Нужно доработать

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 6 февраля 2012 в 14:25
я даже незнаю как и обозвать данное чудо. плагин или компонент, а может и вопщем скриптом назовем.
ну помнится тут в блоге одном обсуждалось Прямое имя пользователя (без /users/)
правда решение так и не были найдены. так вот я предлагаю скинуться тому волшебнику, который этот вариант доделает или придумает свой собственный. главное чтоб работал и ссылки 3ми образами перенаправлял.
1 instantcms.ru/users/idтакойто
2 instantcms.ru/idтакойто
3 www.idтакойто.instantcms.ru
а где нибудь через админку (желательно) можно было управлять видом отображения.
а если выбор поставить, то это ващщее крутотень былабы. только прикиньте. представьте себе. еслиб отдельным группам можно было бы свой выбор давать.
создал группу и назвал ее 1. в нее всех желающих или випов всяких определил и поставил им вид отображения №1
2м 2й. и тд.
ну это все мечты. мечты.
в данный момент я готов добрую зеленую десяточку в фонд вознаграждения для нашевшего решения вложить только за вариант ручной перенастройки.
#2 7 февраля 2012 в 02:41
Тема урлов для меня тоже критически актуальна. Рублей 200-300 бы перечислил. Только нужен сервис формирования урлов не только юзеров, но и групп, стаей, блогов. Для статей, впрочем, решение есть — instantcms.ru/forum/thread6216.html. Для блогов нужно сделать так: site.ru/post-v-blog.html, либо так: site.ru/nazvanie-bloga/post-v-blog.html.

Не исключено, впрочем, что в каком-нибудь новом релизе это будет. Но в каком, когда и будет ли — мы ж не знаем…
#3 7 февраля 2012 в 03:11
Что в этом актуального, да еще и критически? Её богу, каждый раз думаю и не вижу смысла. Быть похожим на соц сети?
#4 7 февраля 2012 в 04:24
МНЕ НАПРИМЕР НУЖНО БЫЛО ЧТОБ ХОТЬ НЕМНОГО СКРЫТЬ ПРИЗНАКИ CMS! ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ РАЗРАБОТЧИКИ )) НО И ЗЛОУМЫШЛЕННИКОВ ПОЛНО!
#5 7 февраля 2012 в 19:44

МНЕ НАПРИМЕР НУЖНО БЫЛО ЧТОБ ХОТЬ НЕМНОГО СКРЫТЬ ПРИЗНАКИ CMS! ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ РАЗРАБОТЧИКИ )) НО И ЗЛОУМЫШЛЕННИКОВ ПОЛНО!


Здесь согласен, потому что взлом начинается с определения CMS, сам старательно маскировался и хотя для спецов определится (какая) все равно не скроешь, но хотя бы от дураков защитить.
nedoriko,
Насчет урлов, ну это на мой взгляд паранойя, Да и две вещи наверно в принципе не совместимы SEO урлы и чтобы в них, что то выдергивать, даже теоретически. Я даже не представляю как это действительно может выглядеть.

По защите на сайте очень много тем, и там есть гораздо нужнее и первоочередней способов

Нпример:

instantcms.ru/forum/thread1446.html
instantcms.ru/blogs/net-predela-sovershenstvu/ubiraem-nekotorye-ujazvimosti-saita.html
Вот очень хорошо:
instantcms.ru/blogs/devichi-prelesti/sistema-bezopasnosti-instanta---zashita-form-registracii-i-avtorizacii.html

ИМХО.
#6 7 февраля 2012 в 20:41
Спецам как раз сайты нашего уровня не нужны… а вот дураков отогнать и школоту-как раз ))
#7 7 февраля 2012 в 20:58

Спецам как раз сайты нашего уровня не нужны… а вот дураков отогнать и школоту-как раз ))

Nikitka

Как раз таки школоте и дуракам Инстант не под силу, он достаточно хорошо защищен, что можно даже посомтреть по количеству тем о взломе на форуме, каждая из которых целое событие. Для специалиста думаю как раз таки не проблема вскрыть при желании любую систему, для хорошего специалиста.

