Установка двух экземляров движка InstantCMS - в корневую папку домена и в подпапку

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ InstantCMS 2.X
#1 13 марта 2022 в 23:25

Приветствую всех Инстантологов!

Пытался нагуглить информацию, но вроде не нашёл.
Буду признателен, если подскажите.

— — — — -

Предпосылки к вопросу:

Иногда возникает необходимости поставить движок в подпапке.

Например, основной сайт — на Тильде, а блог или каталог товаров — на Инстанте.
И, например, с позиции SEO или по другим причинам решили, что лучше, чтобы блог был в подпапке, а не на поддомене.

— — — — -

Или другой пример, как раз мой актуальный случай.

Я купил несколько доменов с привязкой к доменам.

Но мне нужна копия сайта, в которой я могу проводить эксперименты.

Многие «староверы» используют локальный сервер.

Мне это не удобно, поскольку настройки локального сервера и реального хостинга — могут сильно отличаться.

Обычно я использую для таких целей поддомен dev.*.
Но платные дополнени при этом слетают, сайт слетает.

Соответственно, есть идея разворачивать тестовую версию сайта — в подпапке основного домена.

— — — — -

Вопросы:

1. Можно ли в целом настроить сайт на Инстанте так, чтобы он работал не в корневой папке домена, а в подпапке?

2. Можно ли для этого сделать дамп файлов и дамп базы, затем развернуть дамп файлов — в подпапке, а дамп базы — в новой базе? Что при этом надо поменять в файле конфигурации?

3. Если таким образом настроить два экземпляра движка — в корневой и подпапке, то не будут ли они конфликтовать на уровне обработки HTTP-запросов к конкретным урлам?

— — — — -

Вопрос явно не новый. Но с помощью Гугла информацию я не нашёл. Если знаете — поделитесь ссылками, что почитать на эту тему.

#2 13 марта 2022 в 23:42

Начните с документации: 1, 2.

#3 13 марта 2022 в 23:57

Начните с документации: 1, 2.

IamB

 IamB, спасибо за помощь.

В документации 1 — я информацию про установку и последующую работу сайта в подпапке — я не увидел.

А вот в документации 2 — нашёл именно то, что нужно:
docs.instantcms.ru/manual/settings/relocation#смотрите-также

Спасибо большое!

#4 14 марта 2022 в 10:10

В документации 1 — я информацию про установку и последующую работу сайта в подпапке — я не увидел.

Владимир Переверзев

Смотрите внимательнее

Распакуйте загруженный архив и загрузите его содержимое на сервер, в корневую директорию вашего сайта. Также есть возможность установки в поддиректорию.

#5 14 марта 2022 в 17:51

 IamB, благодарю за уточнение!

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.