февраля 2022 в 15:55

занимаюсь сейчас тем же:) Делаем просто через импорт CSV в Mysql. Тот дампер ничем не отличается от того же импорта в базу.

Поэтапно, создали тип контента забили все поля, что надо выгрузили дамп строки, по образу и подобию подготавливаем csv и методом проб и ошибок, льем. Разделите там все учесть, экраны, а то там в тесте бывает че только не попадается… У меня своя база там компаний статей и прочего, и есть механизмы выгрузки из другой платформы. Какой у вас источник мы не знаем:)

#3 11 февраля 2022 в 16:16

занимаюсь сейчас тем же:) Делаем просто через импорт CSV в Mysql. Тот дампер ничем не отличается от того же импорта в базу.

Поэтапно, создали тип контента забили все поля, что надо выгрузили дамп строки, по образу и подобию подготавливаем csv и методом проб и ошибок, льем. Разделите там все учесть, экраны, а то там в тесте бывает че только не попадается… У меня своя база там компаний статей и прочего, и есть механизмы выгрузки из другой платформы. Какой у вас источник мы не знаем:)

kalikimaka

Понял спасибо) Буду пробовать таким образом, а источник обычный парсинг, там лишнего мусора много удалять и подгонять надо будет.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.