Автоматическая публикация контента с «Доски объявлений» на других сайтах

InstantCMS 2.X
#1 20 февраля 2022 в 17:52

Приветствую!

Есть 3 сайта по одной тематике на InstantCMS. Два сайта на второй версии и еще один на первой.

С помощью какого функционала можно сделать так, чтобы все объявления, публикуемые в компоненте «Доска объявлений» на одном сайте, автоматически публиковались и на других моих сайтах?

Возможно ли это как-то реализовать с помощью RSS-ленты? Возможно уже есть готовый плагин или компонент?

#2 20 февраля 2022 в 18:34

Если с первой на вторую, то нужно дописывать функционал. Если со второй на первую, то можно наверное с помощью хука.

Насчёт rss это как?

#3 20 февраля 2022 в 18:38

Для этого пойдет любой парсер контента. Например этот instantcms.ru/addons/parser.html для второй ветки. Для первой версии искать другой парсер.

#4 20 февраля 2022 в 21:30

Для этого пойдет любой парсер контента. Например этот instantcms.ru/addons/parser.html для второй ветки. Для первой версии искать другой парсер.

Loadырь

Благодарю!

Забыл написать в вопросе.

Необходимо постить с одного сайта на другой только те объявления, которые публикует определенный пользователь, назовем его «moderator» (id=2). Контакты в объявлениях видят только подписчики тарифного плана. Незарегистрированные юзеры их не видят. Скорее всего, парсеры их тоже не увидят и не смогут передать на другой сайт.

Возможно это как-то реализовать через Базу Данных или другим способом? 

Добавлено спустя Только что

Если с первой на вторую, то нужно дописывать функционал. Если со второй на первую, то можно наверное с помощью хука.

Насчёт rss это как?

Lora

Что за хук?

#5 21 февраля 2022 в 20:36

Если на одном сервере и/или есть возможность подключаться к базам, через базу вроде лучше, моментально продублируются и крон не нужно задействовать. Если добавляется через интерфейс первой,  я бы в файле components/ board/ fronted в месте где сохраняется объявление создал второй массив похожий на имеющийся там $add = array() и т д, раскидав поля из формы по соответствующим полям таблицы во второй ветке и подключился ко второй бд выполнил запрос на запись тут же или создав функцию в model.php похожую на имеющуюся там addRecord() но с другими параметрами для подключения к базе данных.

Если добавляется через вторую наверно принцип тот же, но точнее не скажу) 

#6 21 февраля 2022 в 21:23

В двойке у компонентов есть «события» (хуки), которые выполняют свою логику при создании записи. Если заполнять данные напрямую в базе данных, то эти события не отработают и как следствие может быть не предсказуемый результат. Плюс картинки как будут «возникать» на втором сайте и т.п. В общем много нюансов в двойке, поэтому проще парсер настроить и дать ему некую абстрактную метку, по которой забирать контент.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.