Не получается обновиться со старой версии

InstantCMS 2.X
#1 22 мая 2022 в 16:06

Коллеги! Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой:

Я очень давно не обновлял iCMS. Сейчас стоит версия 2.9. Решил заморочиться и все-таки обновиться до актуальной. Делаю все обновления по-порядку, но не получается нормально обновиться даже до 2.10… Точнее как — все обновляется и работает, кроме главного — не публикуется ни один тип контента. При попытке публикации либо выскакивает ошибка 404, либо создается пустая публикация, без заголовки, текста и всего остального...

Режим отладки включен, ошибку не показывает никакую. Думал, что связано это может быть с тем, что я добавлял какие-то компоненты, хаки и что-то менял руками. Пробовал ставить систему начисто (со своей базой), менять шаблон на дефолтный — все также. 

Подозреваю, что может быть что-то в базе не то, но не знаю, в какую сторону ковырять… Возможно, у кого-то было что-то такое?

#2 22 мая 2022 в 17:52

Возможно, у кого-то было что-то такое?

Lagorden2

У многих было))). Но тут всё индивидуально. Никто вам не подскажет, так как информации никакой нет. Причин может быть масса. Откатывайте всё назад и ищите исполнителя, коль сами не понимаете.

#3 22 мая 2022 в 18:01

Предположу, что нужно обновить шаблон. Скорее всего, шаблон формы. Почти уверен, что при переключении сайта на default шаблон проблем не будет.

#4 22 мая 2022 в 19:55

Почти уверен, что при переключении сайта на default шаблон проблем не будет.

Zau4man

Увы, в том-то и дело, что на дефолтном такая же проблема… Не могу понять вообще. Сейчас поставил чистую 2.9, установил свой шаблон — работает. Обновил до 2.10 — работает. Обновил до 2.10.1 — все, страница 404 при сохранении публикации… Пойду копаться дальше. Пятые сутки уже пошли )

#5 23 мая 2022 в 08:24

Подозреваю, что может быть что-то в базе не то, но не знаю, в какую сторону ковырять… Возможно, у кого-то было что-то такое?

Lagorden2

На странице анонса каждой версии, есть комментарии в которых пишут проблемы которые возникали при обновлении… Когда появляются проблемы при обновлении, есть смысл их почитать, возможно, у кого то было.

Не могу понять вообще. Сейчас поставил чистую 2.9, установил свой шаблон — работает. Обновил до 2.10 — работает. Обновил до 2.10.1 — все, страница 404 при сохранении публикации…

Lagorden2

Как понял читая форум, обновляются иногда очень изобретательно (а не так, как положено)… Это к тому, что возможно, нарушаете сам процесс обновления..

ЗЫ: Возможно чем то поможет)...

https://instantcms.ru/forum/azbuka-vebmastera.html#post-326147

ЗЫ2: На вскидку… Если делаете всё правильно… В Обновление событий после обновления не забываете заглядывать и делать их если необходимо?

Админка --> Компоненты --> Управление событиями --> Обновить… (если есть)

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.