Можно ли украсть сайт на инстанте?

К вопросу о безопасности.

#1 25 апреля 2011 в 16:43
Сегодня мой приятель обнаружил копию моего сайта www.kotenok.ru
Вот она: vsekotiatki.info
Каким образом стянули контент пока не ясно. Доступ к серверу имеет только служба поддержки. У меня отдельная машина. Они могут скатать с диска на диск. Вероятность… мала. Сайт не сильно раскручен. Наверняка у них на площадке есть и покруче сайты для копирования.
Значит где-то есть дыра в сайте? Или тупо выкачали каким-то оффлайн просмотрщиком???
Кто какие мысли на эту тему озвучит?
#2 25 апреля 2011 в 16:50
vsekotiatki.info — это сайт не на движке инстанта! его просто скопировали весь, html кодом. делов 5 минут (если программой)… А движок здесь не причем!
#3 25 апреля 2011 в 17:00
Teleport Pro в руки и вперед 😊 Копируйте любые сайты 😉 Задавайте глубину выкачивания и тд.
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#4 25 апреля 2011 в 17:15
Кстати, уже не первый случай. Подобное описано здесь месяца 3-4 назад, случилось с каким-то сайтом детской тематики. Думаю, не стоит сильно переживать: если у Вас "живой" сайт, то копирование через выкачивание контента — дело занудное и неблагодарное, на мой взгляд — не стоящее потраченного времени.
#5 25 апреля 2011 в 17:15
Слушайте, а потом руками вытирать счетчики и ссылки на дизайн и на инстант? страниц-то стырено не мало!
Написал хостеру что заблокировали сайт И в сапу что бы заблокировали. Они там ссылки продают… Пипец! у меня яндекс наверное тИЦ поэтому выше 10 и не поднимает что клон есть! писец! спасибо другу начал проверять сайт на предмет клонирования!
#6 25 апреля 2011 в 17:17

Думаю, не стоит сильно переживать

Pampa
Ну как то же! вот сдается мне что все таки в 1.7 была лазейка… Последний контент стырен как раз перед тем как я до 1.8 обновился! Надо наверное погуглить на эту тему…
#7 25 апреля 2011 в 17:25
Сволочи украли мою работу(. Как после такого делать демо платных шаблонов. А ведь думал о живой демонстрации платных шаблонов, теперь понимаю что можно ограничиться скринами.
#8 25 апреля 2011 в 17:26
хрена себе… кстати да, подобную тему здесь тоже видел
#9 25 апреля 2011 в 17:31
можно например Платону в яндекс написать и пожаловаться что такой-то сайт занимается выкачиваем контента с вашего. И посмотреть что ответят
#10 25 апреля 2011 в 17:33
Ваш сайт проиндексирован Яндексом а ворованный нет. Пускай его и дальше блокируют
#11 25 апреля 2011 в 17:48
Я написал держателю NS серверов. Поглядим что они ответят. По логике вещей должны отключить его.
#12 25 апреля 2011 в 17:59
смотрел Whois того домена, ему от роду чуть больше месяца; соответственно сам сайт существует около месяца если и того не меньше… думаю за это время он вреда вам просто причинить не мог… А в яндексе если его и регистрировали то индексация может только и начнется… не за все сайты они берутся сразу…
#13 25 апреля 2011 в 18:01

Я написал держателю NS серверов. Поглядим что они ответят. По логике вещей должны отключить его.

Рачей
Чего то я сомневаюсь что кто то чего то отключит…
#14 25 апреля 2011 в 18:05
Попробывать можно.
Как вариант старайтесь иногда втыкать в контент гипер ссылки. Грабер обычно всё тупо копипастит вместе с ссылками. Как минумум получите ссылку на ваш сайт…
#15 25 апреля 2011 в 18:06


Сволочи украли мою работу(. Как после такого делать демо платных шаблонов. А ведь думал о живой демонстрации платных шаблонов, теперь понимаю что можно ограничиться скринами.

Dezerit

Что вам мешает наложить антирип на основные элементы (фон, шапка, футер), к томуже для демки можно и css в строчку вытянуть что рипер помучался и забил на это дело(если верстка не дефолт шаблона со смененной шапкой )))

По теме, врят ли чем помогут обращения куда либо...
На "дле" "граберами" создают клон контента, т.е. введя 1 запрос в поисковике можно получить на выходе более 100 сайтов с одним и тем же наполнением, часть из них имеет тиц выше 10ти...
И не замечено что кого то наказали за подобное ))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.