После редактирования и сохранения записи контента происходит редирект фиг знает куда...

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 8 ноября 2022 в 16:42

С какого-то момента пользователи стали жаловаться, что после редактирования конкретной записи контента и сохранения они (пользователи) оказываются в неожиданных местах сайта. Например, если редактируется одна запись типа «страница», то после сохранения сразу открывается на просмотр другая! запись этого же типа контента, которая создавалась чуть ранее. Для страниц у нас отключен показ  списка. Или, есть другой тип контента. Новости. Настроен постраничный вывод по 15 записей. Сортировка  по-умолчанию настроена «последние сверху». Если мы в списке новостей выбираем новость где-то в середине или конце первой страницы списка, открываем на редактирование, то после сохранения мы оказываемся наверху списка новостей, вместо ожидаемой страницы, которую мы редактировали. Если редактируется новость с конца второй страницы списка, то после ее сохранения, нас снова перебрасывает на верх этой второй страницы списка. Почему может быть так?

Версия 2.15.2

#2 8 ноября 2022 в 16:58

Нажимаете на кнопку «Сохранить» внизу формы или в меню действий? Сталкивался с такой же проблемой при сохранении нажатием на кнопку в меню действий. Перенес подключение скриптов вверх страницы (тупо прописал в шаблоне путь к скриптам) и проблема пропала. Но в чем она была, так и не понял. Скорее всего, проблема в чем-то другом.

#3 8 ноября 2022 в 17:11

 bestit, как выглядит ссылка при редактировании такой новости? В ней присутствует get параметр «back=...»?

#4 9 ноября 2022 в 15:15

bestit, как выглядит ссылка при редактировании такой новости? В ней присутствует get параметр «back=...»?

— Loadырь

Да, очень интересно… При проблеме в редакторе я вижу 'back' и в нем указывается не текущая страница, а та, которую я открывал перед ней!

Пример. Использую контент страницы. Для него отключен вывод списка контента.

Открываю сайт, авторизуюсь. Открываю страницу 'Инструкции' blago-mosmit.ru/pages/instrukcii.html Редактирую через меню Действия. В url 'back' без параметра. Сохраняю изменения. Передо мной эта же страница. Это верно. Открываю другую страницу 'Регистрация' blago-mosmit.ru/pages/registracija.html Редактирую через меню Действия. Вижу в строке URL неправильный 'back' На предыдущую страницу!

blago-mosmit.ru/pages/edit/42?back=/pages/instrukcii.html

Сохраняю изменения. Да, передо мной страница 'Инструкции', которую я открывал до того, как открыл страницу 'Регистрации'.

Еще поотрывал другие страницы. И часто получалось, что в редакторе открывается одна страница, а в 'back' вижу ту, которую открывал до этого.

Задача, что не всегда. Иногда в редакторе вижу 'back' без параметра blago-mosmit.ru/pages/edit/42?back=

В таком случае все работает верно.

Нажимаете на кнопку «Сохранить» внизу формы или в меню действий?

Нифигаccе о-го-гошеньки

Сохраняю по кнопке внизу формы. Но, скорее всего тут дело не в сохранении, потому что по подсказке Loadыря я стал проверять параметр 'back'  в URL после открытия контента в редакторе. И вот этот параметр сразу при открытии в редакторе иногда принимает неверное значение. Обычно указывая на предыдущую страницу. Но вот не всегда. Иногда параметр пустой. И тогда при сохранении я остаюсь на просмотре того, что редактировал.

#5 28 ноября 2022 в 13:41

Вопрос решен. Это касалось заказного компонента. Разработчик разобрался и исправил.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.