Разработка

InstantCMS 2.X

Добавление контента на icms 2 по одному параметру на 1 экране

#1 30 января 2023 в 09:54

Изображение

Приветствую. Вот такая задумка есть, может конечно где-то есть такое. Так как нужная вещь.

Описание: контент проще заполнять, когда заполняешь по одному полю/параметру за раз. Заполняешь одно и нажимаешь далее и показывается следующее, с возможностью вернуться назад, к предыдущему полю. Необходимо для того, чтобы люди не боялись заполнения, видя много полей на одной странице.

Есть ли что-то подобное из готовых разработок на этой платформе, если нет, возможно ли такое реализовать и кто может взяться?

#2 30 января 2023 в 10:16

Думаете фраза «Шаг 1 из 15» прибавит уверенности к заполнению полей? Так как без подобной фразы народ покинет страницу на шаге третьем-четвертом. И в случае ошибки он устанет бегать искать на каком шаге это поле светится красным.

#3 30 января 2023 в 11:50

 Александр, при подаче объявлений (для примера) приходится заполнять довольно много полей...

За 5 лет администрирования нескольких подобных сайтов, обнаружил, если юзер тупой, ему хоть одно поле оставь, он и в нём умудрится что то накосячить))

Например у меня одно время, один юзер, повадился давать объявление с заголовком «срочно надо!!!» и текстом «ищу срочно работу», прямо вот так, без всяких подробностей и пояснений, какую (работу) и пр.

Ориентироваться на таких и подстраивать сайт просто бессмысленно и губительно для качества сайта ( и других юзеров). Это моё мнение, к которому я со временем пришёл.

Нормальный человек всё поймёт, не надо недооценивать, современных, в основном уже адаптированных к заказам через интернет людей.

Оптимизация и разумная минимизация нужны конечно, но это уже смотрится потом по счетчикам, сколько уходит с заполнения...

Моё мнение… но сайт ваш, и вам виднее...

#4 30 января 2023 в 13:53

 Александр, почему бы не использовать для этого встроенный функционал движка — в частности — зависимость полей? Всё реализуется прямо из админки, без переписывания логики.

#5 30 января 2023 в 17:41

Есть ещё опция «Сворачиваемые блоки» в настройках компонента

Изображение

Изображение

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.