SEO-шники, гляньте пожалуйста сайт. Упали посещения.

упали посещения с поисковиков

#31 24 марта 2012 в 14:42


Суть ясна, но не думаю что это такая уж и проблема, вряд ли дубли этих страниц появятся в поисковиках, где-то уже обсуждали..

FreeLancer
А вы знаете… Сейчас времени нет просмотреть страницы вашего сайта, но в мыслях traffs, есть логика. Такие страницы должны все таки идти в 404. Обычно они не попадают в индекс, но вот на моем проекте, переделка шла в урлах и таких страниц в индексе оказалось более 300 (из-за моем ошибки, мало того, их количество постоянно росло). Заказал у программиста, он сделал 404, после, пришлось руками на страницы которые попали в индекс из-за внутренних ссылок, ставить редиректы ))) Так что проверьте… Правильно — если страницы нет, должна появляться 404 страница

soxom

Яндекс такие урлы не индексирует, респект ему и уважуха а вот гугл как сумасшедший начал их кушать и скушал уже порядка 1200 страниц на одном проекте.

Подскажите линк на похожую тему про ответ сервера, я просто не нашёл поэтому тут и написал .
Интересно а если сделать редирект для таких урлов на первую страницу раздела.
#32 24 марта 2012 в 15:24

Яндекс такие урлы не индексирует, респект ему и уважуха а вот гугл как сумасшедший начал их кушать и скушал уже порядка 1200 страниц на одном проекте.

traffs
Индексирует, только он не такой скоростной в плане индексации, поэтому можно успеть все исправить. Я бы советовал обратиться вам к программисту и заплатить ему за подобную работу, думаю, будет вам же дешевле и проще
#33 24 марта 2012 в 15:28


Люди, кто разбирается в SEO, гляньте пожалуйста что там с сайтом в плане оптимизации cnsk.ru

С недавнего времени упали посещения, думаю нужно что-то закрыть в robots.txt, но не знаю что… С меня причитается!

Огромное спасибо!

FreeLancer
Выдачу колбасит дождитесь апа скора индекс обновится и позиции поменяются )
А здесь можно отследить эти самые Апы)
#34 24 марта 2012 в 15:33


Яндекс такие урлы не индексирует, респект ему и уважуха а вот гугл как сумасшедший начал их кушать и скушал уже порядка 1200 страниц на одном проекте.

traffs
Индексирует, только он не такой скоростной в плане индексации, поэтому можно успеть все исправить. Я бы советовал обратиться вам к программисту и заплатить ему за подобную работу, думаю, будет вам же дешевле и проще

soxom

Я бы хотел чтоб в будущей версии был убран этот баг? Как этому посодействовать? Кто знает?
#35 24 марта 2012 в 16:23

Я бы хотел чтоб в будущей версии был убран этот баг? Как этому посодействовать? Кто знает ?

traffs
Добавьте тикет в багтрекере, тут -> trac.instantcms.ru/newticket

Поставил код метрики в самый верх. Все-таки у меня скорее всего проблема с дублями, ибо именно в каталоге менял урлы, и по старым адресам доступен этот же контент. Ссылки то по сути изменились, думал старые отвалятся, но он же не все сразу переиндексирует, поэтому наверняка они остались.

Также буду думать как сделать более юзер-френдли интерфейс и чем заинтересовать пользователя.

Всем откликнувшимся спасибо, будут проблемы по программингу — обращайтесь! Всегда помогу! :)
#36 24 марта 2012 в 16:47

Поставил код метрики в самый верх.

FreeLancer
Это правильно даже не из-за позиций, а чисто для анализа будет более четко

Все-таки у меня скорее всего проблема с дублями, ибо именно в каталоге менял урлы, и по старым адресам доступен этот же контент. Ссылки то по сути изменились, думал старые отвалятся, но он же не все сразу переиндексирует, поэтому наверняка они остались.

FreeLancer
Думаю, что скорее всего именно из-за этого. Яндекс скорее всего сильно не скушал всего этого, поэтому сначала шерстите Гугл

Также буду думать как сделать более юзер-френдли интерфейс и чем заинтересовать пользователя.

