переход с 1.7 на 1.8 исчезли альбомы пользователей.

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 21 апреля 2011 в 10:53
После перехода на 1.8 пока что из замеченых косяков обнаружилось исчезание альбомов пользователя. Точнее они на самом деле есть, но пройти в них по ссылкам не возможно.
Дело обстоит так, если я загружаю фото в личный альбом, его можно увидеть в лене и посмотреть фотку. Если я создаю новый альбом, то его то же видно в ленте и можно увидеть ткнув на фотку. Но если я пытаюсь войти через пользователя, выкидывает на 404 ошибку. Посмотреть как это, можно например тут www.kotenok.ru/users/Simka
такая же беда у всех пользователей. Кеш чистился пробовалось на дефолтном дизайне. То же самое. Прошу помощи.
#2 21 апреля 2011 в 16:04
Дружище! Этот вопрос ужет поднят здесь.
Мы ждем вразумительного совета от тех, кто эту напасть одолел. Присоединяйся к нам))))
#3 21 апреля 2011 в 18:32
шаблоны компонентов обновите. Я обновился без проблем. сайт в подписи.
#4 21 апреля 2011 в 18:53

шаблоны компонентов обновите.

RooKee
Хе-хе! Все было бы просто, если...
Смотри, я сделал так:
1. Установил чистую 1.8 и запустил. Все работает.
2. Через phpAdmin залил свою базу, скопировал в корень сайта Install и Migrate. Провел миграцию.
3. Проверяю — в профиле личный фотоальбом — ошибка 404.
Заметьте, ни одного файла с 1.7 не заливал! Какие шаблоны компонентов мне обновлять?))))
#5 21 апреля 2011 в 18:57

Заметьте, ни одного файла с 1.7 не заливал! Какие шаблоны компонентов мне обновлять?))))

Юрий
Засада какая то. что то с роутами. У меня вот в блогах текст не отображается. Вот тоже засада для меня. не пойму где "собака порылась"
#6 21 апреля 2011 в 21:45
RooKee, в блогах 1.8 в модуле mod_latestblogs нарыл ошибочку: в 1.7 было
  1. if ($inDB->num_rows($result)){
  2.  
  3. $is_blog = true;
  4. $count = 1;
  5. $posts = array();
в 1.8 сделали
  1. if (!$inDB->num_rows($result)){ return false; }
  2.  
  3. $is_blog = true;
  4. $count = 1;
  5. $posts = array();
  6.  
в результате если в блогах нет записей не вызывается шаблон модуля, как будто модуля нет вообще.
Я просто оставил старый module.php, кроме этой проверки они ничем не отличаются, надо только в нем дублированную запись b.owner as owner, в обращении к бд удалить.
#7 21 апреля 2011 в 22:15

Дружище!

Юрий
Спасибо! Буду следить.

шаблоны компонентов обновите

RooKee
пробовал дефолтный шаблон из 1.8, не помогает!
#8 21 апреля 2011 в 22:35
В Блогах что то не обновилось при миграции. Файлы все от 1.8 были. базу пришлось править
#9 22 апреля 2011 в 20:22
Проблема решена! Решение ЗДЕСЬ!
#10 25 апреля 2011 в 11:23
Всем спасибо
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.