Новый биллинг идеи, мысли и нужно ли

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Собираю фидбек по поводу нового биллинга

За сколько бы вы купили биллинг с открытым и/к, без привязки к домену и исправленными недочетами

Не интересно
Бесплатно
Купил бы за 1000
Купил бы за 2500
Купил бы за 5000
Всего 18 голосов
#16 12 августа 2023 в 20:41

Судя по всему, многим, кто думает, что ему нужен компонент типа биллинг, на самом деле он не нужен)

Если у вас там предполагаемый выхлоп сто рублей в месяц, просто оставьте монетизацию на рекламе и партнёрках и не заморачивайтесь на это всё. Если у вас коммерческий проект с замахом на зарабатывание денег — прямо — денег,  сами или с помощью наемных специалистов, которые будут ориентироваться на вашу специфику и потребности, прикручивайте нужный функционал по мере развития проекта и потребностей. Если сами не умеете, да, придётся потратиться, ну так либо ваш план стоит тех расходов, либо нет, возвращаемся к  началу поста).

И да, любой компонент, он рассчитан на ту версию системы, на которую он рассчитан. Обновления для новых релизов системы, если они есть — хорошо, но сильно уповать на это не стоит в долгосрочной перспективе, никто не будет связывать себя многолетними обязательствами, тем более что продажи скорее всего не стимулируют этого. И кстати, вас никто не заставляет обновлять систему с каждым релизом cms.

#17 13 августа 2023 в 08:53

Судя по всему, многим, кто думает, что ему нужен компонент типа биллинг, на самом деле он не нужен)

Если у вас там предполагаемый выхлоп сто рублей в месяц, просто оставьте монетизацию на рекламе и партнёрках и не заморачивайтесь на это всё. Если у вас коммерческий проект с замахом на зарабатывание денег — прямо — денег,  сами или с помощью наемных специалистов, которые будут ориентироваться на вашу специфику и потребности, прикручивайте нужный функционал по мере развития проекта и потребностей. Если сами не умеете, да, придётся потратиться, ну так либо ваш план стоит тех расходов, либо нет, возвращаемся к  началу поста).

Нил™

Текст не по теме и не о чём вообще… кто что думает не Ваше и не наше дело, да и обсуждение тут не об этом. Сдаётся мне, Вы тоже не Дуров и не Цукерберг, и миллионов на своих проектах не сколотили.

И кстати, вас никто не заставляет обновлять систему с каждым релизом cms

Нил™

Куда Вы нафиг денетесь :-) PHP тот же постоянно идёт в развитии в версиях, местные ребята тоже свои компоненты обновляют и иногда новые версии уже не идут с старыми версиями CMS. А что касаемо Биллинга, так платёжные системы тоже иногда меняют алгоритмы работы, из за чего придётся править код и если такое опять произойдёт (а такое было уже), то сейчас исправить уже не получится- разработчик молчит, код закрыт.

#18 13 августа 2023 в 10:00

 DeeMon, вы разработчик что ли, который участвует инкогнито?))

#19 13 августа 2023 в 18:05

 DeeMon, вы разработчик что ли, который участвует инкогнито?))

Нил™

Очень мимо. Тем более вашу позицию услышали. Дайте другим высказаться.

#20 15 августа 2023 в 08:39

Давненько я тут ничего не писал. ))) В общем из года в год повторяется одна и та же ситуация. Кто-то приходит, предлагает какую-то идею в виде «воздуха», которая по итогу в большинстве случаев затихает. К сожалению иначе быть и не может. Вот сейчас пришла идея сделать новый биллинг.

Правдивую информацию о его востребованности получить почти не реально. Кто-то будет говорить что да да, конечно нужен (хотя им он не нужен) и не купит, кто будет говорить что не нужен (а через месяц вдруг резко станет нужен под какой-то проект), а кому то он и правда нужен прямо сейчас. Это же дело такое. Сегодня он реально мне не нужен а завтра в голову взбредет какая-то «гениальная» идея и я буду метаться искать то что мне нужно. Я думаю у многих так. Поэтому рассчитывать на какие-то массовые продажи на старте я думаю точно не стоит. Покупать будут по мере надобности.

Решение этого вопроса одно и самое простое если можно так сказать. Сначала готовый продукт, потом деньги и все остальное. Исключение — складчины где исполнителем или организатором является Fuze, так как это гарантия выполненной работы и поддержки.

Или же презентация четкого ТЗ с суммой на разработку и автором кто будет этим заниматься. В иных темах где обсуждают «нужно или не нужно» без какой-либо конкретики удачи нам не видать.

Проходили мы уже через мобильные приложения, через другие складчины, идеи, даже наброски, и все затихло.

Если разработчик считает, что есть свободная ниша, или что есть продукт который пользуется спросом но не так функционален, или заброшен или еще что-то и он может сделать продукт лучше, качественнее и функциональнее, то самым правильным вариантом будет сначала сделать готовое решение, и потом представить его сообществу.

Если нет уверенности в окупаемости разработки, интереса к ней или сомнения в будущей ее популярности, наверное лучше вообще воздержаться от ее создания, тем более когда речь идет о таком серьезном продукте как биллинг.

Я лично считаю что такая разработка однозначно нужна, вопрос в том что я бы предпочел уже готовое решение с озвученной ценой и условиями продаж.

#21 15 августа 2023 в 22:35

По мне так вообще странные темы поднимаете, цену и желание купить можно оценить когда есть конкретный продукт хотя бы в альфе, а заявление «точно такой же только меньше, но другой» увы. 

У меня есть мысли по очень интересным схемам, но это может быть только индивидуальная разработка, которая при стечении обстоятельств может пойти в тираж, а биллинг уже существует и работает как минимум на 2.15

#22 16 августа 2023 в 09:46

По мне так вообще странные темы поднимаете, цену и желание купить можно оценить когда есть конкретный продукт хотя бы в альфе, а заявление «точно такой же только меньше, но другой» увы. 

У меня есть мысли по очень интересным схемам, но это может быть только индивидуальная разработка, которая при стечении обстоятельств может пойти в тираж, а биллинг уже существует и работает как минимум на 2.15

Александр

«По вам» это не показатель. Не вы будете тратить время и мозговые ресурсы для написания того что возможно никому нафиг не упало. В целом позиция сообщества ясна, дальше уже решать будет разработчик всех благодарю за обсуждение. 

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.