Редактор текста как на vc.ru (Editor.js)

InstantCMS 2.X
#16 4 августа 2022 в 07:49

А вот как он записал эту тему в БД

Clear

А что он записал в таблице cms_sceditorjs? Продублировал записи созданные в редакторе editor.js?

Добавлено спустя 8 минут

может кто-то хочет допилить форму комментов как на вс.ру? Удобно, ничего лишнего.

Василич

Вы про редактор или про отсутсвие полей для ввода имени, мыла гостям? Есть такой редактор fitchi.ru/components/7-redaktor-imini.html

#17 4 августа 2022 в 07:51

А что он записал в таблице cms_sceditorjs?

Loadырь

Изображение

Вот так записал. Только что это меняет если при смене на дефолтный редактор все отображается как и обычная html разметка без изменений ?
В общем я не знаю. Так для себя ищу решение для работы с подобным редактором. Возможно когда нибудь и в дефолтном будет возможность вставлять несколько галерей в разных местах текста, не знаю. Но это полезная фишка. Я вообще категорически против применения стилей внутри тегов. Нужна абсолютно чистая HTML разметка. Только классы и только ID с которыми и нужно работать по наведению красоты.

#18 4 августа 2022 в 08:18

Только что это меняет

Clear

Ничего, просто баласт в базе данных и куча хуков на преобразование его в нужный вид. Из-за этого и ограничения на использование его например в комментах, форуме, отзывах и профилях пользователя. И теряется вся идея применения разных дизайнов для блоков созданных в этом редакторе.

#19 4 августа 2022 в 08:49

Ничего, просто баласт в базе данных и куча хуков

Loadырь

Ясно. Ну я думаю для комментов и подобных вполне годны из коробки. А вот личный блог, или большие статьи где требуется показывать множество фото, то можно задействовать для конкретного поля вот и все. А по поводу БД тут же можно в пару кликов зачистить потом если нужно. Очистить таблицу и ок.

#20 4 августа 2022 в 08:52

Создайте запись в обычном редакторе, потом поменяйте его на ваш редактор и посмотрите, что он вам покажет при редактировании. Сможете внести в старые записи новым редактором галерейку или хоть что-то?

#21 4 августа 2022 в 09:36

Сможете внести в старые записи

Loadырь

На счет старых позже тогда проверю, а то я удалил все уже.

#22 9 августа 2022 в 22:49

я тестил этот редактор. Он хранит в совершенно ином нетекстовом виде информацию, в связи с чем сменить редактор будет невозможно.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.