Не думаю что убрать юзерс и что то изменится. Как бы куча других компонентов, да и собственно других вещей по которым можно определить. Процентах в 50, определяется по дефолтному шаблону)))

Просто не раз вижу эдакое копирование чего либо откуда и задаюсь вопросом, для чего? Когда пишут что критически важно, пытаюсь узнать почему, догадываясь, что нету никакой критической надобности да и простой особо.
#8 7 февраля 2012 в 21:16
Лично для себя уловил некоторые моменты безопасности, которые кстати рекомендуются разработчиками.
Следить за правами доступа, желательно ( но ведь это не каждый сайт может выполнить) не допускать добавления пользователями картинок в форматах .png .gif (Здесь приведу пример жены, у неё на личке за неделю на mail несколько раз на странице вылазил вирус (определялся NOD32 v5) обращалась она в саппорт пропадал и появлялся снова. Она на меня, я посмотрел (через фаербаг откуда вирусный адрес), оказалось один из её "друзей" шлет ей открытки с поздравлениями .gif анимация (5 штук набралось) вычистил, удалила из друзей, и все прекратилось.
Простите если оффтоп, но это к тому, что иногда не надо копать глубоко про урлы и т.д просто надо сохранять элементарные меры, а уж глубоко… тогда лучше сайт не делать, или он должен содержать свою фирму безопасности.
#9 7 февраля 2012 в 23:20
У каждого свои замыслы, свои потребности, свои критические необходимости. Вопрос же не в том, что целесообразно и зачем, в а том, как это реализовать.
#10 8 февраля 2012 в 01:07
но у этого варианта есть и свои ++++ к примеру если дать возможность людям иметь ссылы на свои страницы формата www.petr.instantcms.ru то шансов, что люди начнут сами рассылать ссылки на ваш сайт (а точнее на свою страницу но это не важно) гораздо больше.
тут просто рекламу сайта можно будет делать чужими руками.

а про это не знал.

не допускать добавления пользователями картинок в форматах .png .gif

skaz
я даже наоборот еще и допуск торрента давал.
#11 8 февраля 2012 в 11:58

но у этого варианта есть и свои ++++ к примеру если дать возможность людям иметь ссылы на свои страницы формата www.petr.instantcms.ru то шансов, что люди начнут сами рассылать ссылки на ваш сайт (а точнее на свою страницу но это не важно) гораздо больше.
тут просто рекламу сайта можно будет делать чужими руками.

nedoriko
С этим абсолютно согласен. Такой урл даёт профилю статус. Это уже почти отдельный сайт получается. Не стыдно даже в визитке отобразить. Имеет смысл такие же ссылки сделать и для групп.
#12 14 февраля 2012 в 22:25
поднимаю сумму до 500 отечественных и пожизненный вип на моем сайте
пысы
просто жалко будет если купят тот домен (для которого я эту фишку готов купить и вип на котором предлагаю)и испоганят.
#14 18 февраля 2012 в 22:00

но у этого варианта есть и свои ++++ к примеру если дать возможность людям иметь ссылы на свои страницы формата www.petr.instantcms.ru то шансов, что люди начнут сами рассылать ссылки на ваш сайт (а точнее на свою страницу но это не важно) гораздо больше.

nedoriko

А ссылка типа instantcms.ru/users/petr чем хуже для рассылки?) Правда, вроде и обидеть не хочу, но разницы то нету.
#15 18 февраля 2012 в 22:37

от нашёл здесь на сайте что-то вроде того

Positive
я не разобралсе еще и в прошлый раз. слишком муторно. не разобрался. да и цена не по моему карману.

А ссылка типа instantcms.ru/users/petr чем хуже для рассылки?

letsgo
я с таким же успехом могу и svoi-vzglyad.ru/r1 использовать.
а если серьезно. то я лично ни разу не видел на визитках ссылы такого плана instantcms.ru/users/petr а ссылы такого www.petr.instantcms.ru видал.
пысы
варианты ручной настройки перестал рассматривать. все должно работать и настраиваться через админку
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.