Авторизация + уведомления через телеграм

Ищу исполнителя и единомышленников

#1 31 января 2023 в 15:04

Тема про авторизацию через телеграм уже была но там обсуждался другой способ авторизации.

В этой теме хочу найти исполнителя и единомышленников кому так-же нужна авторизация через телеграмм.

Как я вижу работу компонента: создаём бота в телеграм и коннектимся к нему компонентом. На сайте нужна кнопка «Войти через Телеграм», нажимая на неё выводится модальное окно в котором мы просим посетителя скопировать/запомнить цифры и перейти в бота, нажать /start и отправить цифры полученные на сайте, в ответ бот присылает другие цифры, которые посетитель должен скопировать/запомнить, вернуться на сайт и вставить их в наше модальное окно. Компонент получив от посетителя цифры, ищет кому он их отправлял в бота, сравнивает с первыми и если они совпадают, то регистрируем или авторизуем пользователя. При общении с ботом, компоненту будет известен ник пользователя, его ID и ID чата. У нас не будет только почты необходимой системе, почту делаем фейковую на несуществующий поддомен нашего сайта в виде tlegram_ID@poddomen.mysite.com 

Так-же компонент зная IDчата, должен пересылать письма, которые система отправляет пользователю, отправлять их в телеграм тем, кто зарегистрирован через компонент.

Если пользователь зарегистрирован стандартно(через почту) и залогинен, то таким же способом, можно привязать его к телеграму и слать ему всё в телеграм вместо почты.

Есть кто может взяться за такое?

#2 31 января 2023 в 20:00

То есть суть в том что нужно написать компонент, но к нему ещё и написать бота? Хотя я так понимаю логичнее в самом компоненте уже будет бот прописан.

#3 1 февраля 2023 в 03:16

То есть суть в том что нужно написать компонент, но к нему ещё и написать бота? 

DeeMon

Что такое телеграм бот знаете? Вижу что нет, почитайте, в сети много статей про ботов.

#4 2 февраля 2023 в 16:53

Что такое телеграм бот знаете?

lakomet

Давно и очень...

Вижу что нет

lakomet

Где Вы это видите?
По логике Вашего ТЗ, желаемый Вами компонент авторизации в одном целом будет являться и ботом имеющим определённый функционал. Ну конечно с извращением можно это сделать отдельными скриптами, что будет являться глупостью.

почитайте, в сети много статей про ботов

lakomet

Если Вы осведомлены так, то зачем кого то спрашивать?

#5 2 февраля 2023 в 17:09

Давно и очень..

Не заметно.

Если Вы осведомлены так, то зачем кого то спрашивать?

Я не спрашиваю, я ищу исполнителя.

#6 13 февраля 2023 в 13:07

Интересная идея и пересекается с другой которой занимаюсь, в части ботов для телеграмма с интеграция не инстант, не буду обещать но постараюсь попутно посмотреть и по результату могу отписаться вам о сроках и цене.

#7 13 февраля 2023 в 15:53

Тоже интересует, готов вложится. А в идеале было-бы круто совместить с этим Zauth: авторизация с помощью соц. сетей и делать рассылку всем пользователям по тем соц.сетям с которых пользователь зарегистрирован.

#8 15 февраля 2023 в 08:58

Поддержу, компонент интересный, я бы взял тоже 

#9 15 февраля 2023 в 09:53

Интересная идея и пересекается с другой которой занимаюсь, в части ботов для телеграмма с интеграция не инстант, не буду обещать но постараюсь попутно посмотреть и по результату могу отписаться вам о сроках и цене.

maxisoft

Тоже готов вложиться.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.