ТЗ на платную разработку

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ InstantCMS 2.X
#1 21 декабря 2022 в 17:11

Интересует такой момент. Жена занимается косметологией и массажем, и ведёт таблицу приходов и расходов в экселе. 

Хотел для неё и для других желающих сделать сайт, чтобы можно было вести эту таблицу с телефона или с компьютера на сайте. 

Ближе к делу, вводные данные: 

1. Есть 2 типа контента: Приход (prihod) и Расход (rashod) 

2. В типах контента есть переменная Сумма (summa)  (целое  положительное число)

3. Пользователи могут создавать Личные папки.

Необходимо:  создать Компонент, который на определённой странице будет выводить таблицу заполненную по трём полям — Личная папка, Сумма, дата создания

Представление 2х видов, 1 по датам, с выбором дат: 

Изображение

Где Приходы — Это то что в типе контента Приходы, суммируются все за каждый день. Расходы, то что в типе контента Расходы. Сальдо это результат вычитание из первого второго. 

Хотелось бы чтобы поля Приходы и Расходы были сворачиваемыми. При нажатии разворачивались бы Личные папки, в которых создан данный контент. И выглядело бы примерно так: 

Изображение

Папка прочие это всё то что создано без папки. 

И если это возможно, чтобы при нажатии на любое значение открывался фильтр, отфильтрованный по данной дате в выбранной папке, выбранного типа контента. 

Второй вид представления, это суммированные значения по месяцам:

Изображение

И с возможностью разворачивания: 

Изображение

Интересует возможность создания такой разработки и её подводные камни. В принципе написать такой запрос в SQL труда не составляет, и вывести это всё в таблице будет не сложно, но возможно ли такое вывести на сайте?  И насколько это может нагрузить систему, если будет например 100 пользователей, каждый создаст по 20 записей в день, в каждый тип контента (итого 40 в день), и захотят посмотреть статистику за 6 месяцев(180 дней), то это 100 запросов по 7200 записей, которые нужно распределить по Личным папкам. Если грамотно составить запросы, не зависнет БД ?  Может нужно создать сразу вариант просмотра только  за месяц и 3 месяца, чтобы не перегружать БД.

Вообщем интересует такой вариант разработки, может какой то другой способ есть? Готов выслушать ваши варианты по цене и реализации здесь или в личные сообщения. 

Примечание: Каждый пользователь видит только свои записи, настроено через Доступ. 

Вот как выглядит сейчас это у пользователя: 

Изображение

Изначально Приходы и Расходы я сделал в одном типе контента, но потом понял что нужны разные Личные папки для этих записей, и сейчас сделал 2 Типа контента. 

Вообще может есть другой вариант для наглядного отображения? Может я не туда копаю? 

Может как то можно суммировать то что выбрано в фильтре? Какой то итог создавать перед выводом списка? Независимо от того сколько всего страниц в списке? 

Хотя конечно видеть всё в виде таблицы гораздо удобнее, сам веду такую в Экселе… Но хочется перейти на ведение в телефоне, и приятном анализе на экране компьютера. 

#2 23 декабря 2022 в 22:34

Если хотелось бы видеть с экрана телефона, скачайте приложение memento, приятно удивитесь, все это уже изобретено, там еще есть экспорт и импорт в гугл таблицы данных. Не пожалеете.

Ничего лучше из баз данных в удобном виде я не видел. 

#3 29 декабря 2022 в 10:16

Данная разработка была выполнена, довольно в короткие сроки и за приемлемые деньги. Сделано всё с фильтрацией и по любому полю. 

Сделал её товарищ dwd. Очень рекомендую. Сейчас он редко заходит на этот сайт, но всегда на связи на вот этом сайте icms2-docs.ru/ 

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.