Настройка показа виджетов через админку

Перетаскивать хорошо, когда на сайте два-три-пять разделов, но когда разделов много...

#1 23 мая 2022 в 16:54

Извиняюсь, если тема уже есть, вроде не нашёл, создаю.

1. Когда разделов много, то настройка показа виджета превращается в труд оператора старенькой АТС.

Я считаю что нужно реализовать список с галочками, а так же список где «НЕ показывать» — это сильно бы облегчило жизнь.

В данный момент при переносе сайта на вторую ветку, при добавлении каждого раздела, приходится заходить в админку и распределять показ виджетов. Сейчас поле позиций выглядит как портянка китайского руководства по спариванию свиней, очень неудобно.

2. Может мне просто не повезло и у меня что то косячит, не знаю, но если я добавляю виджет на все страницы, он появляется и на главной. Хотя в админке явно разделены эти понятия Главная отдельно, все страницы отдельно.

#2 23 мая 2022 в 20:43

Нипанятно. Нужны скриншоты, и с таким лучше на гит.

Плюс предположу, что вам стоит просто создать свои страницы виджетов, объединив в них разделы по смыслу. И размещать виджеты уже на этих страницах. Потратите 20-30 минут на свои страницы виджетов — сэкономите в дальнейшем вагон времени.

Главная отдельно, все страницы отдельно

Захар

главная это главная, а все — это все. Именно все.

#3 24 мая 2022 в 15:35

Нипанятно. Нужны скриншоты, и с таким лучше на гит.

Плюс предположу, что вам стоит просто создать свои страницы виджетов, объединив в них разделы по смыслу. И размещать виджеты уже на этих страницах. Потратите 20-30 минут на свои страницы виджетов — сэкономите в дальнейшем вагон времени.

Главная отдельно, все страницы отдельно

Захар

главная это главная, а все — это все. Именно все.

Zau4man

Ну вот например, это всё один модуль, причём совершенно не видно к каким ТК он привязан. И с каждым новым ТК, мне надо залезать в админку и заниматься перетаскиванием. Ведь логичнее каждому модулю задать опции для показа, чем собирать модули из условий показа. Нажал настройки модуля и протыкал галочки где показывать, где нет.Изображение

«главная это главная, а все — это все. Именно все»

в таком контексте тоже не логично. Если мне надо НЕ показывать модуль на главной, но показывать на всех остальных страницах. Получается что надо под каждый ТК заниматься перетаскиванием, потому как если выбрать просто вкладку «Контент», то модуль размещается на всех страницах сайта включая главную.

Добавлено спустя 6 минут

Потратите 20-30 минут на свои страницы виджетов — сэкономите в дальнейшем вагон времени.

Захар

Можно подробнее пожалуйста? Мой мозг ещё не переформатировался с первой ветки, тут всё совсем по другому, не всё сразу понятно

#4 24 мая 2022 в 15:51

в таком контексте тоже не логично

Захар

Ну, тут можно сказать так,-«Что русскому хорошо, немцу смерть»). Или возможно вы просто до конца не вникли в логику данной системы? Или ваша логика вывода контента просто не дружит с логикой системы и тд. Везде есть свои нюансы, но тут почти всё решаемо.

#5 25 мая 2022 в 07:57

 Захар, вот из документации docs.instantcms.ru/manual/widgets/pages

А так выглядит таблица widgets_pages

Изображение

Немного магии, по копированию масок сюда

Изображение

И вы получите свои страницы виджетов. В которых один виджет будет размещен, так скажем, в нескольких разделах сразу.

Дилемму «не главная» это не решит. Но это большой шаг в плане удобности.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.