Не работает поиск

InstantCMS 2.X

релиз 2.16.3 при поиске выдаёт ошибку 503

#1 26 июня 2024 в 10:00

систему не ковырял, обнавлялся уже и не помню с какого релиза. тут обнаружил что не работает поиск. Сам не понимаю что и куда копать. Прошу помощи у сообщества разобраться почему такая ошибка.

Это при включенной отладке. 

Подскажите куда копать?? я не программёр

Изображение

#2 26 июня 2024 в 12:01

 Sergon, предположу, что ПО на хостинге старое, и для таблиц innodb отключен полнотекстовый поиск. В этой теме instantcms.ru/forum/problema-s-fotoalbomami.html например, переключили тип таблиц на устаревший myisam и поиск заработал. 

А тут instantcms.ru/forum/kak-pravilno-razrulit-fulltext-s-tipom-tablic-innodb.html кажется есть решение. 

#3 26 июня 2024 в 12:02

Слетел или отсутсвует полнотекстовый индекс у столбца title в таблице cms_con_place в базе данных. Вам его надо восстановить.

#4 26 июня 2024 в 15:02

 Sergon, предположу, что ПО на хостинге старое, и для таблиц innodb отключен полнотекстовый поиск. В этой теме instantcms.ru/forum/problema-s-fotoalbomami.html например, переключили тип таблиц на устаревший myisam и поиск заработал. 

А тут instantcms.ru/forum/kak-pravilno-razrulit-fulltext-s-tipom-tablic-innodb.html кажется есть решение. 

Zau4man

у меня на beget, пробовал поставил с нуля систему, всё ок. спасибо, буду разбираться

Добавлено спустя 2 минуты

Слетел или отсутсвует полнотекстовый индекс у столбца title в таблице cms_con_place в базе данных. Вам его надо восстановить.

Loadырь

ого, как-то серъёзно звучит, вследствии чего это интересно бы знать)) Благодарю, поэксперементирую, погляжу. Вроде и не стоит ничего стороннего...

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.