Парсинг с Авито

InstantCMS 2.X
#1 20 апреля 2022 в 12:18

Добрый день

В каталоге нашел вот это решение для парсинга Авито instantcms.ru/addons/avipars.html Оно по описанию вполне подходит, но связаться с автором и подтвердить его работоспособность не удалось, нет контактов. Последнее обновление было несколько лет назад, поэтому велик риск, что сейчас компонент требует доработок для корректного функционирования.

В связи с этим 3 вопроса:

1. Может кто-то подскажет контакт автора-разработчика?

2. Есть кто готов проверить это дополнение и в случае не корректной работы допилить?

3. Может известны другие подобные решения?

#2 20 апреля 2022 в 12:37

но связаться с автором и подтвердить его работоспособность не удалось, нет контактов.

Andrberg

Контакты, которые есть при покупке не работают?

#3 20 апреля 2022 в 13:22

 Andrberg, поищите поиском, на форуме писали, что Авито стало умнее и ввело ограничения и фильтры, то что было сделано ранее не работает. Ваши шансы получить недорогое решение невелики.

#4 20 апреля 2022 в 13:53

1. Может кто-то подскажет контакт автора-разработчика?

2. Есть кто готов проверить это дополнение и в случае не корректной работы допилить?

3. Может известны другие подобные решения?

Andrberg
Мдя… Наверное надо куда то закладку сделать, что бы больше не повторяться...

1. Разработчик больше не поддерживает дополнение. Контакты можете не искать, не ответит...

2. Дополнение закодированное лицензия привязана к доменам, доработать (не автором) не получится.

3. Забудьте о парсе с авито… Хоть этим дополнением, хоть попыткой найти что то другое... Собственно одна из причин почему дополнение больше не поддерживается это постоянные изменения на самом авито...

Рекомендую разобраться, что там с телефонами на авито и тогда станет понятно почему парс не возможен... (Подменные номера на сутки, просмотр телефонов только авторизованным и не больше 5 и т.д.)

Добавлено спустя 4 минуты

ЗЫ: вот нашел… прочтите если интересует:

https://instantcms.ru/forum/avipars-srochno-nuzhen.html#post-336590

#5 20 апреля 2022 в 14:11

Контакты, которые есть при покупке не работают?

Lora

Увы

Добавлено спустя 5 минут

3. Забудьте о парсе с авито… Хоть этим дополнением, хоть попыткой найти что то другое... Собственно одна из причин почему дополнение больше не поддерживается это постоянные изменения на самом авито...

Рекомендую разобраться, что там с телефонами на авито и тогда станет понятно почему парс не возможен... (Подменные номера на сутки, просмотр телефонов только авторизованным и не больше 5 и т.д.)

RSN

А мне не нужен телефон

Нужен заголовок, текст, картинка, цена

Добавлено спустя 7 минут

ЗЫ: вот нашел… прочтите если интересует

RSN

прочел, правильно ли я понял, что если телефон не нужен, то остальное спарсить реально?

#6 20 апреля 2022 в 14:17

Нужен заголовок, текст, картинка, цена

Andrberg

У картинок зашифрованный URL, а на некоторых ватермарк на всю картинку… посмотрите исходный код… просто картинки сохранить попробуйте и т.д. причем там разные проблемы в разных категориях...

 Andrberg, я своё мнение написал (что парсить не получится)… но может я чего не знаю))

#7 20 апреля 2022 в 14:47

я своё мнение написал (что парсить не получится)… но может я чего не знаю))

RSN

Спасибо за ответ

#8 21 апреля 2022 в 11:52

Спрашивается, а для чего парсить чужие объявления которые к твоему сайту никакого отношения не имеют? Скам или что-то типо того? Насчёт новостей, статей я понять могу наполнить контентом сайт, но объявления...

#9 21 апреля 2022 в 13:45

Спрашивается, а для чего парсить чужие объявления которые к твоему сайту никакого отношения не имеют? Скам или что-то типо того? Насчёт новостей, статей я понять могу наполнить контентом сайт, но объявления...

CEH9I

Тот же контент, сайт на который парсить нужно тематический по бизнесу, соответственно и объявления с авито тематические по бизнесу ...

#11 22 апреля 2022 в 03:45

Парсинг контента.

IamB

Шикарный компонент, и автор отзывчивый.

#12 24 октября 2022 в 13:28

Шикарный компонент, и автор отзывчивый.

Scythian

Все подтверждаю! Я этот компонент покупал, использовал для миграции со старой cms системы UMI на InstantCMS. Главное — настроить сам парсинг. Автор с этим тоже мне помог. И я смог быстро перебросить три тысячи новостей на новый сайт. С фотографиями! Александр — замечательный разработчик и человек! Последний раз мы с ним были на связи в начале марта, уже после начала известных событий. Он с Днепра (Украина). Дай Бог живу ему быть!

p.s. могу еще сказать, что контент Youtube я не смог парсить этим компонентом. Я хотел с аккаунта вытянуть список всех видео с описаниями. Но этот контент защищен. Нужная информация содержится вот в таких блоках:

<body dir=«ltr» no-y-overflow><script nonce=«bWOe93ZrXZnCT0wRhQ8peg»>var ytInitialPlayerResponse = {«responseContext»:{«serviceTrackingParams»:[{«service»:«GFEEDBACK»,«params»:[{«key»:«is_alc_surface»,«value»:«false»},{«key»:«ipcc»,«value»:«0»},{«key»:«is_viewed_live»,«value»:«False»},{«key»:«premium_membership»,«value»:«non_member»},{«key»:«has_unlimited_entitlement»,«value»:«False»},{«key»:«has_alc_entitlement»,«value»:«false»},{«key»:«logged_in»,«value»:«1»},{«key»:«e»,«value»:«1714243,9406000,23804281,23882685,23918597,23934970,23940248,23946420,23966208,23983296,23986028,23998056,24001373,24001998, и далее еще много-много буков....

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.