Многоязычность сайта кто как делает?

InstantCMS 2.X

Есть задача сделать простой сайт по сути многоязычный лендинг..

#1 11 августа 2022 в 09:01

Есть задача сделать простой сайт по сути многоязычный лендинг, выбрал вариант тип контента — один язык ленда, другой тип контента, другой язык ленда… Не хватает скрипта который бы определял язык браузера и редиректил на ссылку типа контента… Кто может подсказать такой код и где его лучше разместить, типов контента около 20 — хоть ручками да могу прописать ссылки..

Добавлено спустя 5 минут

И вообще хотелось бы на будущее знать кто как делает сложные или простые многоязычные сайты..

#2 11 августа 2022 в 09:17

Есть задача сделать простой сайт по сути многоязычный лендинг, выбрал вариант тип контента — один язык ленда, другой тип контента, другой язык ленда… Не хватает скрипта который бы определял язык браузера и редиректил на ссылку типа контента… Кто может подсказать такой код и где его лучше разместить, типов контента около 20 — хоть ручками да могу прописать ссылки..

И вообще хотелось бы на будущее знать кто как делает сложные или простые многоязычные сайты..

jorgovich

пока не делаем, ждем реализацию — единственное что приходит на ум, так это поддомен

#3 11 августа 2022 в 09:23

В коробке многоязычность пока в развитии. Тут либо сторонними компонентами, либо ручками в базе поковыряться и добавить основной функционал мультиязычности вручную. 20 — это 20 языков переводов? Язык определяется тут github.com/instantsoft/icms2/blob/master/system/core/core.php#L65

#4 11 августа 2022 в 09:36

Да 20 — это 20 типов контента, каждый тип контента это перевод, по сути это дало возможность, Сделать ссылку вида сайт.ру/eng, сайт.ру/fra и.т.д, для каждого типа контента настроить в виджетах и страницах свое оформление, заточенное под язык, назвать Поля на разных языках, и содержимое на языках, осталось дело за малым редирект на нужную языковую страницу.

Тут либо сторонними компонентами, либо ручками в базе поковыряться и добавить основной функционал мультиязычности вручную

Это лишнее, сайт простой, думаю ограничится скриптом редиректа в индексном файле корня сайта, вот только с кодом беда ищу варианты в сети, если кто может сократить мне время подскажите пожалуйста, вот нашел но как сделать для 20 ти..
Ссылка

#5 11 августа 2022 в 09:44

Не пробовал, но интересно, если системные имена типов контента назвать двухбуквенными значениями языка (ru, en, fr), и включить опцию в настройках сайта «Разрешить смену языка пользователями (подстановкой префикса в URL)», то как себя поведет система при переходах на эти типы контента?

#6 11 августа 2022 в 09:48

Я об этом не задумывался, я сделал проще, создал типы контента, каждый на своем языке, но они трех буквенные, а в меню подставил иконки флагов с ссылками на тип контента.

#8 11 августа 2022 в 09:50

Так что тип контента у меня отдельный лендинг, остался редирект в индексный файл или в htacess.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.