Фильтр в аяксе, как на сайте Инстанта "Поиск"

InstantCMS 2.X
#1 21 января 2023 в 21:10

Всем привет!

Есть ли возможность сделать фильтр по клику на иконку фильтра и чтоб фильтр подгружался в аяксе?
По аналогии с поиском на сайте Инстанта.
Сделать с помощью меню у меня не получается, а вернее я не знаю как правильно указать ссылку для фильтра?

#2 21 января 2023 в 21:29

 skewes, оно instantcms.ru/addons/bottonmodal.html ?

к дополнению отношения не имею, не тестировал, просто помню, что было в каталоге.

#3 21 января 2023 в 21:33

 Zau4man, во всяком случае очень похоже))) Напишу Мэйку))) Спасибо большое!

#4 1 февраля 2023 в 06:38

Всем привет!

У кого работает этот фильтр на последней версии Инстанта? Есть такие? https://instantcms.ru/addons/bottonmodal.html 

Мне Make скинул архив, но у меня затемненный экран почему то при нажатии на фильтр и все, реакции сайта вообще никакой...
Еще посмотрел фотографии в самом компаненте, и такое ощещение, что у меня немного старый архив, судя по недостатку 2-х функций...

Изображение

Сам сайт выглядит вот так:

Изображение

И все таки очень хотелось, чтоб данный фильтр имел функцию для работы по клику на иконку фильтра)))

#5 1 февраля 2023 в 14:05

У кого работает этот фильтр на последней версии Инстанта? Есть такие? https://instantcms.ru/addons/bottonmodal.html 

skewes

пробовал использовать этот фильтр, но не стал, там что получается, что посетитель вызвал это окно, натыкал значений в поля, ок получил результат, а чтобы сбросить фильтр нужно вызывать опять окно, а если посетитель уже закопался куда то… В общем не хватает кнопки сбросить фильтр, если фильтр активен. Баловство в целом:) Лучше коробочного не будет:)

#6 2 февраля 2023 в 01:36

Не, ну коробочный то понятно… А как же аякс окно? Поиск например рабоает))) Что необходимо для фильтра в джаве например? Давайте говорить о коробочном. Может стоит выводить это в коробочный вид например, так как смартфоны все больше и больше захватывают рынок… Это ведь очевидно ...

#7 3 февраля 2023 в 22:28

Неужели никак не сделать фильтр как поиск? Также при открытии в модальном окне?

#8 4 февраля 2023 в 17:50

Неужели никак не сделать фильтр как поиск? Также при открытии в модальном окне?

skewes

А зачем это кому надо)? Правильно сказал kalikimaka, баловство. Фильтр должен быть на странице. В сайд баре, например, и при выборе сразу показывать результат. Примерно то же самое и на телефоне. У днс, например, нормальный фильтр. Об этом нужно думать при выборе шаблона. Думаю у вас необходимость такого фильтра именно по этой причине.Хотя, если выводить каждый выбор на странице и там сделать возможность сбрасывать, то может и сгодится).

#9 5 февраля 2023 в 07:53

Lora, я просто думаю о фильтре на мобильном телефоне, так как основной трафик именно с телефонов и речи о сайдбаре не идёт как таковом. Хотя может сделать выезжающим сам фильтр на страницах, он же сайдбар получается на декстопе, а в мобильной версии выезжающее меню...

#10 5 февраля 2023 в 11:53

 skewes, да я это и мел ввиду. И это уже просто стилями можно сделать, без разных modal) Хотя с js конечно получше

#11 6 февраля 2023 в 10:21

Lora, тепер осталось понять, как это сделать...

Знаю что в шаблоне Compact есть такая функция. В данный момент шаб не поддерживается, но есть бесплатный теперь https://instantcms.ru/addons/lte.html — вот только по поводу выезжающего меню не знаю как на нем… Да и шаб с модерна не хочу менять...

#12 6 февраля 2023 в 19:45

Подумаем, в свободное время)

Добавлено спустя 27 минут

но есть бесплатный теперь

skewes

Не рабочий. По крайней мере у меня не работает.

Добавлено спустя 8 часов

Фильтр в сайдбаре Можно и в модальном окне наверное. Не принципиально.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.