FreeLancer
Есть маленький совет ))) Только не для слабонервных и если вы не скрываете свой сайт. Я иногда так делаю… Даже участвуя в жизни какого-нить сообщества, регистрирую новый акк (с другого IP и компа, у меня этого хватает барахла) и как новичок прошу рассказать о проблеме (пишу что да как). В итоге, выливается столько критики, 90% из которой можно спокойно игнорировать, но(!!!) есть и полезные реально советы, о которых я даже не думал. Главное только чтобы сообщество соответствовало вашей проблеме (если seo то сёрч например и т.д.)

Всем откликнувшимся спасибо, будут проблемы по программингу — обращайтесь! Всегда помогу! :)

FreeLancer
Вряд ли ))) Я тяжелый заказчик, все кто со мной работал знают это (нервотреп). Плачу всегда хорошо и даже стараюсь дать немного больше, но слишком придирчивый, поэтому если и обращусь то не за спасибо — эт точно )))
#37 25 марта 2012 в 00:54


Я бы хотел чтоб в будущей версии был убран этот баг? Как этому посодействовать? Кто знает ?

traffs
Добавьте тикет в багтрекере, тут -> trac.instantcms.ru/newticket

Поставил код метрики в самый верх. Все-таки у меня скорее всего проблема с дублями, ибо именно в каталоге менял урлы, и по старым адресам доступен этот же контент. Ссылки то по сути изменились, думал старые отвалятся, но он же не все сразу переиндексирует, поэтому наверняка они остались.

Также буду думать как сделать более юзер-френдли интерфейс и чем заинтересовать пользователя.

Всем откликнувшимся спасибо, будут проблемы по программингу — обращайтесь! Всегда помогу! :)

FreeLancer

Решаемо причём быстрее чем с отваливанием старых ссылок, просто ставятся 301 редирект со старых на новые.
Повторюсь это будет надо однозначно smile
Обязательно сделайте чпу для ДЛЯ КАТАЛОГА, с проставкой 301 редиректов.

А про анализ и гадание, проще проследить изменение в выдаче по определённым запросам.Если трафик упал с гугла возможно % запросов откинуло за ТОП-100, на данный момент работает обновлённый алгоритм "Панда", и возможно медвежонок за вами наблюдает)
#38 25 марта 2012 в 07:07

Решаемо причём быстрее чем с отваливанием старых ссылок, просто ставятся 301 редирект со старых на новые.

traffs
это я знаю

Повторюсь это будет надо однозначно
Обязательно сделайте чпу для ДЛЯ КАТАЛОГА, с проставкой 301 редиректов.

traffs
Да, еще раз спасибо, с этим решил уже, осталось реализовать и прикрутить редиректы)

А про анализ и гадание, проще проследить изменение в выдаче по определённым запросам.Если трафик упал с гугла возможно % запросов откинуло за ТОП-100, на данный момент работает обновлённый алгоритм "Панда", и возможно медвежонок за вами наблюдает)

traffs
Какая такая еще панда?)
#39 25 марта 2012 в 10:59

Какая такая еще панда?)

FreeLancer
Алгоритм такой у Гугла… Уже третья
#40 25 марта 2012 в 11:08
панда это фильтр, и он пока действует на бугор
#41 25 марта 2012 в 11:51
Панда — это алгоритм и действует он во всем мире… Насчет тройки еще не скажу, так как она только появилась, но то что в России работает вторая панда — это без сомнения
groups.google.com/a/googleproductforums.com/forum/#!category-topic/webmaster-ru/проблемы-качества-поиска/6aH92wzfBYc
#42 26 марта 2012 в 17:25
Это просто жесть, с Яндекса упали посещения т.к. почему-то регион слетел:
Отчего такое может быть? "В данный момент сайт не отнесён ни к одному региону."
#43 26 марта 2012 в 21:08

Отчего такое может быть? "В данный момент сайт не отнесён ни к одному региону.

FreeLancer
Бывает такое… Они сейчас что-то крутят )))
#44 26 марта 2012 в 21:16

Бывает такое… Они сейчас что-то крутят )))

soxom
да, читал на серче, регион у многих отвалился… бабло они крутят crazyдавно известный приём, когда поднимают сначала одних, потом других… и доят тех и других по полной)))
#45 27 марта 2012 в 08:50
А у меня наоборот, регион прикрутился )
… пока что бесплатно )
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.