Страница является копией. Канонический вариант не выбран пользователем.

InstantCMS 2.X

Вопрос

#1 6 октября 2022 в 11:07

Здравствуйте уважаемые Гуру Инстанта..

Подскажите такой вопрос? В search.google.com/ индексируются страницы и есть такой пункт «Страница является копией. Канонический вариант не выбран пользователем», так вот там есть ссылки с моего сайта:

://мой сайт/photos?ordering=rating&orderto=desc&type=3&orientation=portrait
://мой сайт/photos?ordering=comments&orderto=desc&orientation=square&type=2
://мой сайт/photos?ordering=date_pub&orderto=desc&type=3&orientation=
://мой сайт/photos?ordering=date_photo&orderto=desc&type=2&orientation=portrait

Объясните мне как их изменить, удалить, исправить? И почему они выглядят именно так?

Изображение

Где можно отредактировать: Комментируемые, По Возрастанию, Все Изображения и так далее… Где они вообще прописаны и для чего?

И главный вопрос как такие страницы сделать каноническим? 

<link rel=«canonical» href="://мой сайт/photos?ordering=rating&orderto=desc&type=3&orientation=portrait"/>

Или по категориям: Комментируемые, По Возрастанию, Все Изображения и так далее… в ссылке?

#2 6 октября 2022 в 19:47

Для чего делался фильтр, вероятно для каких-то художников. instantcms.ru/forum/podskazhite-gde-otklyuchit-filtr-v-ftoalbomah.html — как убрать, но внимательно все  читайте прежде чем что-то делать. Так же на мобильном при версии для PC у вас страница в две колонки и тд. Фотоальбомы тоже стали жертвой правок ? 

#3 6 октября 2022 в 20:16

 Elips, Спасибо, почитал… Попробую поправить..

А что на счет ссылок?? Как вообще их заменить, поправить, убрать и сделать каноническим? Или тоже смотреть в данном файле?? Но это вряд ли..

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.