Загрузка аудио в комментариях редактором TinyMCE

InstantCMS 2.X
#1 13 мая 2022 в 12:42

Народ на сайте просит дать возможность размещать в постах и комментариях аудио. Обещают не увлекаться и в размерах треков не усердствовать. С постами сделать могу хоть сейчас. А как быть с комментариями, там ведь поле не работает?

В настройках пресета TinyMCE для комментариев подключил плагин «icmsinsertfile». В кнопках добавил «insert». Не понял, правда, где она должна появиться на тулбаре, но в опциях загрузки видео кнопка загрузки файла появилась. Она, не она? В разрешенных типах файлов для групп отметил mp3.

Неудобства. При загрузке файла через кнопку «Видео» нет полосы загрузки, непонятно, грузится или нет, и сколько ждать (файл в 3 mb грузился секунд 20). Кстати, не нашел, где можно ограничить размер закачиваемого трека, это в настройках самого TinyMCE прописать где-то надо?.. Нельзя подписать название трека, на выходе получаем название из файла. Но это пол-беды. При нажатии «Сохранить» выпадает предупреждение: 

Изображение

И на этом все. Наверное, надо искать причину проблемы, но уже сейчас понятно, что такой загрузчик неюзабелен для пользователей. Есть ли способы улучшить его функциональность? Или, может быть, есть какая-то альтернатива «родному» загрузчику в TinyMCE, которая избавлена от перечисленных недостатков? 

Отдельный вопрос: реально ли настроить автоматическое удаление аудиотреков с сервера по истечении определенного срока, например, через 30 дней? Потому что искать потом загруженные треки в миллионе папок директории Upload — это ж катастрофа!

#2 13 мая 2022 в 14:13

Насчет треков и записи голоса в комментариях есть такое дополнение. Работает только в группах и профилях пользователей. Если ответил не по теме — сорри:)

instantcms.ru/addons/smartwall.html

#3 13 мая 2022 в 14:49

Насчет треков и записи голоса в комментариях есть такое дополнение. Работает только в группах и профилях пользователей. Если ответил не по теме — сорри:)

instantcms.ru/addons/smartwall.html

Юран

Ну… таки да, надо для комментариев. А так то на скрине загрузка аудио — прям конфетка! Вот такое бы да в TinyMCE! ) 

Автор, к тому же, как он сам заявил, ушел из разработки...

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.