Как защититься от ddos-атаки?

#16 20 октября 2011 в 22:14
У меня такая же ситуация была раз в неделю сайты висели — ответ хостера DDOS атаки… ответы саппорта — дидосят либо ваши сайты либо наши сервера, работаем над проблемой — большей информации не утруждались мне давать...
А погнался за безлимитным местом, мда, все убежал с того хостера — дидос атаки прекратились smile, благо успел манибек сделать… хостинг американский был.
#17 20 октября 2011 в 22:25


У меня такая же ситуация была раз в неделю сайты висели — ответ хостера DDOS атаки… ответы саппорта — дидосят либо ваши сайты либо наши сервера, работаем над проблемой — большей информации не утруждались мне давать...
А погнался за безлимитным местом, мда, все убежал с того хостера — дидос атаки прекратились smile, благо успел манибек сделать… хостинг американский был.

alpik

А теперь какой у вас хостинг?
#18 20 октября 2011 в 22:39
У меня часто сайты лежали на reg.ru они отвечали что их досят, перешел на fastvps.ru за несколько месяцев сайты ни разу не лежали.
#19 20 октября 2011 в 22:48
Несколько месяцев — это не показатель.
У меня 2 года всё нормально было, а теперь вот сделал новый сайт и пепец ...

У fastvps тот же провайдер, что и у меня — Hetzner Online.

Но у меня дидосят не хостера, а именно конкретный один сайт, остальные работают нормально.
#20 20 октября 2011 в 22:54
Man, отписал в ЛС — проблемы от хостера скорее всего — имхо
#21 21 октября 2011 в 01:58
Man, отпишите, пожалуйста, о решении вопроса. Я тоже у этого хостера и не первый год. Как по мне — отличный сервис. Но если проблема действительно есть, перестану рекомендовать знакомым и клиентам.
#22 21 октября 2011 в 03:07
Man, а ведь r2 дело говорит, это хост-провайдер гонит у вас, т.к. DDOS атака стоит в среднем 25-50$ в сутки (Такая цена возможна для сайтов на бесплатных хостингах, VPS менее 1000 mhz и сложным контентом) если хостинг платный, то и цена в разы выше, я думаю ваш конкурент не стал бы столько денег грохать, ведь вы все равно позже откроетесь! У меня была похожая проблема с провайдером, только он говорил что идет сильная нагрузка на SQL базы от сайта и в связи с этим уходила вся опер. память сервера, предложили VPS-10Гб-512Мб (5568 руб. в год), я согласился и все, проблем нет, сервер отдельный, в общем ляпота стала, теперь сам все могу смотреть и контролировать😊Мой тебе совет: затрачиваться на нормального провайдера или переходи на VPS сервер!
#23 21 октября 2011 в 08:38
Скажу так, далеко не всегда VPS или даже dedicated спасет вас от ддос-атак. Вот как к примеру у меня со вчера — ddos с 150mb/s и хоть вы убейтесь, ничего не сделаете без блокировки трафика на внешних сетевых интерфейсах провайдера.
#24 21 октября 2011 в 09:02

и хоть вы убейтесь, ничего не сделаете без блокировки трафика на внешних сетевых интерфейсах провайдера

Михаил
кардинальная и действенная мера, но все же для начала нужно анализировать трафик, найти общие признаки подобных пакетов и блокировать их.
#25 21 октября 2011 в 09:27

У меня часто сайты лежали на reg.ru

Keep
Тоже самое!
#26 21 октября 2011 в 10:31


Man, отпишите, пожалуйста, о решении вопроса. Я тоже у этого хостера и не первый год. Как по мне — отличный сервис. Но если проблема действительно есть, перестану рекомендовать знакомым и клиентам.

Remie

Я и говорю, что хост меня тоже устраивал до недавнего времени.

Вчера вечером спросил у хостера, если ведется ещё атака.
Он говорит, что уже нет.
Я говорю, чтобы тогда включил сайт, а то уже сутки отключен.
Он говорит, что если опять начнется атака, то сразу сайт отключит и больше уже никогда не включит.

Так что не знаю, если проблема решена. Нужно подождать и посмотрим...
Если опять начнется, то буду куда-то переезжать, только вот куда?!
#27 21 октября 2011 в 17:48

Он говорит, что если опять начнется атака, то сразу сайт отключит и больше уже никогда не включит.

Man
А вы его спросите, как вам быть в этой ситуации и какие пути выхода они предлагают? Мне почему то кажется, что они предложат vps, но я конечно могу и ошибаться.
#28 21 октября 2011 в 18:03

Если опять начнется, то буду куда-то переезжать, только вот куда?!

flighteasy
Посмотрите этот хостинг не буду утверждать что они ангелы,
но положительных отзывов достаточно!
Если сайт с посещаемостью 2000 — то летает на любых тарифах без падений и тормозов.
С большей посещаемостью проверять не доводилось)
#29 21 октября 2011 в 18:39
Мне кажется, нужно задать вопрос в саппорты разных хостингов о том, что они делают в таких случаях как на них реагируют вообще. Самим-то гадать — не угадаешь. Думаю, найдутся те, кто скажет, что защита от таких атак — это их дело — к ним и переезжать.
#30 21 октября 2011 в 21:39


Мне кажется, нужно задать вопрос в саппорты разных хостингов о том, что они делают в таких случаях как на них реагируют вообще. Самим-то гадать — не угадаешь. Думаю, найдутся те, кто скажет, что защита от таких атак — это их дело — к ним и переезжать.

maia

Да есть специальные хостинги, которые отбивают ddos-атаки, но цена в несколько раз выше чем на обычных.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.