Виджеты только для определенного города

InstantCMS 2.X

можно ли создать такой компонент*?

#1 19 марта 2022 в 06:17

Всем привет, интересует вот такой компонент:
человек заходит на сайт в виджете есть выбор города (2,3 города сами задаем) и при выборе определенного города выводится виджеты только для того города — так как компания у нас работает на 2 города и нужно что бы при выборе города выводилась информация на сайте именно для этого города! можно ли создать такой компонент и примерна стоимость? спасибо
есть мысли как то реализовать может быть на компонента выбора языков — так как в виджетах уже есть функционал показа виджета только для определенного языка и есть выбор уже языка на сайте — то есть как то вместо языков определенный город — может как то в этом направлении пойти :? как думаете?

#2 19 марта 2022 в 08:25

А зачем тут компонент? Я бы сделал так. На выбор города повесил бы событие, которое устанавливало бы флаг для данного города. Где то бы это запоминал.(База, кеш, сессии, куки). А в выводимом виджете получал бы этот флаг, сравнивал с городом и выводил виджет в зависимости от этого.

#3 19 марта 2022 в 10:02

Фильтр городов
Компонент

Фильтр городов

Демо Купить 500 руб.

#4 19 марта 2022 в 10:29

 Loadырь, к сожелению компонент который вы отправили не меняет виджеты, а только контент,  я уже списывался с разработчиком,  конечно было бы круто объединить его компонент и то что я хочу,  был бы замечательный компонент)

#5 19 марта 2022 в 10:50

Создаете систему доменов:

site.ru

cyty1.site.ru — автономный сайт для cyty1

cyty2.site.ru — тоже для cyty2

На домене site.ru размещаете лэндинг с минимумом информации и возможностью перейти в нужный город. Всё.

#6 20 марта 2022 в 04:42

Просто на сайте есть тип контента товары и там уже забиты товары с ценами,  можно будет как то что бы этот тип контента был сразу на двух сайтах,  если делать на поддоменах?

#7 24 марта 2022 в 10:46

 то есть я имею введу, если нельзя виджет сделать (или можно — озвучите стоимость в личку), и разместить два сайта на под доменах, то как то можно сквозной тип контента сделать — что бы одни и те же товары не забивать на двух сайтах? спасибо

#8 25 марта 2022 в 10:46

разместить два сайта на под доменах, то как то можно сквозной тип контента сделать — что бы одни и те же товары не забивать на двух сайтах?

No Name

По-хорошему нужна исчерпывающая постановка задачи, нужно видеть «пациента», чтобы дать вам адекватный ответ.  По вашему  вопросу: вы можете сделать каталог только на одном из поддоменов, на втором поддомене организовать ссылки на товары с первого поддомена.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.