Запоминание пользователя

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Вход на сайт

#1 6 октября 2011 в 17:25
Через некоторое время, полдня, может меньше — заходя на сайт повторно, он меня уже не помнит. Можно ли как-то исправить? Вконтакте или FaceBook хранят вечно, если не выйти!

Спасибо.
#2 6 октября 2011 в 20:41
Вы имеете ввиду, наверно, время жизни сессии. Вечная сессия-это зло. Так делать плохо.
Ну, если я вас не переубедил, смотрите как можно увеличить время жизни сессии. Читайте "срок действия сессии".
Не знаю точно, но если поставить при авторизации галочку "запомнить меня", то вроде должна происходит автоматическая авторизация на сайте. Проверьте, если работает, это будет второй вариант. Время жизни кукиса будет 1 месяц.
#3 18 октября 2011 в 11:16


Вы имеете ввиду, наверно, время жизни сессии. Вечная сессия-это зло. Так делать плохо.
Ну, если я вас не переубедил, смотрите как можно увеличить время жизни сессии. Читайте "срок действия сессии".
Не знаю точно, но если поставить при авторизации галочку "запомнить меня", то вроде должна происходит автоматическая авторизация на сайте. Проверьте, если работает, это будет второй вариант. Время жизни кукиса будет 1 месяц.

Марат

Нет, Марат, не переубедил))) Нужна вечная сессия. Что нужно изменить конкретно в Instante?
Спасибо
#4 18 октября 2011 в 12:08
Я же дал ссылку выше )

смотрите как можно увеличить время жизни сессии. Читайте "срок действия сессии".

flighteasy
пропишите в htaccess
  1. php_value session.gc_maxlifetime 31557600
и
  1. php_value session.cookie_lifetime 31557600
Сессия будет жить целый год.
Есть ещё один способ. В корневом файле index.php перед строкой 33
вставить следующее
  1. ini_set('session.gc_maxlifetime', 31557600);
Первый способ предпочтительнее, думаю. Второй может не сработать.
#5 18 октября 2011 в 16:21
Марат, Спасибо огромное! Вроде работает! dance
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.