Ошибки в разметке HTML

InstantCMS 2.X
#1 6 мая 2022 в 16:25

Всем добрый день, вопрос откуда появляются эти ошибки и как их исправить? Я же сам код не пишу, при добавлении, например, статьи или новости.

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты

К тому же я не вижу в коде описанных выше проблем (не закрытых кодов и так далее)

#2 6 мая 2022 в 17:51

А это что за прога?

#3 6 мая 2022 в 19:58

Я же сам код не пишу, при добавлении, например, статьи или новости.

Valodar

Однако шаблон у вас другой, посмотрите тут: instantcms.ru/novosti

Нет ошибок. Глянул сайт ваш бегло (хотя вы и не даете деталей больше, зря, гадать прихоться). Google Analytics возможно?

Изображение

От него, не знаю. не ставил это, или что-то другое, iframe какие-то у вас создаются. Анализатор и считает, что грязновато. Отключить по очереди эти штуки и смотрите, что вносит ошибки.

Вот инструмент, простой и понятный.

validator.w3.org/nu/?doc=https%3A%2F%2Finstantcms.ru%2Fnovosti

#4 6 мая 2022 в 22:05

Я же сам код не пишу, при добавлении, например, статьи или новости.

Valodar

Однако шаблон у вас другой, посмотрите тут: instantcms.ru/novosti

Нет ошибок. Глянул сайт ваш бегло (хотя вы и не даете деталей больше, зря, гадать прихоться). Google Analytics возможно?

Изображение

От него, не знаю. не ставил это, или что-то другое, iframe какие-то у вас создаются. Анализатор и считает, что грязновато. Отключить по очереди эти штуки и смотрите, что вносит ошибки.

Вот инструмент, простой и понятный.

validator.w3.org/nu/?doc=https%3A%2F%2Finstantcms.ru%2Fnovosti

Evg

Скажите, какие ещё детали нужны, постараюсь их дать

Добавлено спустя 11 минут

А это что за прога?

Lora

сайт labrica.ru

Добавлено спустя 18 минут

Вот, например, пишет — «Найден закрывающий тег „head“ без открывающего На строке 223, столбец 76». Но ведь открывающий тег есть на 221 строке

Изображение

Добавлено спустя 5 минут

и вообще я смотрю — это виджет html блок, с рекламой от яндекса

#5 6 мая 2022 в 22:16

и вообще я смотрю — это виджет html блок, с рекламой от яндекса

Valodar

Яндекс за последние полгода дважды менял код рекламных блоков.

Поменяйте код рекламных блоков на новый.

#6 6 мая 2022 в 22:29

и вообще я смотрю — это виджет html блок, с рекламой от яндекса

Valodar

Яндекс за последние полгода дважды менял код рекламных блоков.

Поменяйте код рекламных блоков на новый.

Ris

Это надо новые создать, а старые удалить?

#7 7 мая 2022 в 08:31

Это надо новые создать, а старые удалить?

Valodar

Для начала просто отключите виджеты с рекламными блоками. И посмотрите останутся или нет ошибки. Если всё таки останутся, попробуйте отключать другие виджеты...

Если проблема в коде рекламы смотрите инструкцию по их размещению (она действительно изменялась в последнее время, хотя насколько знаю, старый код должен был тоже быть рабочим)...

#8 7 мая 2022 в 09:49

Мне кажется я не правильно разместил рекламные блоки, я код вызова рекламы поместил в каждый блок с рекламой, а его надо один раз вставить, куда его (код вызова рекламы) вставить правильно? В шаблон?

#9 7 мая 2022 в 11:50

вам нужно идентификатор яндекса поставить в head шаблона, а не пихать <head></head> везде. А уже html блоки ставить куда хотите. Посмотрите где нибудь что такое структура html страницы.

#10 7 мая 2022 в 14:54

вам нужно идентификатор яндекса поставить в head шаблона, а не пихать <head></head> везде. А уже html блоки ставить куда хотите. Посмотрите где нибудь что такое структура html страницы.

kalikimaka

С рекламными блоками поправил и количество ошибок в разметке html снизилось с 24676 до 11845. Остались только ошибки с незакрытым тегом div, при чем чать из них так же в рекламных блоках

...Изображение

Изображение

#12 7 мая 2022 в 17:07

 Valodar

А код загрузчика рекламы в <head> добавили?

Вот инструкция, на всякий случай:

yandex.ru/support/partner/web/products-rtb/partner-code.html

Ris

Да, код загрузчика в шаблон между тегами head добавил

#13 7 мая 2022 в 22:11

С рекламными блоками поправил и количество ошибок в разметке html снизилось с 24676 до 11845. Остались только ошибки с незакрытым тегом div, при чем чать из них так же в рекламных блоках

Valodar

Судя по вашему скрину у вас ещё и в body код обернут… Поэтому, что там ещё может быть, можно только гадать)). Не понятно откуда и как вы всё это вставляли… у меня такого нет...

Изображение

Да, код загрузчика в шаблон между тегами head добавил

Valodar

Выше я уже написал… отключите виджеты с рекламой и проверьте пропадут ли ошибки… Если да, разбирайтесь как правильно вставлять код рекламы, если нет, смотрите, что ещё изменяли...

#14 9 мая 2022 в 14:38

С рекламными блоками поправил и количество ошибок в разметке html снизилось с 24676 до 11845. Остались только ошибки с незакрытым тегом div, при чем чать из них так же в рекламных блоках

Valodar

Судя по вашему скрину у вас ещё и в body код обернут… Поэтому, что там ещё может быть, можно только гадать)). Не понятно откуда и как вы всё это вставляли… у меня такого нет...

Изображение

Да, код загрузчика в шаблон между тегами head добавил

Valodar

Выше я уже написал… отключите виджеты с рекламой и проверьте пропадут ли ошибки… Если да, разбирайтесь как правильно вставлять код рекламы, если нет, смотрите, что ещё изменяли...

RSN

Ну так яндекс сам пишет, что код надо вставить в тег body. Создал виджет html блок, там прописываю код рекламы и заворачиваю его в body

Изображение

#15 9 мая 2022 в 14:51

 Valodar, уберите <body> в начале и </body> в конце, на странице уже есть эти теги и ваш код как раз между ними и окажется)

Остались только ошибки с незакрытым тегом div, при чем чать из них так же в рекламных блоках

RSN

не знаю, какие там дивы не закрыты, но открыл случайную странциу сайта исходный код и через выделение <div CTRL+F начитал 81 раз открывающий див, потом через выделение /div> и CTRL+F насчитал 81 закрывающий </div> по идее сходится. Что касается кода внутри рекламного блока, который видно в режиме инспектирования кода, здесь вы ничего не можете изменить, это подгружаются и добавляются на страницу через js рся. В вашем исхожном коде который виден через CTRL+U, похоже, все дивы таки закрыты

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.