ПК перестал заходить по некоторым ip адресам после сбоя на сервере

InstantCMS 2.X

В чем может быть проблема?

#1 20 декабря 2022 в 15:55

Вероятно где-то на ПК сохранилась информация или на модеме? 

Со смартфона захожу корректно. С ПК не могу. Как почистить какие-то данные, чтобы сбросить эту некорректную информацию о DNS или еще чем-то? Впервые сталкиваюсь с таким, чтобы только по некоторым ip адресам не заходил. При этом на сайты, которые на этом сервере находятся заход происходит корректно. 

#2 20 декабря 2022 в 15:57

Погуглите Очистка ДНС кеша. Найдете кучу инструкций типа команды ipconfig /flushdns через командную строку

#3 20 декабря 2022 в 16:21

перепробовал эти методы, все впустую:(

#4 20 декабря 2022 в 17:33

ОС Windows? Можно временно (пока не обновятся ДНС у провайдера)  прописать IP в файле hosts компьютера… Тогда будет заходить несмотря на кэш у провайдера...

Так как то:

help.reg.ru/support/dns-servery-i-nastroyka-zony/rabota-s-dns-serverami/kak-uvidet-sayt-do-obnovleniya-dns-serverov

Если же надо что бы обновился у посетителей тогда только ждать, когда обновится у провайдера...

#5 20 декабря 2022 в 18:38

Если же надо что бы обновился у посетителей тогда только ждать, когда обновится у провайдера...

RSN

ip не менялся и ДНС не менялся. Я не знаю даже причину. Именно на этом ПК с данным модемом не работает. Подключаюсь с ноутбука все работает

#6 20 декабря 2022 в 19:05

Именно на этом ПК с данным модемом не работает. Подключаюсь с ноутбука все работает

Def

Ноутбук через этот же модем работает? Или подключите его (ноутбук) через этот модем… тогда будет понятно проблема в модеме или компе...

ЗЫ: было когда то что модем был заражен вирусом… при этом вместо рекламы на сайтах показывал свою)) и некоторые адреса, да, не открывались… то же самое происходило у всех ПК, что шли в интернет через этот модем...

Помог сброс настроек модема на заводские настройки, с последующей его настройкой на провайдера заново...

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.