Компонент “Валюты” – доработка

InstantCMS 2.X

Автоматическое обновление цен

#1 16 августа 2022 в 18:07

Есть компонент “Валюты” instantcms.ru/addons/currency.html  его надо доработать:

1) Добавить-разработать возможность автоматического (по Cron) обновления цен отображаемых на сайте в рублях, но добавленных в валюте.

На страницу-запись добавляется цена в валюте, а цена на сайте отображается в рублях (так специально сделано), курс рубля меняется, но цена которая отображается в рублях остается прежней, надо чтобы цена в рублях менялась в зависимости от курса.

Сейчас цена в валюте может обновится по курсу ЦБ, если я пересохраню запись-страницу, но каждый день заходить и сохранять записи неудобно (особенно если их много).

Пример:

Создаем страницу-запись, цену указываем в usd

Изображение

Цена на сайте отображается в рублях по курсу ЦБ:

Изображение

Теперь при изменение курса рубля, цена в рублях останется такая же 491.36, если я не зайду и не пересохраню запись-страницу.

2)  Настроить сортировку по возрастанию числа (цене): создавая страницу с ценой 0.10 в валюте доллары – она сортируется в рублях неправильно и отправляет страницу почти в самый конец списка. Но создавая страницу с ценой 0.48 в долларах, она сортируется правильно в рублях.

Изображение

Очень рекомендую прочитать про этот компонент, чтобы все лучше понять.

p.s. Компонент уже дорабатывался-изменялся (отличается от начального). У меня в типах контента отключен показ записей.

Напишите варианты и цены, можно в личку. Сроки выполнения.

Оплата будет производится частями.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.